А можно ли "заочно" купить лошадь?

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
все-таки лошадь нужно увидеть своими глазами - на фотографии ее не почуствуешь, а верить словам коневладельца на 100% - рискованно, тем более, если сами даже не представляете, что такое ежедневный уход за лошадью, а воспитать жеребенка - без опыта очень непросто, поверьте. А насчет того, что в дереванях не берейторы - когда лошадь была в деревне основной рабочей силой, в деревне каждый крестьянин с мала до велика умел ухаживать за лошадью (но не в спорт ее готовить). А вот как живут кони в деревне годов так с 70-х, когда стали не особо нужны - это ужас! А сейчас в деревнях они вообще просто вымерли, как мамонты, а кто не вымер - влачат такое жалкое существование, что лучше бы вымерли. Не порите горячку, подождите, тем более, если муж, как я поняла, не совсем разделяет вашу торопливость.
 
Сенди, рада что поднимаю вам настроение. Вас так веселит что есть на свете люди которую могут справиться со свечащей лошадью? Или я не углядела другую шутку юмора?
 
evgeshka написал(а):
Сенди, рада что поднимаю вам настроение. Вас так веселит что есть на свете люди которую могут справиться со свечащей лошадью? Или я не углядела другую шутку юмора?
evgeshka, простите за прямоту. Ваша подростковость меня веселит. Я не знаю, соответствует ли мое впечатление о Вас, как о подростке действительности, но Ваши посты создают впечатление того, что их автором является подросток лет 15, который изо всех сил старается этого не показать. :) Поправьте меня, если я не права. А со свечащей лошадью я вполне себе справляюсь, просто ищу способы отучить, только и всего. Так понятно выразилась? Или будете меня убеждать в том, что есть маги и волшебники, и в том, что не справляюсь?
 
Ну почему же здесь многие боролись с проблемами правда кому то эти проблемы нравятся . При покупки мы все спецы по своему . Единствененное кто то может быстро под себя лошадь переделать кому то на это нужны годы а кто то подделывается под лошадь .Просто нужно определится к какой категории ты сам конкретно относишься . Я могу слепить все что мне нужно если есть желание и время . Я верю людям ну не скажу что на все 100 % но по крайне мере хочется . Да и оплошность иногда бывает наша ты не спросил он не ответил . Умолчал так как не считал нужным рассказывать боясь отпугнуть своими словами покупателя :? Это я про свою подругу которая в свое время покупала коня чисто по фоткам . Можно сказать продавец умолчал всего 2 проблемы но зато эти проблемы доставили ей кучу проблем на пару лет . В итоге она с ними правилась с помощью подсказок и метода тыка . А если бы они были озвучены то их можно было решить гораздо быстрей . Не думаю что она отказалась бы от покупки но возможно задумалась о цене . А раз речь идет о жеребенке там намного проще чем брать коня который уже побывал в чьих то руках и не известно пошли ли эти руки ему на пользу . По поводу кормить и не кормить чем либо это не столь сложно узнать как и остальное если есть желание . А насчет советов по поводу того или иного мы не мировая сеть интернета где все варианты заложены иногда не грех и спросить как делали другие при той или иной ситуации . Кони не машины они личности к их проблема не подходит наставления мол гайку подкрути все поедешь иногда их нужно и откручивать и убирать и за менять и даже по новому конструировать .Иногда профи отказываются от таких по причине что исправлять долго . Так что покупали и думаю будут покупать лошадей через инет ориентируясь по фоткам и видео . А выезд для просмотра в живую это для себя решит каждый сам .
 
Да ну что вы, Сенди, не извиняйтесь)))) Приятно бывает омолодиться хотя бы и в чужих глазах. Давайте сойдемся на 17 - мне эта цифра больше нравиться,да и год был неплох - выпускной, первая любовь, все дела))

Я буду вас убеждать, что есть мастера и профессионалы до уровня умений и знаний которых не дорасти на изучении статей в интернете и эксперементах на своей молодой лошади. Ваша уверенность в том что вы можете все, чего вам захочется исключительна полезна для развития личности, но умиляет меня в мои 17. Как однажды сказали на этом форуме "с высоты начала обучения ве, горизонт кажется таким близким". Вот и с вами, несмотря на 20 лет с лошадьми, происходит нечто подобное.
 
Сверху