2Не люблю серых кобыл!

Да! Тут даже дело не во вдохновении. Я в свое время получила за откровенность по-полной, понимаю, что от злобной дурочки. Но в итоге стала расспрашивать о своем дневнике, и оказалось, что он многих задевает. Ведь от "преданья старины глубокой" я перешла к современности. Со многими вижусь и общаюсь, а кому нравится, если про них что-то "корявенькое" написали? Мне же это и возвращается! Оно мне надо?
Очень обидно, что из-за всего этого мы лишаемся твоих рассказов :cry:
 
Notka написал(а):
Ловлю себя на том, что написав рассказ 1000 раз его редактирую, так как боюсь, что на эту или другую фразу кто-то напряжется или обидется. В итоге, перечитав последнюю версию, понимаю, что это уже не моё - прилизано и кастрировано. И не выкладываю историю вообще! Да, мне стыдно, но я ничего не могу с этим поделать. Не умею так говорить, не искренне это. :oops:

Ничего, если я влезу в вашу дискуссию со своим пятаком? :)

Лен, невозможно быть хорошей для всех! Для этого нужно не только сидеть с закрытым ртом (отключенной клавиатурой в нашем случае), но еще и вообще ничего не делать. Потому что любое наше действие может кого-то обидеть...
Так что уж пиши, пожалуйста. Ну, в конце концов, можно имена людей и лошадей как-то изменить :)
 
Gloria написал(а):
Лен, невозможно быть хорошей для всех!

Абсолютно согласна! Все время себе об этом говорю. А потом вспоминаю, что была бы в ответе только сама за себя - да не вопрос, а если еще в ответе за лошадь?

Ну, в конце концов, можно имена людей и лошадей как-то изменить

Вот об этом и думаю сейчас. Наверное так и буду делать - хотя такой комикс иногда выходит :wink:
 
Notka написал(а):
А потом вспоминаю, что была бы в ответе только сама за себя - да не вопрос, а если еще в ответе за лошадь?

Гм... у тебя есть серьезные основания опасаться, что кто-то, будучи сильно недоволен твоими рассказами на сайте, может реально навредить лошади? :shock:
ИМХО, таких подонков вообще мало на свете, а уж у вас в Матадоре и подавно нет...
 
Лена, ох как я тебя понимаю...
Меняй имена, набрасывай вуаль - и пиши, пожалуйста... Потому что ну вот и спорить у тебя в дневнике интересно, и просто общаться, а вот рассказов не хватает...
 
Gloria написал(а):
Гм... у тебя есть серьезные основания опасаться, что кто-то, будучи сильно недоволен твоими рассказами на сайте, может реально навредить лошади? :shock:
ИМХО, таких подонков вообще мало на свете, а уж у вас в Матадоре и подавно нет...

Есть у меня опасения вообще насчет людей!

Если сторонние люди, прочитав объвление на деннике "Морковь не давать - аллергия", дают морковь, а конюхам отвечают "от одной-то не сдохнет!"
Если взрослый человек, занимающийся ВЕ злобствуя, от того что не готов ответить на обычные вопросы, вместо того чтобы проанализировать себя говорит: "Сами вы хороши! Аллергии у лошадей просто так не бывает!"
Если спортсмен обижается на историю, что он не справился с лошадью, а другой справился, вместо чтого, чтобы узнать почему так и что надо сделать!
Если откровенно говорят: "Ты не будешь об этом писать? Смотри, ведь у тебя лошадь!" То я уже не знаю, о чем думать :roll:

У нас все мирно, свои на защиту с вилами пойдут, но народу-то много, всех не узнаешь!
 
Gloria, да нет (( все так
люди склонны к зависти и прочим порокам с библейских времен
 
Эпизод 177. Лошади. Чепец/Чемпион/...

Из грязи в князи!

Мерина серой масти, орловской породы, 1995 гр, по кличке Чепец купила себе спортсменка частница и поставила к нам. Это было в 2003, ему было 8. Довольно крупный, лобастый, весьма симпатичный он оказался упертым в работе, но добрым и ласковым в общении. Света его сразу переименовала в Чемпиона, ей все имя не нравилось. А на новое имя пришлось работать и работать.

До этого Чапа тренировался в манеже, а тут попал на открытую площадку и поменял технику прохождения маршрута, он несся на препятствие, а прямо перед ним тормозил, свешивал голову и внимательно рассмотрев прыгал с места, причем что 80, что 120. Такие кони долго разогреваются, и перед маршрутами их надо хорошо пробегать, чтобы они вошли во вкус, когда это удавалось Чапа попадал в призы.

Но все же он был неровен, мог подловить на прыжке, пнуться после, умирать весь маршрут, а потом неожиданно потащить. В общем, на турнирного коня того уровня, к которому стремилась хозяйка, он не тянул. Хотя мог стать отличной прогулочной лошадью хобби класса. Выносливый, здоровый, красивый, хоть в лесу катайся, хоть на любительский маршрут иди.

И решила Света его продавать, купил его, представьте себе сам Бакеев, привез в Измайлово… и снова переименовал. Такая уж у Чапы была карма, что каждый хозяин менял ему имя. Каждый раз имя становилось все более пафосным, в Измайлово Чемпион превратился в Серебряного, даже не знаю уж с приставкой «князь» или нет! Характера, правда, своего не поменял, но конь и хозяин целиком устаивают друг друга. А чего еще надо?

champion4.jpg


champion5.jpg


champion3.jpg


Чапа с хозяйкой в ударе!
champ2.jpg
 
Эх, какая фотка "над препятствием" интересная! :lol:

По остальным фоткам - ээээ......а может я все-таки люблю серых лошадей? :roll: :lol: Не, наверное просто орловцев
 
А на этих фотографиях я узнаю недоуздок. Именно с этого недоуздка началось мое знакомство с моей свежеарендованной лошадью Фактом (кто про что, а я, уж позвольте, о близком :lol: ).

Чемпион и Факт тогда были соседями. И настолько удачно соседствовали, что раздолбили доски между денниками и пихали друг другу в денники носы (больше не пролезало). Говорили мы Никулину, чтобы заделал дыру, говорили... В общем, в один прекрасный день прихожу - а моего коня нет, зато в деннике его копошатся люди, меняют стену между денниками. Мой гуляет в леваде, без недоуздка и бузит. Увести его нельзя, отойти от него нельзя (сиганет из левады на фиг, уже эти мысли под черепом зреют). В общем, в итоге дозвалась Дашу. Она принесла единсвенный свободный недоуздок - им оказался как раз Чемпионовский, полосатый. Именно в нем я Факта и помню.А соседствовали мирно вполне, всего только два раза нос ободрал - в тот раз как раз о дырку и потом еще об решетку - ну очень тесно они общались...

А потом еще Чемпиона (тогда уже Буяна.. или уже Серебрянного?) я видела в Измайлово. Гуляли мы с приятелем по Измайловскому парку... Долго ли можно гулять по парку и не выйти к конюшне? Правильно, недолго. Вот и выходим к Измайловскому комплексу. И кого я вижу в леваде - Чемпиона! Заявляю, что эту лошадку зовут Чемпион (у кого еще такой милый розовый нос?) и рассказываю, что знаю, благо знаю не мало, история неутомительная. От того, как тесен мир лошадей, приятель впечатлился. Идешь по лесу - выходишь на коня, который оказывается не просто лошадкой, а знакомой лошадкой, the лошадкой - каково? :lol:
 
Ну, наконец-то! :D
Спасибо!

Скажу тебе "как художник художнику", хоть у нас и разные жанры, а.... знаешь, мои отчеты тоже стали прилизанными. Один раз я получила конкретное указание от собственного приятеля несколько сократить отчет о поездке, чтоб не травмировать негативом читателей и хозяев. Порезала. И хотя большинство потом признало, что отчет получился более рекламный и "говорим только красивую правду, некрасивую не говорим", я все равно оставила его таким, как есть. Представила, какие будут выяснения и забила. Потом в дневнике несколько раз получались выяснения по поводу какой-то мысли-фразы-обстоятельства, которое я описала, на свой, прокатский взгляд, а люди разбирали в глобальном катастрофическом варианте.
Потом я стала ловить себя на мысли во время тренировки... а если бы у меня не было дневника, какая это могла быть тренировка. Ведь окружающие меня сейчас люди знают, что я как журналист, блин, могу что угодно написать. Даже нескромный треп в тренерской и любой прием на занятии. Может они уже и стесняются сказать мне чего "лишнего" :?
- а давайте попробуем сделать...
- ага, а ты потом в дневнике напишешь, что у нас прокат заставляют....
- НЕ напишу! Пожалуйста...

Думаете я прошу что-то несусветное? Я прошу не бояться меня заставлять, я прошу, а люди, наверное, уже и опасаются... не меня, а то, что будет неправильно понято, если я вдруг это опишу. А иногда бывают очень интересные вещи и ощущения и мысли и решения... но это уже не "для печати". Да, прилизываю. И не имею множества проблем.

Если взрослый человек, занимающийся ВЕ злобствуя, от того что не готов ответить на обычные вопросы, вместо того чтобы проанализировать себя говорит: "Сами вы хороши! Аллергии у лошадей просто так не бывает!"

А вот после этого, вообще хочется в сеть не выходить... на сто хороших людей найдется один идиот и отравит все.
Лично меня эта фраза просто перевернула. И счастье этой девушки в том, что мы не встретились после той ... "дискуссии". :!:

А если в галоп перейдете и вас понесет? Я может помочь смогу?

Меня всегда отлично разносило. А если благодатный грунт и лошадка надежная и лес далеко.... Летим карьером. Пока хорошо :twisted:
Смешно... говорю и в прямом и в переносном смысле и все правда :wink:

В резюме: Лен, все понятно с цензурой. Мы согласны на "в любом виде". :wink:
 
Ну у кого нет цензуры в высказываниях? У кого 100% поток сознания в дневнике, не тронутый, без цензуры?
Она всегда присутствует.

В свое время, читая старые письма в архиве разных времен, думала, насколько эта моя переписка с друзьями отличается от того, что можно "давать в эфир". В итоге, в эфир попадает далеко не все, но оно и правильно - сдерживаемся мы и в обычной жизни при живом общении, когда общаемся в большой компании, потому как зачем потом себе трепать нервы, выясняя отношения? Есть вещи, о которых проще и не упоминать, но есть те, о которых молчать не хочется и тогда лезет правда-матка..
 
Simona написал(а):
Если взрослый человек, занимающийся ВЕ злобствуя, от того что не готов ответить на обычные вопросы, вместо того чтобы проанализировать себя говорит: "Сами вы хороши! Аллергии у лошадей просто так не бывает!"

А вот после этого, вообще хочется в сеть не выходить... на сто хороших людей найдется один идиот и отравит все.
Лично меня эта фраза просто перевернула. И счастье этой девушки в том, что мы не встретились после той ... "дискуссии". :!:

Эээ, не стоит принимать это так близко к сердцу...ИМХО, девушка неадекватна... Мы с ней перестали общаться после того, как она планировала после полутора лет проката воспитать 2-х летку на 2000 рублей в месяц. Где-то тут, на проконях, даже все это хранится..
 
kalipso написал(а):
Эээ, не стоит принимать это так близко к сердцу...ИМХО, девушка неадекватна... Мы с ней перестали общаться после того, как она планировала после полутора лет проката воспитать 2-х летку на 2000 рублей в месяц. Где-то тут, на проконях, даже все это хранится..

Вот после этой инфы я и задала вопросы, так как знаю, чем обычно заканчиваются такие эксперименты. И получила, "по наглой рыжей морде" и за себя "и за того медведя"! :?

VictoriaL написал(а):
В итоге, в эфир попадает далеко не все, но оно и правильно - сдерживаемся мы и в обычной жизни при живом общении..

Да, это точно. В той же аське мы выражаемся попроще :D
 
Эпизод 178. Ночные дежурства!

Тогда я была студенткой, где-то 2-3 курса. Было лето, сессия сдана, каникулы. Учеников с английским летом нет, все на каникулах, а ездить верхом летом хочется еще больше, чем зимой. Ведь и времени больше и погода лучше. Но денег на увеличивающиеся потребности в лошадях не хватало, поэтому когда мне предложили на две недельки подменить ночного конюха, я серьезно задумалась.

Работа была пыльная и тяжелая, но легче, чем у дневного. Днем они мотаются по делам постоянно, а тут нужно было кормить ужином, раздать ночное сено, поставить компрессы кому надо, все проверить и закрыть конюшню. До 6-ти утра можно было спать. Потом завтрак, опять же сено и седловка лошадей на 8-ми часовой прокат. Таких маньяков оказывалось не много, а к 9-ти уже приходила смена дневных конюхов.

Выслушав такие инструкции, я решила, что ничего особо опасного в этой работе я не вижу, и дала согласие с условием одного пробного дежурства…


Первая ночь!

Ночь в конюшне – это что-то совершенно особенное. Я вообще очень чутко сплю, это особенности типа высшей нервной деятельности и сорванной когда-то нервной системы. Я слышу все шорохи и шумы! Да что там говорить, я всегда выношу из комнаты тикающие часы, а тут целая толпа конЫков.

Когда наступает ночь, лошади еще долгое время хрустят сеном. Мерное жевание тридцати челюстей. Едят все по разному. Кто-то жадно проедает свое, и начинает долбиться к бережливому соседу. Потом и эти успокаиваются. Так постепенно количество жующих челюстей сокращается, и слышатся только вздохи.

Вздох отдыхающей полусонной лошади - это нечто! В нем столько отзвуков, тут и тихие мечты и бытовая усталость, кто-то грезит бескрайними полями и во сне перебирает ногами, а кто-то двойной порцией каши на обед и сладко причмокивает. А некоторые вообще нагло храпят во сне, развалившись как собаки, когда им жарко. Лежишь на топчанчике в конюховке, слушаешь их через открытую дверь и мечтаешь о своем вместе с ними!

Так в полудреме я и пролежала большую часть короткой летней ночи, вздрагивая от перетоптывания лошадок. Пару раз от особо странных звуков я пулей вылетала в коридор и зажигала свет! Половина лошадей лежала, их не было видно сквозь решетки, а вот стоящая половина награждала меня такими недобрыми и мутными взглядами, что я быстро пересмотрела свое поведение, решив, что если одна лошадка шумно встает или ложится – это не повод поднимать общую панику и будить всех остальных.

Наступило утро, я раздала овес, потом сено, к восьми седлать было некого, и я пошла пить чай. К девяти пришли конюха, сдав пост, я довольная поехала домой. Пожалуй, все не так страшно! Единственной моей ошибкой было то, что я раздавала сено в тонкой маечке и наколола себе лицо, шею и руки. К вечеру вылезла крапивница и жутко чесалась, но супрастин, и подбор спецодежды к следующему разу решили проблему, и я спокойно согласилась отработать весь срок. А что? Тихо так, спокойно вроде.

Ах, как наивна я оказалась. И потекла вереница ночных дежурств…
 
Ой, как знакомо :D

Работа была пыльная и тяжелая, но легче, чем у дневного. Днем они мотаются по делам постоянно, а тут нужно было кормить ужином, раздать ночное сено, поставить компрессы кому надо, все проверить и закрыть конюшню. До 6-ти утра можно было спать. Потом завтрак, опять же сено и седловка лошадей на 8-ми часовой прокат.

Это у вас еще была легкая и приятная работа. Вам отбивать не надо было. Самое противное - отбивать, особенно если напарник накануне схалтурил.
Кстати, я почему-то в конюшне сплю как убитая, что бы там не шумело - но моментально подхватываюсь на звук настоящей лажи.
 
Yennefer написал(а):
Это у вас еще была легкая и приятная работа. Вам отбивать не надо было. Самое противное - отбивать, особенно если напарник накануне схалтурил.

Не спорю! Отбивку сама знаю, поэтому и оценила ночную смену.

Кстати, я почему-то в конюшне сплю как убитая, что бы там не шумело - но моментально подхватываюсь на звук настоящей лажи.

Да-да-да! Именно так и было :wink:
 
Сверху