10 лет спустя.. Всем снова привет )

Привет!
Рада тебя опять видеть:))
А я по пятницам на 9 иногда хожу, так что может быть увидимся:)
 
Janny: А я тебя видела в пятницу! :) Ты была увлечена посадкой на рыжую лошадку в большой манеже ;) А я как раз Вайнаха заводила.

Вайнах.. имечко то еще :) А лошадка прикольная - внешне очень симпатичный, а как шейку согнет, так вообще красавец! Но совсем разболтанный - постоянно вырываться пробует, с боковыми движениями у нас ничего не получилось, вместо прибавки срывается в галоп. А прибавкой у него средняя рысь получается. В общем, кроме обычной рыси в сборе и сокращенного с прибавленным галопа (не очень то удобного), у нас ничего не родилось. а, поупируэты на шагу раза два более менее удались адекватные. но в целом, приятное впечатления осталось, можно с коняшиком работать :)
В это же время в манеже прыгала девочка на рыжем коне - очень технично. Вот на них я засматривалась постоянно. Я уж и забыла -как это делается: работать на технику брусья, систему, причем не 60 см... Хочу прыгать!
 
Да! Я тоже хочу! Я просто езжу... без оголовья, но стараюсь что-нить из выездки делать! _))
 
Splusha написал(а):
Janny: А я тебя видела в пятницу! :) Ты была увлечена посадкой на рыжую лошадку в большой манеже ;) А я как раз Вайнаха заводила.

Ой, а я тебя не видела.. Я никого не видела. А рыжая лошадка - это был Риск! Он от меня пятился, не давал на него залезть. Видимо надоело ему работать в этот день:)
Кстати мы с ним на галопе навернулись, видимо оба заснули, он споткнулся, а я повод слабо держала - ну и полетели, но все удачно вышло, только тренера напугали:)
Ты молодец - после халявного лета в такой форме хорошей, лошадь без проблем собираешь! Для меня это даже с регулярными занятиями целая проблема.
 
Да уж, легко.. :) Все ноги и плечи от Камыша болят :) А Вайнах попроще в этом плане, не сильно вешается :)
 
Ну наконец-то все заработало вновь!! Здорово! Спасибо модераторам огромное!!! Без форума было грустно...

Что произошло за это время в моих с лошадками отношениях?
1. еще до праздников ездила в Битце на Помпее
2. прыгала на Амбаре
3. провела отличный Новый год в Серой лошади - с выездами в поля три раза в день и ежедневной работой элемнентов выездки на Вельпорте.

А теперь по порядку:
С Помпеем мы отлично поработали. действительно, здорово. Не показали тольку ту шикарную прибавку, которую он мне выдал первый раз. Но я то знаю, что он может! :) Все остальное, что я хотела: плечо, принимание, полупируэты на шагу, резинки (сокращение/прибавка) - все очень неплохо и порой на темпичной рыси. порой, потому что до меня только в конце доперло - что надо делать, чтоб не терять темп, т.е. как работать ногой на нем. Менки поделали одиночные, через середину. В одну сторону отлично , в другую не очень. Но в целом, расстались довольные друг другом. Инна тоже нас похвалила. Мне очень интересно- почему его не дают на выездку и интересно попробовать с ним в оголовье поработать, мне кажется у коника есть желание и возможности работать на любительском уровне :) Люблю я Помпеюшку! :p

Инна предложила попрыгать на Амбаре. Предупредив, что лошадь сложная, прыгают на нем не все. Я так и не поняла, почему, так как отзывы о нем самые положительные (Janny отрекомендовала :) ), а в прыжках он мне понравился настолько, что слезать не хотелось.
Не повезло с кол-вом народу: выехала огромная смена, которая просто ездила замкнутым кольцом, так что всю рысь мы отработали по втоой линии манежа. Еще кто-то работал выездку , ну и так народ катался. Я 20 лошадей в новом манеже насчитала с нами - по-моему многовато.. :shock: Ну вот, пока все бегали вторую рысь, мы начали прыгать. Я не прыгала с лета, потому сначала чувствовала себя не очень уверенно. Но конь очень честный, хорошо реагирует на шенкель, сокращается, рулится - в общем, все ок. Мы попрыгали одиночные, связки, все хорошо, уже планировали шагать, как смена тоже стала шагать. И Инна сказала - давай прыгай все, что на тебя смотрит, по кругу, или как хочешь. В общем, мы позанимались гимнастикой - попрыгали по кругу чухончик, потом попрыгали связку - чухонец - брусья - чухонец туда -обратно, потом попрыгали второе препятствие в брусьях, наискосок, потом тоже, только с рыси, потом опять связки. И все так энергично, почти везде в расчет попадали. Потом нам сказали, что мы супер, и мы стали шагать. а смена начала галоп. Тут Амбар попробовал испугаться лошадей, мчащихся ему навстречу по стенке, подорвался, я от неожиданности чуть не улетела. Пришлось сосредоточиться на лошади и дошагать не расслабленно (самой), а собранно, так как очень его смущали встречные всадники.
Вот так.
И завтра я тоже еду прыгать. Первый раз в новом году :) Не знаю, правда, на ком.

А про Серую лошадь потом и с фотками- это было великолепно!
 
Splusha, а вы как то давали объявление про клуб, который дамской ездой собирается заниматься, а что за клуб? не Лаир случайно?
 
Реванш прыгает?? этот дед-маньяк? :) не может такого быть...его и на галоп-то редко дают..ты не перепутала имя? Я просто ради любопытства спрашиваю, ни разу не слышала, чтоб на нем кто-то прыгал :)
 
Не.. это точно был не Реванш, только я даже представить не могу, кто это был... Все забыла, помню ток как тебя с Амбаром видела, после того как вы отпрыгали. Но Амбар хорошо прыгает, он со мной-неумехой хорошо отпрыгал.
Как хоть коняшка выглядел? А то я кроме Амбара никого не могу вспомнить.. склероз
 
Splusha, как хорошо что у вас есть возможность хоть и с неудобствами (много народу), но все -таки ездить в манеже! Вот у нас в прошлые выходные было -30, -33, пришлось отменить тренировку, хотя при -28 еще можно ездить... :)
А кстати, насчет езды в дамском седле, девчонки очень хотят научиться, для этого собираемся покупать дамское седло! Твой опыт вдохновляет! :idea:
 
Ой- ей, это Амбар и был! :))))) Перепутала, я же говорю. чт не помню. Сейчас исправлю, спасиб!
Ну вот. Инна сначала сказала, что он сложный, но я так не поняла почему - если он со всеми (и со мной) так чудно прыгает :)

Viktоshik : я давала по просьбе знакомой, если честно названия не знаю. Я сама туда никак добраться не могу. А Лаир - это где? :)
Лиса Алиса: спасибо! А то совсем непонятное для меня имя было :)
 
Как раз по описанию :) минут 15 по симферопольскому шоссе, практически напротив Престижа.
 
В пятницу прыгала на Иртыше. Опоздала аж на 15 минут, пока переодевалась, встретила Janny, она расхвалила Иртышку, в раздевалке некая дама, услышав, что я опаздываю на прыжки на Иртыша, посоветовала бежать быстрее, чтобы насладиться тренировокй, типа такой он классный. Побежала. Влетала во вторую конюшню, схватила коника – мне он с первого взгляда очень понравился, и помчались мы в большой манеж. В предманежнике на меня наорала какая-то тетя – типа, мне надо было стоять и ждать, пока она не скажет, что идти можно, хотя вся смена проехала и стенка была пустая. Я ей тоже высказала, что если есть правила, их сначала доносят, а потом спрашивают, и что не фиг на меня орать. Она немного остыла, и мы спокойно прошли дальше. Стала затягивать подпругу – она отцепилась с другой стороны. Я почему-то вспомнила страшную историю про Немо, стало не по себе :( Пристегнула, подтянула, села (Иртыш пытался крутиться, вредина), поехали. Пошагали совсем чуть-чуть, порысили. Торопыга он тот еще, ничего у меня не получилось с ним сделать, семенит себе, торопится. Ну, гармошки поделали, немного в себя пришел, поспокойней бегать стал. На повод начинает башкой трясти, фыркать, в общем, бросила я это неблагодарное занятие, и дала ему бегать как нравится, главное, чтоб в поводу и под шенкелем. На шагу попробовала полупирэт изобразить – до свиданья, у нас разворот на месте через меня как ось получился :) Зато шею он согнул сразу аки лебедь - смотри, какой я выездковый конь! :) Галоп.. Если кто любит галоп у Иртыша – бросьте в меня камни, но это было ужасно. Я встала на полевую посадку, вроде полегчало, но Инна говорит, садись в седло, не фиг носится. Поделала смены: полевая посадка, манежная. Потом в другую строну. Потом прыжки. Вот тут конечно, да. Очень мне понравилось! Заводной коняга, прыгает с удовольствием, самовоз, что называется. Прыгали с рыси, потом с галопа. Стояло: чухонец проезд крестовина, чухонец проезд брусья, клавиши из трех клавиш с палками под темп галопа внутри, и все это можно было отпрыгать серпантином, то есть подряд. Что мы успешно и сделали пару раз. Сначала Инна нам правда, не поверила, сказала, что ему лучше побольше места для поворотов давать, но Иртыш очень мило сокращался от шенкеля, и мы очень прекрасненько во все вписались. Удовольствия получили максимум – и я, и лошадь. Ему реально было прикольно, потому что, когда мы успешно отпрыгивали связку, я бросала повод и хлопала его по шее двумя руками, с возгласами «браво! Молодец!», а он делал такой веселый полукозел с мотанием головой – типа «ай да Иртыш, ай да сук..н сын!»» ;)
Народу, кстати, почти не было, и ездить было очень вольготно.
Когда я ребенка завела и сняла с него всю аммуницию, он очень игриво ухватил меня за рукав, так нежно-нежно.. К чему бы это? :roll:

В следующую пятницу меня снова на прыжки записали! Здорово!

Viktоshik: я там так ни разу и не побывала, возможно, он и есть. :) Надо доехать, а то даже стыдно - год собираюсь :)
 
Иртыш хороший:) А галоп у него раньше удобный был, сейчас не знаю - давно не ездила на нем.
А что значит сокращался от шенкеля? Поясницей вроде бы еще могу представить, а от шенкеля - это как?
 
Сверху