А мы из Крыма!Стройка это состояние души)

Re: А мы из Крыма!

Ну видишь, всё лето на пастбище - и очень упитанной она не выглядит, и резко выраженных мышц не видно. Всё идёт в рост кости, рост бурный, а крымские пастбища в осенне-зимне-весенний период вряд ли дадут все нужные питательные вещества, в частности - белок для мышц, необходимых ей перед заездкой. Тем более, если кто-то из родителей некрупный, чтобы "перепрыгнуть" минимальный генетический порог, я бы ей помогла улучшенным кормлением.

А если есть накостничек, значит, и с кальцием-фосфором проблема есть (была?), не вредно было бы и минералы-витамины подавать, с той же кашкой. Короче, немного помочь девушке вырасти до максимально заложенного в ней потенциала.

С концентратов растущего жеребёнка я бы снимала только на тот период, когда травостой хороший.

А девочка хорошая, если не упустить с кормлением - из неё вырастет прекрасная лошадь.
 
Re: А мы из Крыма!

Cпасибо за ответ :)
Я думаю сейчас ее проглистовать и может витамины проколоть? Ну и конечно кормить лучше )))
Жалко пока не могу контролировать кормление ежедневно сама((((Буду просить конюха...
 
Re: А мы из Крыма!

Конечно, проглистогонить обязательно! Лучше всего - препаратом с аверсектином, ивермектином или чем-то подобным, чтобы убить личинки желудочных оводов, это как раз в осеннюю дегельминтизацию делается.

И от витаминок она наверняка не откажется :)
 
Re: А мы из Крыма!

Сгоняла в обед в ветаптеку :D
Купила кальфостоник,байофлай Пур-он,бровермектин-гель и травматин( на тот случай если опять будет боль в ноге),а так уже хоть есть лекарство...
Кальфостоник взяла 0,5кг...нам трем коням давать...лучше потом опять куплю свежий,а то открытая пачка не внушает доверия...
Взяла буклет с Хелветовской гомеопатией...читаю...заинтересовал хондартон...
 
Re: А мы из Крыма!

Завтра нас ждет прогулка в 12 км...
И Эски-Сарай...

 
Re: А мы из Крыма!

Здание невероятное...в переводе называется Старый дворец...Ему лет 600...
Рядом располагался монетный двор...где чеканили монеты....в поселке теперь есть улица монетная.... :D
 
Re: А мы из Крыма!

Ух ты! Как красиво. Я такого не помню. Где он находится?
__________
Вот нашла интересного дядечку, там много что есть по Крыму.
 
Re: А мы из Крыма!

Cело Пионерское по трассе Симферополь-Ялта...
Вот я походу скоро все увижу что можно и нельзя)))) И все благодаря лошадям!!! :lol:

 
Re: А мы из Крыма!

Классно! А ты малявку брала с собой? Или это другая лошадь?
 
Re: А мы из Крыма!

Да Энси брала на хвост)))))Девочка хорошо прогулялась с нами))))Теперь все время будем ее брать с собой...Пусть привыкает много гулять)))
Она уже прогрессирует...кормлю ее из рук,а то отказывалась(( Правда морковку так и не ест...глупышка....
Да надеюсь, что набравшись опыта и изучив как можно больше маршрутов по горам и всяким замечательным местам...получится организовать походы)))) Будем к этой цели двигаться!!
 
Re: А мы из Крыма!

nabat написал(а):
Да Энси брала на хвост)))))Девочка хорошо прогулялась с нами))))Теперь все время будем ее брать с собой...Пусть привыкает много гулять)))
Только хотела сказать - помимо концентратов - все же стоит брать ее на длительные прогулки:)
 
Re: А мы из Крыма!

Просто замнчательное воспитание дошколенка :D . Помимо физкультуры так она еще и на пугалки поднатаскается. Вам машины и собаки хотябы иногда попадаются?
 
Re: А мы из Крыма!

Собаки к их счастью все на цепи))))Малыш может особо наглую и лупануть, а Энси адекватная...не пугается...
Машины встречаюся на нашем пути,но водители в отличии от городских не сигналят без остановки и не пытаются на ходу высунув руки и голову из окна потрогать лошадку за попку :D
Зимой конечно от избытка энергии Малышок может подорвать вслед за машиной наперегонки))) Типа страшно было....За что бывает наказан подлец!!!
А так пока без приключений слава богу))))
На следующих выходных поеду на пробег в Бурульче буду в судействе)))
Планируется участие 30-50 голов....Приедут из Киева гуцульчики))) Фотографии будут)))
 
Re: А мы из Крыма!

ого, у вас прямо массовый такой пробег... Много народа собирается)) удачи в судействе)) Суди чесно.
 
Re: А мы из Крыма!

Уникалов хватает))))
Такое бывает выкидывают)))))
А я завтра еду по грибы))))Надеюсь насобираю хоть что-то))))
 
Re: А мы из Крыма!

Ну вот пробег состоялся)))Я дома))))
Жара была под 40 :shock:
Очень тяжело лошадям было и людям...
Сняли несколько голов...лошади не справились с нагрузкой....

Вот фотоотчет

Утро...















 
Сверху