2Не люблю серых кобыл!

Тень написал(а):
... По моим ощущениям, нашей кобыле, например, я (сама по себе) вот на фиг не сдалась. И не будет нас, но будет хороший уход - и ей больше ничего не надо....

нашей помоему тоже....глубоко фиолетово.
У нас похоже фанат DeepPurple и у при хороших условиях она себе сама рок-н-ролл обеспечит :)
 
И я начинаю осозновать, что в этом есть много положительных моментов...
 
VictoriaL написал(а):
И я начинаю осозновать, что в этом есть много положительных моментов...

Да, да, солгасна! Это хорошо, когда животное не скучает сильно по хозяину и будет спокойно в табунке гулять, или бегать у нового хозяина при продаже. С людьми тоже самое, очень страшно сильно прикипеть к лошади.
 
Notka написал(а):
VictoriaL написал(а):
И я начинаю осозновать, что в этом есть много положительных моментов...

Да, да, солгасна! Это хорошо, когда животное не скучает сильно по хозяину и будет спокойно в табунке гулять, или бегать у нового хозяина при продаже. С людьми тоже самое, очень страшно сильно прикипеть к лошади.

Ох, как это хорошо, когда можешь быть спокойной за скотинку. Завидую, правда. Хуже, когда увольнительная максимум на 3 дня :-((
Ни в отпуск, ни в командировку :-(( Вот уже 7 лет никуда не ездила :-(
 
aira написал(а):
Хуже, когда увольнительная максимум на 3 дня :-((
Ни в отпуск, ни в командировку :-(( Вот уже 7 лет никуда не ездила :-(

Да, кабала! :? И уже оно настолько родное, что невозможно что-то изменить.
 
Notka написал(а):
aira написал(а):
Хуже, когда увольнительная максимум на 3 дня :-((
Ни в отпуск, ни в командировку :-(( Вот уже 7 лет никуда не ездила :-(

Да, кабала! :? И уже оно настолько родное, что невозможно что-то изменить.
А как изменишь, если эта скотина есть перестает? :-(
 
aira написал(а):
Notka написал(а):
aira написал(а):
Хуже, когда увольнительная максимум на 3 дня :-((
Ни в отпуск, ни в командировку :-(( Вот уже 7 лет никуда не ездила :-(

Да, кабала! :? И уже оно настолько родное, что невозможно что-то изменить.
А как изменишь, если эта скотина есть перестает? :-(

Вот это любоФ!

У нас хомячит что с нами, что без нас....только сено успевай подкидывать , да овса подсыпать.
 
Надо тогда вместе с лошадью путешествовать! Читала в одной книжке, что в развитой Европе и Америке есть специальные отели для хозяев с лошадьми. Отдых для всех... Жаль только у нас нет такого, а если бы было, то стоило бы очень дорого.
 
Ага! Разговор как раз об этом. А у меня каждый раз, как куда-то уезжаю сердце разрывается: "как там оно, не померло ли, не заболело, не поранилось ли..." Кошмарик ночью приснится - все, сердце в пятки, мало ли что. А потом по приезду морковкой и капусткой задабривать, потому что обиделись и вообще.
 
Не...
Я например могу сама скучать и хотеть покатаццо...
а так живу по системе: "Если что-то случиться, вам сообщат!"
( кстати предкам сказала, чтоб меня тоже не доставали сильно и жили по этой же системе :wink: )
 
Абсолютно правильно. Просто у меня уже был негативный опыт. Я была как раз в отпуске в Германии, а моего наилюбимейшего кота сбила машина, узнала только через несколько дней. До сих пор вспоминаю, хотя уж лет минуло :( А теперь еще влюбилась в лошадь-инвалида. Тренера советуют купить другого, и молодого и здорового и спокойного как танк и доброго, в отличие от моей вредной сосиски. И точно тогда можно будет спокойно куда-то уезжать, а у меня разум теперь с сердцем разрывается, хотя головой и понимаю, что советуют в общем-то дело, да и конь все равно будет под присмотром, если что вдруг. Эх... тяжела жизнь лошадников в частности и любителей домашних животных в целом.
 
[quote="Тотоша]
Вот это любоФ!

У нас хомячит что с нами, что без нас....только сено успевай подкидывать , да овса подсыпать.[/quote]
Танюх, это не любофф (как бы мне этого не хотелось), это страх! Страх, что опять бросили, страх, что опять.... прокат :-(
 
aira написал(а):
Танюх, это не любофф (как бы мне этого не хотелось), это страх! Страх, что опять бросили, страх, что опять.... прокат :-(

Очень похоже. Факт вон как орал и психовал, когда мы его в Ясенево вывезли. Он реально боялся происходящих перемен, они, видно, в его жизни не к добру в основном были.

Ну а от разлуки ... я не знаю, будет ли он страдать. Ему важно человеческое внимание, но что именно наше - не уверена. Больше будет страдать хозяйка :wink: . Помню, когда она в командировке была, а конь болел, она реально сходила с ума. Мне ее звонки (иной раз до 10 в день) навевали ассоциации с мамкой, которая уехала, а там ребенок больной остался ... Так и жила неделю: в одной руке конь с капельницей, в другой - телефон с Оксанкой :wink: .
 
Лазурный написал(а):
Очень похоже. Факт вон как орал и психовал, когда мы его в Ясенево вывезли. Он реально боялся происходящих перемен, они, видно, в его жизни не к добру в основном были.

Ну а от разлуки ... я не знаю, будет ли он страдать. Ему важно человеческое внимание, но что именно наше - не уверена. Больше будет страдать хозяйка :wink: . Помню, когда она в командировке была, а конь болел, она реально сходила с ума. Мне ее звонки (иной раз до 10 в день) навевали ассоциации с мамкой, которая уехала, а там ребенок больной остался ... Так и жила неделю: в одной руке конь с капельницей, в другой - телефон с Оксанкой :wink: .

У нас немного по-другому: Федян боится просто перемен, а Кот боится моего отсутствия. В принципе, ему все равно где находиться (хотя Ромашково очень любит), главное, чтобы я была рядом, это я так понимаю, для него гарантия, что кошмар не повторится.
Просто у Кота нормальная жизнь ассоциируется с конкретным человеком, отсюда умозаключение: человек отсутствует - нормальной жизни больше не будет. Отсюда и "лошадиная депрессия".
Ну а про сумасшедших хозяеев не будем :) Я сама такая... с диагнозом
 
aira написал(а):
Просто у Кота нормальная жизнь ассоциируется с конкретным человеком, отсюда умозаключение: человек отсутствует - нормальной жизни больше не будет. Отсюда и "лошадиная депрессия".

Отсюда вывод: эти гады еще и думают! Чем значительно осложняют жизнь хозяевам. :?
 
Тотоша написал(а):
Notka написал(а):
Отсюда вывод: эти гады еще и думают! Чем значительно осложняют жизнь хозяевам. :?

А ты думаешь чем они занимаются в "кельях", когда не работают/едят/..

Блин, получается моя теперь только и делает, что думает! Бядаааа...
 
Не-е-е-е, она еще "лицо" делает многозначительное всем проходящим мимо посторонним - кому злостное, кому жалостливое....Ну, на всякий случай 8)
 
Сверху