2Не люблю серых кобыл!

Notka написал(а):
[ Неее, между первым и вторым перерывчик должен быть.
Нет, надо быстренько сразу двоих. Да, трудно по началу, зато потом здорово. Погодки! Почти близняшки... Я вот жалею, что сразу не решилась... теперь поздно.
 
Не-а! Я помню состояние моей мамы, когда я уходила из дома, создавая собственную семью. К наличию детей рядом привыкаешь и когда они уходят, то остается пустота. Поэтому сама считаю идеальной разницу лет в шесть. Эта разница сохраняет "ребенка в доме" потому как к тому моменту, как соберется уходить младший, старший подарит внуков))
 
Лиз, тогда уже надо разницу лет в 10, а не в 5.

А киндер-сюрприз мы вечером слопали. Юрка все понял, конечно. Но меня ждал и не полез смотреть, что же там внутри. А там оказалась обезьянка. Мы так долго ржали, потому как ребенок и есть маленькая обезьянка! :D Обезьянка эта, почему то фиолетового цвета, стоит по сей день за стеклом на полочке.
 
Я помню состояние моей мамы, когда я уходила из дома, создавая собственную семью. К наличию детей рядом привыкаешь и когда они уходят, то остается пустота. Поэтому сама считаю идеальной разницу лет в шесть. Эта разница сохраняет "ребенка в доме" потому как к тому моменту, как соберется уходить младший, старший подарит внуков))
Думаю, что не это главное:, тут уж как сложится. :not: У нас с сестрой разница 8 лет (ни нашим, ни вашим :wink: ), я младшая. Так родительский дом я покинула раньше сестры (в 21 год появлялась периодически 2-3 раза в неделю (ночная работа и ночевки у молодого человека), в 22 уехала совсем, создавать свою семью), а сестра так с родителями и живет.
 
У нас с братьями разница в 1.7 и в 10 лет... Покинула я семью первая - аж в 18 (и давай сразу же Димку усыновлять - тогда еще не понимала, во что вляпываюсь :lol: )
А для детей лучше погодки - им интересно вместе :) Мы с братом так росли - не разлей вода, да и сейчас отношения хорошие :) .
Не знаю... я хоть сейчас второго (третьего?) бы ага, только вот условия жилищные у нас не резиновые :(
 
В общем, все зависит от характера самого человека, а не от его возраста.

То что для детей маленькая разница лучше, у меня сомнений нет. А вот родителям тяжело. Это ж надо уже беременной ходить за ползающим еще младенцем, которого еще таскать на руках постоянно, мой вот уже почти 10 кг. А потом, старший годовалый несмышленыш еще, всюду лезет, за ним глаз да глаз, а на руках вообще новорожденный. Одной тут не обойтись точно. По мне так разница хороша лет в 5, когда старшему можно уже что-то объяснить.
 
Сентябрь. Месяц второйПривыкательно-поездочный.

Куда Вас сударь, к черту, занесло,
Неужто Вам покой не по карману?


Все утряслось как-то постепенно. Тренеру сказала, что ездить пока нельзя, что ищу двух арендаторов. Он только хмыкнул и покосился странно. Очередной раз отмела все его кандидатуры в арендаторы, в основном предлагались дети и отроки, как я и предполагала. Правду сказала только совсем «своим».

Маринка, конечно, долго потешалась над моим бестолковым поведением и гадала, кого же мы ждем кобылку или жеребчика. Ну, конечно, девочку – утверждала я. Так же безаппеляционно муж утверждал, что «пацана, какие могут быть еще варианты». Как в том анекдоте: «Мальчик? Нет. А кто?»

Одного арендатора удалось найти быстро, отчасти благодаря лошади Элоне. Элона - кобыла, на которой ездила Катя Орлова, была продана в матки по здоровью и через месяц уезжала. Весь месяц её надо было шагать по часу. Вот мы с Катериной и махнулись. Она села на Нотку, а мы с Элкой шагали по кругам часок каждый вечер. И мне хорошо, и обе кобылы при деле. Как я была счастлива, что именно Катя будет на Нотке, не передать. Уж больно ответственный человечек.

Надо сказать, что на Ноткиной рыси меня стало укачивать. Да и на шагу тоже, тем более он у кобылы весьма специфический. Фирменный, называется «шагорысь». А вот у Элоны шаг широкий, размеренный, и шагала я её весь месяц с большим удовольствием. Со вторым арендатором оказалось сложнее, так до конца я и не нашла одного человека. Поэтому второй всадник все время менялся, что обогатило мой небольшой тренерский опыт. Как ни странно, главным событием беременного сентября для меня стала поездка за границу, а вовсе не поиски арендаторов и походы по врачам.

Поездка на мебельную выставку в Валенсию (Испания) была запланирована полгода назад. Отказаться теоретически было можно, но кто ж такую возможность упустит. Я решила посоветоваться с врачом. Сразу оговорюсь, что врачей у меня было два. Первая, моя знакомая к которой я частным образом ходила до беременности – молодая, энергичная и абсолютно адекватная, с нормальным подходом минимального вмешательства в процесс. Второй станет тетка из ЖК, на учет в которую приходится вставать, чтобы получить обменную карту для роддома. Так как с постановкой на учет я старательно тянула, представляя, сколько кровушки мне там выпьют в прямом и переносном смысле, консультировалась я пока со своей. И она отправила меня на первое УЗИ.

В коридоре сидели сильно беременные дамы. Такие вальяжные и серьезные. Я среди них вообще не котировалась, поэтому скромно спросила, кто последний, и присела с краю. Наконец-то дошла очередь и до меня я как-то смущенно вошла, пробормотала что мне надо, как будто мне еще предстоит доказать, что я тут тоже не напрасно.
- Ага, у нас тут маленькая беременность! – провозгласила врач, глядя в монитор.
- Это как?
- Ну, это наш сленг. То есть когда на маленьком сроке.
И она показала мне черную точку на экране.
- Это плодное яйцо.
- Ну, здрааассте моего малыша, назвали яйцом! Это же ребенок, а не яйцо.
- Нет, пока яйцо, потом эмбрион, потом плод, и уж как только родится – так станет ребенком. Хотя там уже педиатры будут изгаляться: новорожденный, младенец и пр. Такие уж мы циники. Вам надо будет прийти через две недельки, увидим сердцебиение. Если все ОК, езжайте себе на здоровье.

В назначенное время я увидела пульсирующую жилку на экране – это билось сердечко. Неизгладимое впечатление, первое осознание новой жизни внутри тебя! Этакая матрешка. Все было в порядке и мне разрешили лететь.
 
Ага. Мне попадались только с черным :) С тех пор, я стараюсь к ним не обращаться. Ну их! Я их боюсь! Они всегда что-то находят!
 
Kotka написал(а):
Ага. Мне попадались только с черным :) С тех пор, я стараюсь к ним не обращаться. Ну их! Я их боюсь! Они всегда что-то находят!
Я их тоже боюсь и не хожу к ним, и когда беременная была тоже практически не ходила. Зашла один раз. карту сделала и меня на сохранение отправили в больницу :evil: Я оттуда сбежала, потом они мне звонили, требовали придти и угрожали тем, что не дадут талоны на колбасу :lol: Плевала я на их колбасу. Не пошла :wink:
А чёрный юмор это специфика, где им взять белый? Зато мои друзья врачи доставляют мне безумное удовольствие своей манерой изложения мысли
 
А мои друзья врачи меня своими байками пугают, потому что я понимаю, что лучше не болеть, потому что если что - то ой!
 
karla написал(а):
Я их тоже боюсь и не хожу к ним, и когда беременная была тоже практически не ходила. Зашла один раз. карту сделала и меня на сохранение отправили в больницу :evil: Я оттуда сбежала, потом они мне звонили, требовали придти и угрожали тем, что не дадут талоны на колбасу :lol: Плевала я на их колбасу. Не пошла :wink:
А чёрный юмор это специфика, где им взять белый? Зато мои друзья врачи доставляют мне безумное удовольствие своей манерой изложения мысли
Ой! страшные какие! колбасой пугают! Знают, чем русского человека напугать! Хорошо, что меня, как полу-прибалтку можно только шпротами по-настоящему напугать! А вообще, они эти врачи всегда лечат не то. Ну может это только у нас... а где-то живут добрые и умные врачи. :)
 
Дааа, врачи - это просто отдельная тема! Они же лечат, и от беременности тоже. Про них еще много чего будет. В основном я от них тоже "бегала".

Вер, не проняла, а за что должны былы колбасу-то давать?
 
Мне даже что-то захотелось про иппотерапию написать и про залеченных до инвалидности детей. Прям сподвигли на подвиг! Не надо так. У меня истории все больше печальные получаются!
 
Kotka написал(а):
Мне даже что-то захотелось про иппотерапию написать и про залеченных до инвалидности детей. Прям сподвигли на подвиг! Не надо так. У меня истории все больше печальные получаются!

Пиши уж как есть!
 
Дааа... Врачи - это что-то...
У нас в ВетАкадемии тоже и преподы, и студенты - все на свой докторский лад шутят :lol: Нормальные люди и не поймут, что же тут смешного?? :shock:

Нотка, Женя. Вот у нас с сестрой разница в 5,5 лет. При этом, когда мы жили отдельно (то есть я с родителями заграницей, а сестра с бабушкой в Москве) - мы очень радовались встречам и ходили не разлей вода. Но стоило только поселиться вместе (в одной комнате, уже в Москве) + у Даши начался подростковый возраст... Всё! Мама постоянно сокрушается, что же у нас за отношения такие не родственные :( А что поделать? Но тут и правда дело в том, что мы с ней очень разные... И то, что норавилось мне зачастую мешало ей и наоборот :(
Мне бы (теоретически) хотелось иметь детей с разницей года в 2-3.
 
А мне, видимо, очень повезло с врачом :roll:
Нашла по рекомендации, и нисколько не пожалела - просто необыкновенный человек.
Она настолько позитивна, что и жесткий токсикоз, и тяжесть последних месяцев остается где-то там... и ты выходишь гордая от мысли, что ты носишь в себе вот такое чудо, и что это прекрасно.
Кроме того, никто не мучал ни излишними медикаментами, и большим количеством УЗИ...
Сводила к ней мужа (с собой за компанию), который крайне недоверчив ко всему на свете, так он тоже вышел просто светящимся... 8)
Девочки, рекомендую, если что....
Удовольствие не из самых дешевых, зато впечатление от медицины неиспорчено... :)
 
Сверху