А у них в "Победе". Счастливо оставаться =)

Вот такой когда выростит (сейчас он уже такой)
borshevik.jpg


А когда маленький - лопух чуть ниже метра, с такими листьями, как бы махровыми.

А, забыла, ещё мой сладкий там первый раз увидел электричку =)
Это был финиш. Он встал в выжидающую позу, пошевелил ушами, раздул ноздри. А когда электричка проехала, заорал. Типа "Испугалась? Ну ещё бы" =)
 
А еще будет забавно, когда после оглашения названия конюшни обнаружится, что на форуме есть люди, стоящие в этой конюшне и очень ей довольные. Так тоже бывает.
 
Это борщевик.... я просто фоток не нашла. Он ядовитый когда цветёт...
Что же это за конюшня.... А там именно "девочки" "занимаются" с лошадками или всё таки взрослые люди есть,просто такие толковые?
Желаю Вам съехать в лучшее место,а не поменять шило на мыло!! :roll:
 
Н-да... НХ в наилучшем его проявлении :) Догадываюсь, что за конюшня... интересно, права я или нет. Странно одно - неужели нельзя было съездить посмотреть перед тем, как привозить туда коня? Я понимаю, что три дня на переезд было, но все-таки...
 
Нда уж... Но знаешь, тоже все неоднозначно.
Во-первых, если ты встаешь на какую-то конюшню, то значит автоматически соглашаешься с теми условиями, которые там есть. Т.е. я могу понять, что что-то начинает замечаться потом, и из-за этого уезжаешь, но если с первого дня тебе не нравятся условия, то зачем было вставать с самого начала?
Уезжать в три дня - это, конечно, никому не пожелаешь... я тоже была в такой ситуации, правда нам давали 2 недели. Но там мне надо было еще работать, писаьт диплом, готовиться к Госу, искать конюшню и лошадь работать, т.к. кроме меня ее даже никто в леваду не выпускал. Так что хорошо тебя понимаю ;-) Но там я за 2 дня пересмотрела сколько... конюшен 5 и выбрала 5-ю :) Вполне хорошую (Мустанг). А сейчас конюшен с очень приличными условиями просто тьма! Есть из чего выбрать :)
А уж если ты встаешь на конюшню, где явно еще многое надо доделывать, то почему бы не помочь, тем более если отношения хорошие с людьми? Понятно, что платишь за постой и рассчитываешь, что за эти деньги у тебя будут условия... но стекла на дорожке или борщевик - это уже... как бы сказать... не входит в договор постоя :) Т.е. мне кажется, что тут не принципиально, кто это уберет и выкосит.
Кстати, Gaklin, то, что у тебя на фотке - это... не знаю как правильно, но на даче у нас это называли дудки. Они не ядовитые и даже съедобные, мы ели эти стебли, но только в начале лета, когда они мягкие. У них листья как морковные. А у борщевика листья именно лопухами, вот такие:
bc126711.jpg

Насчет вредных привычек - тоже не понятно. То, что он стал морковь брать с руками - этому невозможно научиться у соседки по деннику :) Ну... мне так кажется. И везти куда вздумается, и орать - ну да, видимо он просто стал больше общаться с другими лошадьми, поэтому вошел во вкус. Моя сейчас тоже по 7 часов гуляет в леваде с друзьями, поэтому если я ее увожу гулять одну, она может разворачиваться в сторону дома и орать. Тоже будь здоров как громыхает ;-) И что? Ну и пусть себе, лишь бы слушалась. А если она еще и тянуть начинает домой - значит хороший повод поработать над управлением :) НХ предполагает давать лошадям возможность общаться друг с другом. В результате они конечно становятся более компанейскими... но и более уравновешенными, здоровее в моральном плане. Если конюшня НХ-шная, это вполне закономерно, что лошади будут общаться, а потом будут тосковать друг без друга. Просто приходится приспосабливаться к таким условиям...
В общем чего... то, что ты описываешь, конечно, 9000 не стоит... но неоднозначно все. Я сама так к ним пока никак не доеду, но у меня там была знакомая одна. У нее более-менее сложилось представление и об условиях, и о методах работы... Я так поняла, что они занимаются в основном трюками, зрелищными упражнениями, а не НХ. Но с чужих слов трудно судить, вот съезжу в гости, расскажу впечатления :)
А в Кузьминках куда встаешь? Интересно :) Я там все конюшни знаю, мы в Дадмале простояли 3 года. Поляна сейчас вся под завязку, как я понимаю, так что наверно не туда... а куда? :)
 
Безусловно, вы правы.
Про "соглашаюсь с условиями", это конечно тоже.
Просто не самый приятный момент получился, лохонулась дважды.
Сначала - обещали, что если сменить директора, всех оставят на старой. Сменили, прошла неделя, и нам дали 3 дня.

Об этой конюшне мы были наслышаны давно, очень давно. И о прежних местах, и о лошадях (у них во владении знакомые). Но оценить масштабы бедствия сразу было не так то просто. Нам рассказали, что, да тут ничего нет, но и конюшня тут стоит без году неделя. Ясен пень всё делается не за 1 неделю.

Но, по истечении 2х месяцев разительной перемены не произошло. Что говорит о:
1 - соверншенном отсутствии финансов (песок в таких масштабах в песочнице не накопаешь)
2 - о том что людей всё устраивает.

Анют, давай, мож удастся тебя в реале увидеть.
Пока есть ещё неделя.
 
Сказочница, я просто валялась со смеху от рассуждений на тему продать кого-нить, чтобы что-нить улучшить. :D
Прости, Бога ради, но есть категория сумашедших старух, которые собирают собак и кошек с улицы и держут их в нечеловеческих условиях.
Это тоже самое, им в голову не придет продать лошадь, наоборот, они лучше ещё какого-нить калича за три рубля прикупят, типа спасая его от колбасы, а на самом деле от банальной жадности, прикрываясь благородством.
Будут кричать на всю округу, что они типа НХ или просто спасители животных, на сомом деле держа этих животных в жутких условиях, при этом оценивая их почему-то в какие-то сумашедшие деньги.
А лошади-то страдают, стоят, простите в говне, не доедают, не допивают. не говоря уже о грамотной работе... н-да.
Не подумайте, что я всех под одну гребенку равняю, но живые примеры таких "спасителей", мать их, перед глазами.
Пусть это жестоко, но лучше отдать лошадь на колбасу, чем годами мучать её.
 
Ну и как у Вас дела? Что новенького? Продолжение истории будет?
 
Конечно! А как же иначе! Вы не поверите, но я работаю системным администратором в техникме, и сегодня, в день вручения дипломов, включая мой! Я напиилась в какашку с нашим директором!
Примерно так :drink: :)))))
 
Разве в нашем деле можно обойтись без гемороя? Никак...
Наступила пятница. Насчёт справки - глухо. С утра я звоню тренерше на мобилу, она говорит что едет в районную вереринарку, и если справку не выпишут - придётся стоять там ещё месяц. Естественно справку нам не дали, а предложили постоять месяц на каранитине...
Она звонит. Говорит ничего не получилось. Я продолжаю мучиться нарзаном.

Время - пол четвёртого. И тут, вдруг, откуда не возьмись звонит. И говорит: "Ты можешь, выезжай". Свалила с работы на два часа раньше. Прибежала на конюшню. Коня нет =) Моя соарендаторша взяла его погулять...
Затем появилась тренерша, супружник и коневозка. Коневозка не может проехать, т.к. на конюшне нет ключей от ворот =) Забавно. Их сняли с петель.
Бегом собрали вещи (по сути мы их так с прошлого переезда и не рабирали, получилось быстро). И тут настал момент икс. Надо заводить коня. Все настроились на борьбу, но как всегда обломались. Задняя левая нога соскальзнула с трапа и лошадочка испугалась. Его потянули за недоуздок и он абсолютно спокойно зашёл.
Мы с соарендаторшей поехали на сундуке, внутри коневоза.

В начале конь волновался, был закормлен морковью и всю оставшуюся дорогу хлопал губами. Доехали хорошо.

Выгрузились быстро. На конюшне целых 2 жеребёнка. А наша соседка по деннику - серая рысачка. Никого кроме ночного конюха мы не застали. Видели плац, засыпанный щепой. 2 левады, прекрасный оффис. И там есть раздевалка, душевая, и абсолютно нормальный туалет с раковиной и зеркалом =) Естественно (век бы это слушала) планируется крытый манеж.
Вода подведена к каждому деннику. Есть развязки, широкий коридор. Мне понравился. Завтра попробую приехать.
 
Грунт на новом месте мы опробовали вдвоём, а я (отдельно) ещё и прочность забора и коры клёна, которому посчастливилось вырасти на плацу. Потери:
содранных коленок - 2 шт. (Правую об клён, левую - сама не знаю как, наверное об седло).
Правое полупопие. (Теперь продольно разделено синяком на 2 четвертьпопия - эффект приземления на забор).

Тварюге очень понравился грунт, и его отдохнувший за время стояния на ВДНХ организьм скакал как ненормальный. Правда наш знаменитый галоп с правой ноги закончился вышеперечисленным :twisted:

На территории конюшни обнаружились овцы и коровы, а наши соседи - кентавры. Их конюшня совсем рядом. Сегодня видела двоих, покормила лошадок морковью =)
 
Делись секретом,где стоите и где же наконец конкретно стояли. :twisted:
Чтоб другие думали сначала....
 
ВДНХ - Станция Юнных Натуралистов - "Альтернатива" http://koni.garantii.ru/

А теперь - Ст. м. Кузьминки, на территории вет академии. Ну это нет слов. Это конюшня, построенная как по учебнику (что собстно не удивительно) =) Оптимизация путей от конюшни до навозной кучи и до склада опилок. Супер!
 
Что,здоровье настолько было "хорошим" ,что даже соболезнования требуются? Синяки и ссадины,это неизбежное следствие езды на здоровом и сильном животном. :lol: :wink: :twisted:
Просто разошлись во мнениях.......
Что,так плохо всё? Когда в седло??
 
Превознемогая боль, расскажу Вам, и покажу как всё начиналось.
Училась ездить на Погоне
pogonia.jpg

(только не смейтесь).
Затем, начались наши трудовые будни
ska2.jpg
 
Сверху