Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Сложно делается?
Неа, перекручивается печень сырая в мясорубке лучше говяжью, но я за неимением оной взяла куриную, на полкило печени 1 яйцо, 1 луковица (маленькая), ее тоже нужно перекрутить в мясорубке, и крахмал (или мука) где-то 4-5 ст. лож. Дальше из этого пекутся блины, но мне лень заморачиваться, да и муки (крахмала) в блины нужно больше, чем в оладья. Пока все это делается, варится морковка, которая впоследствии трется на крупную терку и смешивается с йогуртом+ майонез (можно просто с майонезом) по вкусу, этим промазываются блины и складываются один на другой, получается как-бы торт. Но опять же я не заморачиваюсь, у меня оладьи отдельно, начинка отдельно, кто сколько хочет, столько себе и кладет на оладушку.
 
Чё у вас эта Олена то заела?
Согласна с @Catherine1976 забудте вы эту бабу. И не стоит тратить на нехороших людей свое время!
Искренне рекомендую, прежде чем писать что-то, хотя бы слегка вникнуть в тему. Весь вечер обсуждают не ту даму, а меня. Как я могла не оправдать чьи-то ожидания. Не живу, панимаешь, по установленным канонам. Не там хожу, не то пишу.

Выбирайте, даже знакомые лица есть. Это Питер.
а кого выбрали там вы?
 
Неа, перекручивается печень сырая в мясорубке лучше говяжью, но я за неимением оной взяла куриную, на полкило печени 1 яйцо, 1 луковица, ее тоже нужно перекрутить в мясорубке, и крахмал (или мука) где-то 4-5 ст. лож. Дальше из этого пекутся блины, но мне лень заморачиваться, да и муки (крахмала) в блину нужно больше, чем в оладья. Пока все это делается, варится морковка, которая впоследствии трется на крупную терку и смешивается с йогуртом+ майонез (можно просто с майонезом) по вкусу, этим промазываются блины и складываются один на другой, получается как-бы торт. Но опять же я не заморачиваюсь, у меня оладьи отдельно, начинка отдельно, кто сколько хочет, столько себе и кладет на оладушку.
То есть, сложно:D
 
Купи шпротный паштет и намажь на хлеб, сверху огурец-помидорку, яйцо. Ням.
Я обычно просто куриное филе на сковородку без масла кидаю))) Еще Азбука спасает - там есть рыбные котлеты на пару, очень отдаленно мамины напоминают.
Шпроты в детстве любила, а теперь не могу - соленое прямо не переношу в большинстве случаев.
Джерки мои опять пропали... я уже жаловалась, да? Тогда временно пропали, а теперь - совсем!!! Как жить???
И Марина еще не приехала:( Грустно нам без нее, мне и кошкам.
 
Без меня:( Вот какой ты друг после этого?
(радостно) Хреновый! Впрочем, я никогда не утверждала обратного :D
Обидно:( От великого застолья отстраняешься, нам больше достанется (потирая руки):D:cool:
(сидит с очень независимым видом, потягивает свой кефир 1%) :rolleyes:
 
Певец:
1. как похудеть, нагрузки, виды шагомеров, подсчет калорий.
2. чего бы вкусного пожрать, рецепты.

Предлагаю ввести правило выкладывать рецепты с уже подсчитанными в них калориями. Думаю, это будет способствовать решению п. 1. ;)
 
Искренне рекомендую, прежде чем писать что-то, хотя бы слегка вникнуть в тему. Весь вечер обсуждают не ту даму, а меня. Как я могла не оправдать чьи-то ожидания. Не живу, панимаешь, по установленным канонам. Не там хожу, не то пишу.
Спасибо за рекомендации! :D
Хахах каждый из нас не живет по установленным законам! И я считаю, что на тебя наезжали просто так от нечего делать:rolleyes: Так что не стоит убиваться, надо жить и улыбаться:D
 
Певец:
1. как похудеть, нагрузки, виды шагомеров, подсчет калорий.
2. чего бы вкусного пожрать, рецепты.

Предлагаю ввести правило выкладывать рецепты с уже подсчитанными в них калориями. Думаю, это будет способствовать решению п. 1. ;)
Я резко против. У меня идиосинкразия на подсчет калорий с тех самых пор, как я этим полгода непрерывно занималась :mad: я примерно КБЖУ рациона могу прикинуть, но постоянно этим заниматься - увольте.
 
Предлагаю ввести правило выкладывать рецепты с уже подсчитанными в них калориями. Думаю, это будет способствовать решению п. 1. ;)

Таки не вопрос, просто думала, что кому то это покажется занудным. Печеночные оладья по моему рецепту при жарке на небольшом количестве масла - 183 ккал/ 100 гр., начинка при смеси нежирного йогурта и майонеза 175/ 100 гр. Но дело в том, что калорийность блюда будет сильно зависеть от ингредиентов. Например, калорийность оладьев очень сильно зависит от того количества масла, на котором их пожарили. А калорийность начинки от соотношения веса моркови, йогурта и майонеза.
Я резко против. У меня идиосинкразия на подсчет калорий с тех самых пор, как я этим полгода непрерывно занималась :mad: я примерно КБЖУ рациона могу прикинуть, но постоянно этим заниматься - увольте.
Ну вот, я так и думала, что не всем это понравится :rolleyes:.
 
Последнее редактирование:
(радостно) Хреновый! Впрочем, я никогда не утверждала обратного :D

(сидит с очень независимым видом, потягивает свой кефир 1%) :rolleyes:
Ладно-ладно, хреновый друг мой... я тебе как-нибудь припомню;)
Кст, а какого производителя кефир берешь? У меня тут что-то аллергия после дежурств начала выскакивать - ну так, по мелочи и незаметно, проходит за пару часов пока. Но думаю ввести в практику на "отсыпном" сутки на кефире. Помогало когда-то при обострениях. Только уже не помню, какой правильный. Пакет какой-то зелененький был, что ли... Не, не помню.
 
Сверху