2Не люблю серых кобыл!

Ой, поуговаривайте меня. :wink:

Зад мы кинули 2 раза. В остальное время получалось кривое принимание. Но это не потому, что я не умею. Это потому, что снег пошел :p .

Недавно рассказли мне политический анекдот.

ВВ Путину цыганка негадала, что это - это последняя зима в Кремле.
- Ну, тогда зимы не будет, - сообщил президент.
 
S_Hara написал(а):
Ой, поуговаривайте меня. :wink:

Нарвешься :evil: Возьму баааальшую гибкую палку (хлыст называется), буду как в балетной школе тебя по плечикам :cute:

Но это не потому, что я не умею. Это потому, что снег пошел

Надо будет подумать на тему: "Влияние погодных условий на посадку всадника!" :roll:

Анекдот в тему :( Что за зима? :?
 
Эпизод 174. Завидово 2006 или дискотека с перепрыжкой!

Будучи время от времени выступающим спортсменом и еще больше любителем посмотреть различные соревнования, я побывала во многих московских и подмосковных комплексах, кск, и конюшнях. А вот про «Альфарес» до этого года только слышала, читала, да разглядывала фотографии. Фотки впечатлили, очень хотелось увидеть все своими глазами, тем более, что сами по себе места там красивые, но далековато просто так не поедешь. В этом году подобралась хорошая компания, причем как-то все решили просто поехать посмотреть, а не мотаться от старта к старту с лошадьми. И мы поехали…

Первым радостным для меня событием было, что я не за рулем. Надо сказать, что для водителя, это всегда праздник, а тут с ветерком мы доехали до места на новеньком форде, останавливаясь по пути для того, чтобы закупиться продуктами. Компания в пути подобралась прекрасная: Катя, я, Женька, водитель Саша, да забавная журналистка, которая приехала в деловом костюме и на каблуках, вызвав массу шуток и явно не понимая куда она едет на репортаж. Остальные уже были там или ехали отдельно. Женька всю дорогу кормил нас ананасами с коньяком, такой неординарный коктейль сделал свое дело, и приехали мы в прекрасном настроении!

Комплекс действительно впечатлил. Лошадей много, конюшен много, плацы, трибуны - построено все профессионально, добротно, дорого. И чтобы тренироваться, и чтобы выступать, и частнику просто держать лошадку есть где.


Чудо-палатка.
Так как ехали мы, как впрочем, и многие дикарями, первейшее дело было поставить палатку. Палатка была старой советской закалки, цвета летней маскировки, взятая напрокат у Марины- airu. Отдавая мешок с самой палаткой, она сунула мне еще две не разобранные палочки, со словами: «Их Коля наш так вбил в прошлый раз, что никто не может теперь разобрать, но он туда тоже едет, так что сами и разбирайтесь». Ну, думаю, мы не одни едем, доблестные мужчины-конники соберут, поэтому преспокойно засунула все детали в машину.
На месте мы высыпали все это хозяйство перед Женей. Тот сразу схватил палки, повертел и как-то озадачился. Я передала Маринкины слова и быстренько ретировалась, потянув за собой смотреть соревнования добродушную Катю, которая сделала было попытку помочь ставить палатку.

Где-то через час, мы вновь вспомнили о Женьке, ввиду отсутствия оного на трибунах. Становилось холодновато, начинало темнеть. Взяв для себя и для него горячего чаю, мы пошли его проведать. Женя был на месте, в отличие от нас, ему было не то что холодно, а даже жарковато, так как он бегал кругами вокруг зеленого растянутого на земле блина и кучи раскиданных палок. Я огляделась и не нашла тех самых длинных палок?
- Женя, а где палки?
- Я их разобрал!
- Как? Их же года три как никто не мог развинтить!
- А какой урод их вообще так вставил? Я еле выбил их. И вообще половины деталей не хватает, если эта палатка будет стоять – это будет ЧУДО!

Я не стала развивать тему «урода, который собирал палатку в прошлый раз», так как он сам недалеко ставил свою палатку. Он честно пришел нам на помощь, и сказал, что не помнит, как её собирали в прошлый раз, помнит лишь, что долго и мучительно! А вот вопрос будет чудо или нет, меня живо интересовал. Провести уже холодную августовскую ночь с обильной росой под утро под открытым небом совсем не хотелось. В итоге я решила не нервничать, мы напоили Женю чаем, и он снова нас прогнал, сказав, что мы будем только мешать.

Минут через 40 он пришел на трибуны с видом победителя!
- Есть?
- А то!

Это «А то» мы увидали уже в темноте, чуть не споткнувшись о нечто маааленькое, зелененькое, распластанное в траве. Глядя, на наши недоумевающие лица, Женя быстренько нашелся что ответить: «Зато внутри места много. И вообще - теплее будет!»
С другой стороны выбирать-то не приходилось, это было лучше, чем ничего, так что Женю считаем победителем в бою с палаткой!


Соревнования.
Соревнования шли в два дня на двух полях. На маленьком, бились дети и юноши. На большом взрослые профессионалы и любители. Мы следили только за большим полем. В первый день там шли конкура класса 130, 140. Во второй были мощность, разновысотные и любительский, который называли то метром, то до 110. Вот тут, увидев его я «зарыдала», что лошадка не со мной. Такого низкого любительского маршрута я давненько не видала. У нас был не просто шанс пройти его, но и претендовать на призы – а призовые там такие, что можно вообще никуда все лето не ездить.

Говорят в Альфаресе любительские конкура ставят по-разному, могут и серьезно задрать, но в этом году маршрутик был сказочный. Смешило подхалимство организаторов, когда снявшегося Ястремженского вызвали еще раз, надо сказать к его чести, он отказался, или когда Шаер продолжил выступать в маршруте на мощность, хоть в предыдущем гите сделал повал, в то время как другую участницу за такую же провинность исключили по их же правилам. Неприятно когда правила есть для всех, и еще отдельные для своих, но это их дело, хозяин-барин на Руси, как известно.

Очень порадовал шоу-конкур, когда отпрыгав шесть препятствий всадник спешивался, отдавал лошадь коноводу и дальше прыгал сам. Добавляло зрелищности этому и без того веселому действу то, что многие спортсмены были одеты в костюмы, а не стандартные рединготы! Особо порадовали Верка-Сердючка (скОкать с такими грудями непросто), невеста под Глюкозу – просто красиво, и Пушкарева из «Не родись красивой» - оригинально придумано.

В целом все было грамотно организовано, красивые барьеры, правда уж больно много участников, и обидно было за тех, у кого правила меняли прямо на выступлении из-за того, что уж слишком много желающих. В итоге первая десятка стартовала по общим правилам, а несчастные последние ехали до первой ошибки. Все-таки считать надо всех сразу и объявлять общие для всех правила. Невероятно смешил нас диктор, которого явно взяли с бойцовских боев - так с нажимом он орал в микрофон: «Выступает Сергей Петрооооооов!!!!!!»
Закончилось все уже в сумерках, поле быстро разобрали и подготовили к дискотеке. Вау, дискотека на конкурном поле - новые ощущения!


Дискотека.
Давно я так не отрывалась, прямо вспомнила юность. Песни были в стиле ретро и дискотеки 80-ых. Народу море, но было ощущение, что зажигает один матадор, остальные как-то вяло переминались с ноги на ногу. Хотя окружающих мы все-таки расшевелили. Но за то мы «напрыгались» вволю. Не верхом, так хоть на своих двоих, одну за другой сдергивая куртки и свитера от жары.

Самый прикол был в конце вечера, когда ведущий решил выпендриться и после последней песни торжественно объявил: «Ну, теперь-то уже все, на сегодня закончились все конкура!» Но нас конников не проведешь, ему тут же парировали: «А перепрыжка?» - чем, ввели в полное замешательство, он уже больше не вылезал, а группе пришлось исполнить еще одну песню, нет не на бис – а нам на перепрыжку!


Это даже дети знают – утро добрым не бывает!
Утро выдалось тяжелым. Во-первых, замерзли ужасно. Во-вторых, очень долго рядом с нами не могли угомониться соседи. В-третьих, уже под утро, вокруг нашей платки 40 минут кружил какой-то идиот на машине, резко газуя, и вкапываясь на всем ходу. Оказывается, мы все трое не спали, и мрачно размышляли, увидит ли он нашу маленькую палатку в высокой траве или задавит, но вылезать на холод не хотелось совсем. А за завтраком мы увидели разбитую машину, и услышали, что этот красавиц по пьянке еще и сбил ворота Альфареса. Мы вздрогнули еще раз. Каково же было мое удивление, когда потом на Horse.ru я прочла кто же этот доблестный герой. За себя я порадовалась, что мы не у него куемся. Не переношу откровенно безбашенных людей.

Но нас ждал еще один прекрасный день в Завидово. Завтракали, гуляли, смотрели конкура, и, довольные, дрыхли всю обратную дорогу. Прекрасно отдохнула, встретила кучу знакомых, замерзла ночью, но все равно была очень довольна поездкой и наша маленькая кампания была классная. Жене – большой респект, вел себя просто как герой в любой ситуации. Правда я в очередной раз убедилась – все надо брать своё: и вещи и еду, не полагаясь ни на кого, обстоятельства могут измениться, и ты останешься с тем, чем сама и запаслась. Так что уже лучше со своей машиной, которая как домик на колесах, по крайней мере у меня!

Поезжайте в Завидово - не пожалеете!
 
:lol:
Зеленые брезентовые совеЦкие палатки- это шедевр! Особенно впечатляет когда ее устанавливаешь первый раз!:)
(...как вспомню как мы "помогали" Алиске палатку ставить...так вздрогну!)
 
Фотки из Завидово от cuba libre, он же Женя. Комментарии его же, от некоторых его комментов хохотала сквозь слезы, особенно про "путь к ЧВ", но из песни слова не выкинешь :lol: Комменты курсивом - мои.

прибыли:
z.jpg


Катерина:
z(1).jpg


шоу-конкур
z(2).jpg


z(3).jpg


долгий путь к ЧВ (Чо за Водка):
z(4).jpg


Дарья
z(5).jpg


времяпрепровождение между стартами
это тот самый Женька во всей красе
z(6).jpg


ОНО... и Катя
а вот и наша палаточка
z(7).jpg


Выбор, конь, который крут
выиграл мощность и еще кучу высотных конкуров
z(9).jpg


зрители
z(10).jpg


Фото на память.
z8.jpg
 
Sinica написал(а):
Такие контрасты: то ты в одеяле зябнешь, то в шортиках.

Ага, август - страшная вещь :shock: . Ночью зуб на зуб не попадал, утром роса и ветер холоднющий, а днем грело очень сильно!

Sinica написал(а):
всё хотела спросить (извини, что не в тему). Встреча с украинскими гостями состоялась или нет? А то как в песне - "на том же месте в тот же час" :)

Тань, точно как в песне! Так обидно было, я сбежала с работы специально, так как они писали что будут днем, я перенесла зубного врача на вечер. Мы сиделаи там и ждали. В 18-15 был крайний срок отваливать мне ко врачу, тем более, что пробки. В итоге, как только я уехала они и появились. :cry:
 
Ну вот, я грохнула сообщение, думала, не буду захламлять твой дневник. а ты уже ответила:)))
 
Ой, Лен,с твоего разрешения. :wink: Еще пара Дахиных фоток.
А отдохнули тогда, правда, очень хорошо! Дискотека, это вообще отдельная тема. А какой шикарный фейерверк был после дискотеки, и главное, как в тему!
i-365.jpg

i-366.jpg

i-367.jpg
 
Ну вы я насколько понимаю были рядом где-то с Пашей, ну вот мы там же и были... :lol:
Казачьего коневозку видно было?
 
Ольга Ларина написал(а):
Ну вы я насколько понимаю были рядом где-то с Пашей, ну вот мы там же и были... :lol:
Казачьего коневозку видно было?

Я бы сказала, это Паша отказался где-то рядом и чуть всех не снес. :evil:

Там было столько коневозок :shock: все не упомнишь! Прикольно быть соседями и потом в нете встретиться. :)
 
ngod33.jpg

Лена и Нотка! С Новым годом!
Желаю здоровья, удачи, радости, исполнения желаний и всего самого наилучшего!
 
Сверху