10 лет спустя.. Всем снова привет )

Почитала дневник, хочется поздравить с успехами! Заниматься на двух таких разных лошадях, да еще и в разных направлениях, так сказать (прыжки и манежка), да при этом еще и весьма успешно, судя по отчетам--это о многом говорит! 8) Продолжай в том же духе! :D Надеюсь, что твоими с Night общими усилиями Маня раскроется! И может быть она наконец перестанет лупить и бросаться в нашу сторону!?! Она от чего-то очень Петю не любит...:cry:
Кстати, я так поняла, ты едешь на Мане манежку? А почему не на Мускате?
 
Катенок: Пасиб! :) Она подо мной и не лупит :) Тока уши жмет. Я манежку на ней не еду, мы пытаемся просто с ней работать. И с Мускатом также. Они оба толком никаких элементов не знают еще. Мы с уступки шенкелю начали :)

Я тут на Мускате полетала - давно на разносах не сидела :)
Вкратце было дело так: размялись, на шагу поуступали шенкелю, сделали осаживание по стенке - Света с земли, я сверху. Он не делал его раньше или очень давно это было. На манежной рыси покрутили вольты, поделали прибавки. На галопе прибавки-сокращения. Зашли на чухончик. Прыгали с рыси на высоту до метра. Прикольно. мне нра. Потом попрыгали по восьмерке два препятствия. Затем Света подняла чухонец повыше, зашли с галопа и он обнес. скотина. Причем так неожиданно и резко. и после этого попер - до короткой стенки. не тормозя и практически под углом 45 градусов по короткой стенке, вышли на длинную, я свернула его на вольт, остановились. поехали еще раз - та же фигня! Я его держала, как мне кажется очень жестко, но он снова повез плечом, и за барьером прихватил. Тут мы проделали тот же путь, с длинной стенки ушли на вольт. Если честно, было страшно. что мы оба на фиг убьемся. Зашли третий раз - и тут та же фигня - понес, да еще быстрей. чем первый два раза. Я стала на вольт заворачивать, а там два всадника едут. Пришлось орать"Осторожно!!" и тормозить просто в стену манежа, между короткой стенкой и этими всадниками как раз. думаю. испугались все.. :shock:
Я спрашиваю у Светы - что за это делать с конем? Потому как на таких разносах я и не сидела никогда. Она говорит - ничего. заходи с рыси, заставь прыгнуть хоть как.
Зашла, засунула практически, прыгнул. Я его огладила – Света говорит: не хвали, он ничего не сделал хорошего, заходи сразу еще раз. Зашли еще раз с рыси. Прыгнули. Опять хвалить нельзя :? Света подняла еще повыше: заходи. Хоть снесите барьер, но прыгните. Зашли и даже ничего прыгнули. Но Свете не понравилось – заставила еще раз зайти. Прыгнули нормально. Похвалила. Зашли на двойную систему пару раз. Потом на тот самый злосчастный чухонец. но с другой стороны и на свободном поводу. Типа. пусть прыгает как есть, или бить бум. И как ни странно, он зашел. Немного удивился, что я его шенкелем таки на препятствие веду. И прыгнул. И второй раз, и третий. А потом и с галопа со свободным поводом несколько раз прыгнул. На этом я от коня и отстала :) Ну, посмотрим. что он мне в следующий раз уготовит :)
 
Желтый захромал :( Прям вчера. Света говорит, он без разминки носиться начал (как он любит - подорваться, типа, страшно) и сразу захромал - плечо, вроде.

А я вчера на Мане ездила. Днем на ней прокат катался. поэтому мы не прыгали. работали над манежкой.
Хорошо!
Все уже ездят на плацу, а я не подготовилась по одежде и пришлось идти в манеж. Но мы там вообще одни были - здорово!
Порысили очень активно, я даже Маню не подпинывала практически. На шагу поделали уступку шенкелю - кое как. но отзывается. Попробовали прибавленный шаг - она расширяется, но совсем недостаточно. Хоть не торопится..
Подошла Света, мы поехали манежной рысью. Тут я просто удивилась - лошадь на шенкель сама скруглилась и держала себя круг по манежу и пару вольтов. Потом все таки растянулась. Но при работе шенкелем мне удавалось ее удержать некоторое время в собранном положении и в ту и в другую сторону. Света нас очень хвалила :roll: плечо пока без вариантов, не делает. На шагу попробовали осаживание - поработали как с Мускатом - Света с земли, я сверху. На похлопывание хлыстом она сдала. Еще раз - сдала на хлыст. еще раз - опять сдала на хлыст. И в последний раз я в этом же месте попробовала осадить от шенкеля - получилось! :) Кобыл - умничка! Поехали галопом. С переменным успехом. Сначала начали хорошо, но видимо. она подустала за день. потому как быстро стала растягиваться, вырывать повод, пару раз сбивалась на рысь. Пришлось немного ее подвигать все-таки по стенке. Попробовали контргалопом поездить - она старается сама ноги сразу поменять через пару движений рыси. поделали переходы галоп-рысь: направо просто отлично! А налево она сразу голову выдирает и темп сбрасывает. Пришлось немного помучать в эту сторону пока более-менее не изобразили. Потом после галопа немного порысили. Тут кобыл просто с удовольствием несла себя сама и в отличном положении головы и зада. Сделали пару остановок с рыси с последующим движением сразу рысью. Ногу она отставляет, но доставлять пока не умеет. Начинает на шенкель нервничать и переступать и передом и задом.
В общем, Света сказала. что ей очень понра :) И еще в манеже была девушка, я слышала, как она говорила, что Маня очень красивая в собранном виде и сразу сама на себя не похожа. Да. она такая ;)

Потом я пошагал ее в руках, пообщались :) Я потолкала ее рукой вбок - она уступала. И даже несколько шагов принимания на шагу получилось :) В деннике мы устроили традиционные уже почесушки ушек и холки. В общем. любовь-любовь :)
Света говорит, скоро соревнования. Главное, чтоб она на майские первый не выпали - я уезжаю. А очень хочется поучаствовать. правда, мы не прыгаем с Маней последнее время.. Ну и ладно, в тот раз вообще только познакомились можно сказать :)
 
Эээ... А Маня получается 3 или 4 часом бежала, что ли? :shock: :shock: :shock: Бедная кобыль... :(

Интересно, попаду ли я на эти соревнования? :lol: :lol: :roll:
Вы молодцы, я попробовала осаживание сделать, но кобыл не понимала... а тренера рядом не было.
Получается я больше с прыжками работаю, а ты с выездкой. Будет универсальная кобыла. :)
Она сейчас так хорошо бегает, по сравнению с тем, что было в начале... Хотела остаться на вас псомотреть, да не смогла. :oops:
 
С Мускатом вообще беда :( Энесса сказала что его напугала 2 раза собака хозяйки Аризоны.Лабрадорчик такой толстенький. И хозяйка мило стояла рядом ничего не пытаясь предпринять :? Не знаю почему ей ничего не сказали :roll: :(
 
Жалко Желтка! И чего, он сильно хромает? Вообще не работает сейчас?
Так ведь Маня у тебя в аренде, она теоретически в этот день вообще работать под прокатом не должна...:? А Света тебе про езду говорила? Потому что конкур то вроде 30го апреля...
 
Катенок, сильно. рысить не может, только шагом :(
Прокатских лошадей в день аренды пускают под прокат, к сожалению :? а тем более Мануэллу - она ж там основная с боней и сменой труженица :?
 
Night: Ну, явно не первый. Да еще жарко сейчас.. Но вообще. по идее, легкая работа это не так страшно. А вот я ей уже тяжелей далась :)

Fleur: ну мож, не знаю. Он вообще любитель подыграть и поноситься.


Катенок: Правый перед бережет.. Пока стоит. Аренда в данном понимании - не совсем аренда. Это как абонемент на определенное время и день. Так что кобыла вполне себе фигачит в прокате под детьми, как и любая другая не из частных. А вчера было много желающих, еще и Желтый захромал, поэтому лошадки подустали.
 
Fleur: практически повторила твой пост :)) Одновременно почти вышло :)
 
Splusha,а на нем ктонть ездил?
а че за соревнования?по конкуру или по выездке?и где они будут?)))
 
enessik: В смысле, кто-нить ездил? При мне ему кололи что-то и выводили посмотреть на хромоту тока.
Соревнования (конкур) вроде и правда, 30 апреля, так что я в пролете. Ну и ладно, потом когда-нить.
 
Ну, сильно-не сильно, но в пятницу я на нем полноценно позанималась манежкой, и он совсем не хромал. прыгать не стали, так как все-таки непонятно - что с плечом было.
Ездили на улице - было очень тепло, даже жарко и парило, как перед грозой. вышли со шпрунтом. На рыси он размялся нормально, один раз подорвался, но был быстро приведен в порядок - нечего носится :) На шагу я пытлась поделать на нем принимания в обе стороны. На шпрунет это даже получилось изобразить. Плечо - он сильно сопротивлялся, поэтому я его не стала мучать - все-таки он хромал, может, ему некомфортно. :roll: Поделали переходы: прибавленный-сокращенный шаг. поехали манежкой. Бегал прикольно, мне понравилось. На рыси он тоже более менее показывал принимания (обозначал. скажем так) Мне кажется - он все умеет. просто очень вредный :) Прибавки у него очень-очень неплохие, мне нра. Он хорошо работает и задом и передом. Поделали тоже переходы шаг-рысь. Подъемы в галоп. Сильно я его гадопом не мучала - мы поделали переходы по восьмерке через шаг. Наконец, у меня стало получаться нормально и сразу его в шаг переводить! А последняя остановка с галопа просто супер была - он прям сразу отозвался и вкопался, где я и планировала :)
Потом еще чуток порысили, показали две замечательные прибавки (после галопа они особенно хороши), закончили на прибавленном шаге с переходом в сокращенный. Если с конем планомерно заниматься манежкой, он мне кажется, быстро начнет всякие элементики простые делать, так как явно может :)
 
я на нем в субботу ездила,тоже очень понравилось))а ты знаешь,что ресмовцы вроде как едут в битцу на 110?....
 
Сегодня спрашивала про соревнования в битце, как проехали. Кто-то второе место занял! :D Молодцы в общем.
 
Мне вот тоже кажется, что если с Желтком поработать, он будет прекрасно бегать манежку. У него хорошие движения и он ОЧЕНЬ выиграшно смотрится. Вообще думаю, что даже простую любительскую на нем ехать было бы интересно! :D
 
Сверху