2Не люблю серых кобыл!

Лена давно хотела стихотворение про Нотку. Я его давно написала, но никак не могла доделать. Вот сегодня доделала:


Нотка встретила Дона Педро,
Он сказал по секрету ей,
Что в Москве существует общество
Для защиты разных коней.

Нотка думает: "Боже правый!
Не в Америке ж, где-то рядом.
На хозяку найти управу
Мне давно уже, срочно надо!

План готов. Мне, конечно, нужно
О себе известить весть свет.
Как улягутся все в конюшне
Выйду в офисе в интернет.

И старательно носом тыкаясь
Или, может, копытом бья
Напишу в то самое общество
Как хозяйка морит меня.

Но сначала продумать хочется
Чем закончить, с чего начать".
И на мыслях сосредоточившись
Стала Нотка траву жевать.

"Значит так! Дорогие люди!
Мне сказали тут где-то как-то
Что кого хозяева мучают
Тем вы ищите а-де-кват-ных

Я хозяев других не требую
Мне хозяйка моя милей,
Но у нас отчего-то складывается
Не-до-по...не-вни-ма-ни-е с ней.

То сажает всяческих чайников -
И на корду меня берет.
То воспитывать начинает -
Сашкой с палкой по попе бьет.

Или в минск поехала, что мне?
Я разлуку терпела, что тут уж...
Нет! Везет методику новую:
Не давать корнеплодов лошади!

И еще! Как женщина женщину
Я прошу уж меня понять.
Я нашла очень верный способ
КАрдинально свой цвет менять.

(Надо как-нибудь так украткой
Изваляться... в своем... говне)
Но все эти, которые рядом
Здесь не дали покоя мне.

Арендаторы щеткой драют
А хозяйка ругает "Свин!"
Объясните ей, я мечтаю
С детства рыжей быть, как апельсин!

Так что вы ей внушенье что ли
Иль каким-то особым ладом
Разложите уже по полочкам
Что для счастья лошади надо.
 
Вот народ пробило-то :wink: . Вчера даже Никулин написал отчет о командировке в стихах. На пяти аж листах :wink:. Мы поприкалывались: всем рекомендуется выучить наизусть и декламировать СЕ перед тренировкой. Кто не выучил, пусть пеняет на себя :wink: .
 
VictoriaL написал(а):
Simona написал(а):
Почему у Лены борода? Эт что еще за мутация??? :shock: :twisted:

Отлично! :lol:
Лен, не обижайся, но - забавная фотография, в самом деле! :lol:

Не обижаюсь, смешная фотка, я и правда с бородой и свитера, это я под кобылу шифруюсь, она тоже бородатая :roll:
 
S_Hara написал(а):
Арендаторы щеткой драют
А хозяйка ругает "Свин!"
Объясните ей, я мечтаю
С детства рыжей быть, как апельсин!

Так что вы ей внушенье что ли
Иль каким-то особым ладом
Разложите уже по полочкам
Что для счастья лошади надо.

Даша, большое русское мерси! :) Очень порадовала.

Вообще-то я рыжих люблю, и уже давно по поводу пятен не парюсь. Даша вот тоже философски относится к ним уже, а Катя у нас аккуратистка, она не может их терпеть, драит и ругается :evil: Вроде бы уже должна привыкнуть, ан нет, характер не позволяет :)
 
предновогоднее воспоминание

Эпизод 175. Курьер.

Приезжаю на конюшню. Должны были привезти нам Альтавимовскую подкормку «Энергию+». Очень я её уважаю, ушли проблемы с кишечником, кобыла стала держать вес, да и просто обожает её. Прямо орет после работы пока замешиваем, причем настойчиво так и жеребцово. Хватает мешка на пару месяцев плюс-минус. Обычно её привозят прямо на конюшню, и каждый раз, я прошу заранее предупредить, в какой день привезут, чтобы накануне оставить конюхам денег. Вроде все логично, но каждый раз мне радостно звонят на мобильный день в день и объявляют, что сегодня до пяти точно привезут. :) Мои объяснения, что раньше шести-семи по будням меня не бывает, что у конюхов может не быть денег, нисколько не останавливает поставщиков. :? Я уже и сама привыкла, благо на конюшне каждый раз кто-нибудь выручает.

В этот раз все было как всегда, звоню заранее, прошу предупредить спустя неделю звонок: «Сегодня до 5-ти привезут». Лихорадочно набираю конюшню, слава богу трубку берет Виталик и обещает что-нибудь придумать. Я отключаюсь от темы, так как на работе суета, надо добить кучу дел перед праздниками. :eyes:

Вечер. С трудом пробиваюсь сквозь пробки. Надо еще оставить машину в сервисе, починить мелочи до НГ. Сервис рядом с конюшней, так вот повезло. Звоню Даше, чтобы начинали разминаться без меня. Наконец прорвалась к сервису, оставила машину. Забегаю на рынок за яблоками. Топаю к конюшне, издалека вижу, что «мои» уже рысят.

Совершенно взмыленная вбегаю переодеться в раздевалку. Вальяжно заходит Виталик.
- Лен, вот за тобой ваш мешок Энергии!
- ААА, спасибо, сейчас сразу денег отдам. Во сколько привезли-то?
- Днем, Ягупов привез. :)
- Да, ладно, спасибо! :roll:

Отдаю денег. Засовываю мешок в шкаф. Иду в офис, налить чаю. В офисе Ирина.
- Привет. Представляешь, сидим днем в офисе. Стучится Ягупов и спрашивает можно ли в прокат записаться? :D Ну, мы посмеялись. Оказывается, он тебе подкормку привез.
- Чего? Это что, правда? :shock: Я Виталу не поверила, думал - издевается!
- Да, правда! Мы и сами обалдели. :lol:

Выхожу в коридор. Там снова Виталик.
- Ну, Витал, я прямо решила, что ты разводишь меня про Ягупова. :roll:
- Я и удивился, что ты не реагируешь. Подумал, что ты уже совсем «крута», может в порядке вещей уже, что тебе Николай Ягупов подкормки сам на конюшню привозит. 8)
- Да, я честно не знала, кто везет!
- Ну, выглядела эта картина – зашибись! Когда он заходит к нам и сообщает, что он просто Лене – Нотке подкормочки привез.
- Верю, сама бы обалдела. :wink:

P.S. Отзанимавшись и забрав машину, совсем уже вечером, набираю Николаю. Благодарю за «курьерскую доставку». Рассказываю, как все обалдели на конюшне. Смеемся вместе. Говорит, что ехал в ту сторону, его и попросили завезти мешочек, сказали, что Нотке. Ну, кто не знает Нотку? – смеется он. Рассказывает, что заглядывал к кобыле, что вроде т-т-т, спрашивает что даю ей сейчас. Подробно отчитываюсь о наших подкормках и образе жизни. Поздравляем друг друга с наступающим Новым Годом!

Как хорошо, что есть такие люди! Как замечательно, что такие по душевным качествам люди еще и являются хорошим ветеринарными врачами!!! :aplod:
 
Да вопрос Ягупова звучал так: Где у вас тут можно в конный спорт записаться?
 
Эпизод 176. Сила слова!

Зашла тут Даша, рассказала про тренировку (это я уже занаглела и иногда её бросаю на самостоятельные подвиги). Как всегда эмоционально так, подбирая разные мудреные слова, рождая из них причудливые образы. К её словам надо серьезно относиться, не смотрите, что маленькая, она сильная…

Теплый летний вечер. Накануне шел дождь, плац подкис, потом сделал попытку подсохнуть. В итоге, то сухие части, то каша, то лужицы. Ездить противно, потом отмывать долго лошадь. Но моя краля избавила меня от этих забот, накануне потянув плечо - хромала, поэтому сказано пару дней пошагать.

Шагаю, сначала все идет более-менее. Первые 10 минут она еще готова пошагать. Затем начнет предлагать рысь, если не очень болит, а болит явно не очень, вчера обкололи, сделали массаж и прогревание. Поэтому моя задача найти кого-нибудь спокойного и медлительного и шагать за ними или в паре - так есть шанс успокоить Нотку! И чего-то как назло никого. Один драчун Патрик работает, но к нему в здравом уме никто не сунется, так как он - активно машущий ногами жеребец!

И тут выходит Даша шагать Батиста. Ей тоже гулять минут 40, так что компания есть. Встаем рядом, долго мучаемся, чтобы выровнять и приладить одинаковый шаг. Совсем разные лошади: моя идет чаще и суетливее, Батя выносит ноги вальяжнее и шире, но реже. Даша попискивает, что так близко не шагала, да еще и без седла, я всех троих пытаюсь как-то коряво скоординировать. Наконец-то на третьем кругу разобрались, все успокоились, и мы мирно начали шагать бок о бок.

И тут Дашу понесло на «поговорить по душам», а именно рассказать про любимого Батю: как он глянул, как толкнул её, что поел, да как куснул… Рассказывает она душевно и очень эмоционально. Обычно подключая жесты, но тут надо повод держать, поэтому описания еще более образны. И вот жалуется она мне, как он вчера под ней чуть не упал.

- Как это? Просто шел и упал?
- Ну да! Шагали как обычно, но тут он что-то клюнул носом и на передние ноги упал. Я, правда, его потянула на себя и мы встали.
- Молодец, правильно сделала. Но не понимаю я, от чего это он? Что-то должно было произойти: или споткнулся, или ямка, или подыграл.
- Да совсем ничего не было. Грунт ровный, шел хорошо, ровно.
- Может, заснул и в ногах запутался?
- Нет, вполне бодро шел, как мы сейчас!
- Не пойму я, ну как так? – продолжала упрямиться я.
- Да, просто на ровном месте как говорится!
- Ну, не знаю как это…

И тут передние ножки моей кобылы неожиданно подкашиваются, и она падает на переда как на поклон. Я обалдеваю, благо физическая реакция на лошади идет уже быстрее мозгов, поэтому руки автоматически берут повод на себя, и мы резко встаем. Кобыла от такого действа тут же идет в присядку. Я тоже слабо соображаю, что произошло. Оглядываюсь. Там, где мы пытались упасть – ровное, сухое место…

- Ну, вот точно так мы и падали. А ты говоришь - не бывает так! – возмутилась Даша.

Все бывает! Вот она сила слова!
 
Почему самовнушение? Нотка себя сомовнушала, чтобы грохнуться что ль?

Это действительно был очень странный эпизод - я рассказывала, как я испуглалась за Батиста, и Нотка :"Ах!" - и также падает.

Мы решили сразу говорить о чем-нибудь веселом и позитивном. На всякий случай.
 
Ага, насамовнушала подсознательно :lol: - все сидела и пыталась тщательно себе это представлять в подробностях, как это оно?

А как иначе? Вот когда мы с лошадью сработаемся хорошенько, мне достаточно только к примеру подумать, что счас бум галоп делать - тело видимо непроизвольно само какие-то микроизменения и микронапряжения мышц производит - лошадь просекает сразу - высылается практически "мыслью" :wink:
 
Ingra написал(а):
Вот когда мы с лошадью сработаемся хорошенько, мне достаточно только к примеру подумать, что счас бум галоп делать - тело видимо непроизвольно само какие-то микроизменения и микронапряжения мышц производит - лошадь просекает сразу - высылается практически "мыслью" :wink:

Это кстати есть! Когда что-то до автомата отработано, ты уже не думашь как делать, тело само быстрее мозгов реагирует, и лошадь выполняет движения в ответ.

Но в том случае, скорее Нота просто проиллюстировала мне Дашин рассказ. Из серии: для тупых - наглядно! :)
 
Дааа, правда девушкам с седлом на вытянутой руке тяжеловато будет!

Вообще aira собирает группу чв с лошадьми, они с Диким все покажут и научат! :wink:
 
А!!! Чумовой номер! Прекрасно! Роскошно! Я в экстазе от увиденного! Насколько все четко и грамотно выполнено! Супер-супер-супер! (*хочу так же :oops: *)
 
Сверху