10 лет спустя.. Всем снова привет )

поздравляю с нашим праздником=))
7a1b6eea4d01644091.jpg
 
Поздравляю с Праздником!

Желаю удачи с Маней! Насмчет техники: ну не все сразу, гланвое, у нее есть сейчас желание прыгать. Проедете! С ней действительно интересно работать...
 
Ой, спасибо огромное, девчонки!! Так приятно :) А мне муж уже огромный букет тюльпанов презентовал :)
 
Night: :) Выздоравливай! ;) Света тоже говорит, что кобылу учить и учить, так что бум учить :) и сами учиться. А прыгает она вроде и правда пока с желанием. Но тяжела, зараза :) После Желтого так вообще :)

Fleur: Пасиб! :)
 
Прыгала сейчас на Мане. В прошлый раз однозначно было лучше.. Одиночные нормально, правда, в динамике мне никак не удается ее удержать, а в системе мы три раза второе препятствие обнесли - там страшно было: калитка, да еще брусья, все в одном барьере. Пришлось ее с места прыгать и буквально чмокая вместе с посылом :) И так два раза. На последнем заходе она просто оба препятствия прыгнула с места. Но хоть прыгнула :) Бедная я - давно я так высоко не подлетала. И еще разок мы уперлись в брусья наискосок :( Пришлось с маленького вольта прыгнуть. В общем, шансы доехать завтра до конца приравнялись к нулю :)))
Да и ладно. Для кобылы, как и для меня после большого перерыва это первый старт. Так что - как пойдет :)
 
Ладно, галвное не победа, а участие.
Я в приеду и буду учиться на чужих ошибках :lol:
Еще раз Удачи! :D
Кстати, мы с Манькой так клавиши когда-то прыгали. последнее препятствие сначаоа крестовина, а потом брусочки. Я тогда и упала с нею, держалась, едржалась,а потом сама.
Кстати она с места ну очень сильно толкается. :roll: ни одна лошадь так с места не прыгала, подо мной, насколько я помню.
Маня вообще замечательная лошадь. :D
 
Night: Спасибо :)
enessik: Досадно у вас получилось с последним препятствием :( Но все равно молодцы - хорошо по маршруту шли! :)

В общем, как мне кажется - мы с кобылой молодцы! Вернее, в большей степени молодец - Маня, потому как она обнесла второе препятствие в системе исключительно из-за моего неправильного захода. А так - просто суперски лошадь прыгала, я б даже сказала с желанием и динамикой. Правда, проезд из трех препятствий мы не очень уверенно прошли, потеряли темп, но все прыгнули и даже подыграли на последнем :)
Фотки я в ЖЖ кинула чуток:
http://splunya.livejournal.com/5900.html#cutid1
 
Splusha, не, на самом деле вы очень хорошо ехали, там прям после каждого Маниного "толчка" все на трибунах ахали :lol: не ожидали такого от простой на вид прокатской кобылы 8) :lol: :D Так что вы с ней молодцы)

П.С. только не Инесса а Энесса :D
 
Fleur: Спасибо :) Приятно :) Кобыл умница, если б еще с ней работать постоянно..
Исправилась ;)
 
да,вы с маней молодцы :D весь маршрут прошли,супер!!! :D а фотки...заглядение))
 
Поздравляю :wink:
Ох уж эта суббота, проспала все на свете :?
Ну ничего, на следующие соревнования обязательно приду ;)
И желаю вам удачи ;)
 
Пасиб!
Тут рылась в компе и нашла письма, которые я из Красноярска в Москву писала, про то, как первый раз ехала на соревнаоняи и пыталась сдать на 3 разряд :)
Кинула выдержки в ЖЖ :) Если не лень - загляните, забавно :)
http://splunya.livejournal.com/6447.html#cutid1

А сегодня чудно поработала на Мане :) Но напишу об этом завтра ;)
 
Ну вот, вчера работали с Маней.
Сначала пытались двигаться на рыси. пришлось применять хлыст, так как лошадь тюхала еле-еле и на шенкель вообще не реагировала. Немного разбегались. На шагу попытались посгибаться - фигушки. Она как доска - прямая-прямая, разворачивается всем туловищем сразу :) Моей ноги совершенно не хватало, чтоб удерживать ее хотя бы с выраженным постановлением. Остановились, поотзывала ее поводом. Вроде реагирует. Поехали шагом. немного удалось пошагать с постановлением. Поехали манежной рысью. Тут я решила и себя помучать и всю манежную рысь ездила без стремян. Мне вообще нравится без стремян ездить, просто я давно этого не делала. Ну, а Маня мягкая и на ней сплошное удовольствие ездить даже без стремян. Нога сразу нормально ложится, посадка уверенней. И лошадь сразу стала в повод проходить: видимо, рука тоже расслабляется + нога усиливается. Побегали, немного порастягивались по стенке. Прибавкой это никак не назовешь, конечно ;) Переходами поездили - шаг, рысь. Мимо других лошадей пробегали с прижатыми ушами, но желание броситься и всех порвать не выказывали - работали, понимаешь :) На манежной рыси она у меня даже гнется слегка. :roll: Подъемы в галоп. налево - просто отлично! Направо - разгоняется, поднимается не с той ноги. мрак, в общем. Тут Света поставила чухончик, зашли с рыси. Без динамики. Второй раз зашли - Света говорит прыгнули хорошо, но сильно ломилась она на препятствие. Зашли еще раз, уже повыше и с галопа. Хорошо пару раз. Еще повыше. Тут я побоялась, что Маня остановится и дала ей возможность ломиться. Она прыгнула. перегрузив перед. Некомфортно. Света подсказала, что надо лошадь отозвать перед препятствием, вытянуть наверх. Попробовали – получилось просто отлично, я даже сама не ожидала – Маня так легко прыгнула! Потом Света раскатала две подсказки, оставила джокер и подняла до хорошего метра, без всяких «почти». Мы зашли слишком коротко первый раз. Маня не разобралась и задом снесла перекладину. Зато второй раз зашли хорошо. она все равно не попала (ей сложно еще), но выпрыгнула так отлично, исправилась сама и толкнулась не только высоко, но и далеко, что мы на этом сразу и закончили. Прыгает Маня прикольно и пока у нее явно выраженное желание это делать. Бум учить лошадь разбираться в заходах. :)
 
Сверху