А мы из Крыма!Стройка это состояние души)

Re: А мы из Крыма!

Спрос есть...есть даже проданные в КСК и успешно выступающие в конкуре)))) Конечно большинство покупают либо просто для себя(это как я) либо для конных прогулок по Крымским горам)))Прокатов ведь у нас уйма...
А вообще крымские лошади это отдельная тема)))
Покупали и в Киев и в Харьков...Большинство лошадей или их потомков с этой конюшни...Даже мой Малыш которого я купила в зоопарке от башкирского жеребца вырощенного здесь)))
Конечно чистопородные лошади лучше,но полукровки более выносливей и крепче и сочетают в себе много хороших признаков 2х пород)))
В Крыму ежегодно проводятся скачки куда сбегаются все владельцы-конезаводчики лошадей....
Лошади у спешно выступают в скачках))) например башкиро-терская кобыла бежала на равне с арабскими скакунами)))
 
Re: А мы из Крыма!

Любопытно посмотреть на арабо-башкиров. Фоточки есть какие-нибудь?
На качество еще, думаю, очень играют условия выращивания. Все таки табунное содержание в гористой местности -это гуд.
 
Re: А мы из Крыма!

башкирчик...



арабо-башкирчик( бежал 100км и не раз)100км 1 место



башкиро-терская кобыла(бежала 85 км и все остальные квалификационные дистанции )на 85 1место



Более полная информация здесь)))
http://ukr-probeg.at.ua/forum/2-158-1
 
Re: А мы из Крыма!

Я буду новым ПоЧитателем :)
Очень интересный дневничок! Интересное строительство, замечательная автор, красивые коняги и просто сногсшибательная местность! Очень хотелось бы побывать в этих краях, но мне с Хабаровска туда ползти и ползти )))
Я очень рада что Малыш нашелся, просто сердце ёкнуло когда прочитала что он пропал.
Кобыль вся такая тонкая и звонкая :)
Мне, как тут кто-то уже замечал, очень интересно строительство, так как сами живем в деревне, и в следующем году собираемся строиться. Грунты у нас, конечно, другие (глина и песок), не склон, не скалы, ракушняка нет, и самое главное - хооолоооднооо... Но всё равно Ваши фотки про строительство супер, удачи, выставляйте побольше! Кстати, какие будут коммуникации? Сколько метров уже колодец? Как водичка?
 
Re: А мы из Крыма!

Спасибо вам)))Я рада всегда интерестным знакомствам,а особенно когда есть много общих интересов)))
Строительство наверное продолжим весной,а пока собираем деньги по-немногу)))Нынче строиться оооочень дорого(((
Из коммуникаций будет электричество (обойдеться в 2тыс.уе.)планируем вести весной(так как за зиму могут провода снять...),вода будет из колодца,но пока не докопали его... и вместо канализации сливная яма умопомрачительных размеров уже готовая в самом низком месте нашего участка))))Выкачивать лет 15-20 не прийдеться))))
А завтра мы едем обкапывать деревья и опрыскивать их)))

Ну а сегодня ко мне приезжали моя хорошие друзья на конную прогулку)))Подсадила я их на наркотик под названием лошади)))
Теперь каждую субботу стабильно приезжают)))





А Малыш сегодня был доверен мальчику Максиму и прошел тест драйв)))


А я ехала на молодом коне с которым мои гости не смогли совладать)))А я только села и лошадь стала сразу золотой)))

Поля...
 
Re: А мы из Крыма!

Яма для слива это шамбо? У нас так называется - закапывается большая емкость (у всех по-разному) от трех кубов, раз в месяц-два приезжает спец.машина ассионизатор вроде, выкачивает.
А сколько какое расстояние придется электричество вести? Еще же придется подстанцию скорее всего ставить... коттедж по проекту или сами?
У вас там тепло, можно и зимой наверное строить, если бы не финансовый вопрос... а у нас уже всё, нолик ))) вода в мисках замерзает.
Удачи, жду новых фотографий, и кстати ко мне на ТЫ )))
З.Ы. Красота у вас там конечно просто опупенная :pray:
 
Re: А мы из Крыма!

nabat написал(а):
Теперь каждую субботу стабильно приезжают)))

А лошадей вы берете откуда (я так и не поняла...)? :oops: Ведь у тебя лишь Малыш, верно?

Полинчик написал(а):
Красота у вас там конечно просто опупенная
И я все налюбоваться не могу! И воспоминания душат...

nabat написал(а):

В этих полях можно скакать, помниться, долго-долго... (точнее, я там не скакала, но гуляла... :wink: ) А как было бы здорово на лошади попробовать, но я ни в жизнь теперь не сяду на прокатских лошадок! Вот, не могу - и все! Мне их жалко... :cry: Посмотреть - могу, а сесть - нет! Я однажды так около арабов ходила, ходила ( мне предложили просто покататься куда хочу), и вокруг такая красивая природа (это на юге было), но я категорически отказалась: все казалось, что бедные лошадки слишком худенькие и маленькие для такой нагрузки, как человек! И правда, они были такие грустные... Не то, что мои лошади! :lol:
 
Re: А мы из Крыма!

Ой, да можно ж кататься на частных лошадках! В предгорьях хватает приличных хозяев с веселыми и упитанными животинами :wink:
Красота какая сейчас в Крыму, а весной будет вообще взрыв - тюльпаны, потом маки...надо ехать!
 
Re: А мы из Крыма!

Полинчик все правильно на счет ямы)))Только у нас она выложена ракушкой,а сверху перекрытие залито)))
Погоды в Крыму зимой зачастую теплые...я в том году в ноябре в полях в футболке ездила))) А в конце декабря на работу в кроссовках ходила)))
До линии электопередач нам 250 метров,но хотим вести вдвоем с соседом...он строиться не хочет,а хочет продать по-дороже)))
Землю мы очень дешево взяли...всего по 500уе за сотку!Сейчас ее цена минимум 1тысяча за сотку)))Это учитывая экологически чистый район и минимум скопления людей)))
Дом строим по проекту из интеренета :lol: Тут много полезного)))
Лошадей беру на конюшне где я на постое)))Они все-равно ничего не делают,а так хоть немного окупят свое содержание своему хозяину)))Да и потихоньку собираю людей которые ответственные и любят лошадей,ведь в дальнейшем они будут приежать уже ко мне)))
У себя дома будем строить конюшню на 4 головы...и может построим летник еще(буду брать в аренду еще пару голов)
Планы у меня грандиозные)))
Но на все нужно время и деньги)))
А прокаты...да в Крыму зачастую они ужасные((( Но есть исключения!
Так что как я со стройкой разгребусь)))Милости прошу к нам в гости)))
 
Re: А мы из Крыма!


вчерашняя поездка в поля))))
видончик конечно не парадный,но не судите строго)))
 
Re: А мы из Крыма!

Я тоже мечтаю отстроить дом и конюшню, точнее скотник, забабахать - ну чтоб там курятник был с выгулом, денники на две лошадиных головы + еще помещение запасное (никогда не знаешь кого заведешь :D ), ну и летники конечно. У нас тут строительство дорогое, а сама земля, пожалуй, подешевле, хотя смотря где, конечно. Если в городе, то пипец, а если как у нас в деревне (пригород), то терпимо. Жалко у нас ракушняка нет, тоже бы хотела с него строиться.
З.Ы. Нормальный видок, главное, чтоб удобно было! Вообще вам худеньким всё идет :wink: это мне чтоб верхом прокатиться надо непонятно что придумывать, а то грудь на рыси хлопает то по лицу, то по животу )))
 
Re: А мы из Крыма!

nabat, а зачем вам летники да еще и сконюшней? Как я поняла, у вас там лошади, как и у нас, спокойно в полях круглый год. Если будет хорошее пастбище, то просто крышу им устроить какую-нибудь, ну и один бокс на всякий пожарный. Или Малыш изнежен конюшнями?
Пс: вид у обоих замечательный :D
 
Re: А мы из Крыма!

Фишка в том, что у нас в Крыму очень развито конокрадство и не просто для продажи коней,а чаще только на мясо(((
Даже с конюшень уводят уроды...поэтому хочу конюшню с сигналазацией)))
А Малыш может жить круглогодично под открытым небом...башкиры ничего не бояться)))Только зимой будет волосатый как медведь!!!))))
Днем будут в электропастухе,а на ночь домой)))
 
Re: А мы из Крыма!

nabat написал(а):
.поэтому хочу конюшню с сигналазацией)))

Вот и я подбираю сейчас видеонаблюдение для своей конюшни - тоже проблема т.к. интернет тут плохой, радио-наблюдение не тянет на 300 метров (что от дома до скотного двора), а проводная - слишком дорого! :cry: И что же ставить - не знаю...
 
Re: А мы из Крыма!

В Крыму похолодало.....
Но это не означает что верхом ездить нельзя )))
И поехали мы в лес возле красных пещер...

В лесу хоть и прохладно,но так замечательно...глаз радуется мягким тонам осени)))







 
Сверху