А у них в "Победе". Счастливо оставаться =)

Ну же!!! Я уже говорила про сумашедших старушек, которые дома содержат 15 кошек и 25 собак.
Они их любят??? Видимо да. В плохих услових содержат??? Тоже да.
Поэтому требуйте у владельца конюшни справку от психиатора. :wink:
 
В Альтернативе живёт вот такая коза
koza2.jpg


Иногда она делается дьявольской козой, и её сразу выпускают гулять
koza1.jpg


И ещё фотки как мы собирались
dennik.jpg


dennik1.jpg


Беее....
dennik2.jpg
 
Вот такой еж помещается на ладошку
ej2.jpg


Сейчас он сидит в икеевском ящике ест, пьёт, спит и какает =)
ej1.jpg


К вечеру ожидается оживление. Ночной хищник будет шебуршаться =)
 
Ещё фотки ненаглядного ежа

ej3.jpg


ej4.jpg


ej5.jpg


Пока нас небыло он съел почти 2 столовые ложки кошачих фрикаделек, это такие мясные кусочки в подливке. Потом получил дольку яблока, разжевал мякоть и выплюнуд кожицу =)
 
Сегодня устроили прыговой день =) Конкурным днём это назвать тяжело, т.к. всего 6 дней прошло со времени прививки.

На плацу стоят тренировочные препятствия, 23 числа планируется любительский конкур. Надо будет посмотреть.

Лошать вёл себя невозмутимо, без проблем поднимался в галоп справа. Чисто отпрыгал жерди от 30 до 50 см. с заложением и без =) После 5 прыжков решили остановаиться на достигнутом. Съели морковку, пошагали, пошли домой =)
 
Сказочница написал(а):
Непонимаю! Как можно в одном предложении увязать "люблю лошадей" и "плохие условия"...

Но ведь можно сформулировать еще и так: не все, что человеку кажется хорошо, на самом деле хорошо и важно для лошади. Поверьте, лошадям глубоко пофигу, какого цвета у нее вальтрап, а вот возможность гулять на свободе и общаться с себе подобными - для нее жизненно важна. Хотя лошади от этого пачкаются и даже могут травмироваться.

Сорри за офф-топ в Вашем дневнике.
 
Melissanda, тоже сорри, но возможность гулять на свободе может быть у диких табунов, а если выпустить на свободу с себе подобными спортивного жеребца, то скорее всего он просто-напросто убъется, что будет весьма непозитивно и для него самого и для его владельца.
Так что, как говорится, de gustibus et coloribus non est disputandum.
Нравяться лошади в природе - надо отпускать в табун, нравятся лошади спортивные, надо обеспечивать им сооответствующее содержание и ни в коем случае не мешать одно с другим.

Хотя я не могу с вами не согласиться, хозяйка катиного коня повелась на, простите халяву, не проинформировав арендаторов о направлении клуба, поставив этими самым в неловкое положение и арендаторов и клуб.
 
Веселье продолжается!

Сегодня в 16:00 по приезде на конюшню мне объявили что чудный плац со щепой и препятствиями закрыт.
- " :?: :?: :?: ", Сказала я,
- " :roll: ", сказали мне, руководство...
По ходу, т.к. на этом плаце также занимаются люди из академии у них с нашим начальником произошел какой-то раздел имущества... А ещё в среду планируют собрание частников.

Несмотря ни на что мы отправились в парк. Говорят в нем 7 конюшен =)
Набрели на засыпанный песком пятачёк размером с малый выездковый плац. (Вспомнился "плац" с торчащей арматурой на ВДНХ, так он не чета этому ничейному) Там занимались незнакомые тётки. Они тоже подумали что Гобелен жеребец =) Думаю ему было приятно.
Позади плаца какоето озеро. В нем купались дети. Орали и брызгались так, что лошади стало не по себе... потом он свыкся, отлично поднялся справа, поел морковки. Потом начался дождь и мы пошли домой.
 
Это вы в Кузьминковском парке были, да? Если идти вдоль озера мимо этого плаца (он справа, озеро слева), а потом вдоль оврага направо, то там будет конюшня "Поляна":)) Там многие с Проконей стоят:)))
 
А там на этом плацу песок теперь? Раньше это была вытоптанная полянка размером... побольше выездкового плаца! У меня есть фотки оттуда :)
Хммм... интересно про плац. Вообще-то он вроде как всегда был вивариевским. Терапия с хирургией ездили на другом плаца, не доезжая до этого, там было больше камней и грунт, кажется, просто земляной.
В Кузьминском парке вот какие конюшни: на территории Скрябинки - Виварий, Терапия, Хирургия, менты и вроде как еще какие-то сарайчики после ментов. Оттуда родом наша Галактика (с нашей конюшни). Золотая Подкова (где аттракционы, ближе к м. Кузьминки), Поляна (ближе остальных к Скрябинке), лесник с двумя пегашами, Смена (на ул. Заречье, ближе к Волжской) и еще не пойму про конюшню с конными статуями при входе, бывший Конный Двор. Ее ремонтировал Варнавский еще в 2004 году, но потом ее было велено разрушить, там что-то еще хотели делать... Ну можно еще Дадмал приплюсовать, который в Люблинском парке. Получаем... 10 и 1 под вопросом :)
 
_Miracle_ написал(а):
Это вы в Кузьминковском парке были, да? Если идти вдоль озера мимо этого плаца (он справа, озеро слева), а потом вдоль оврага направо, то там будет конюшня "Поляна":)) Там многие с Проконей стоят:)))

Куль! Я к сожалению не запомнила название конюшни, что мне сказала девушка, которая там работала. Что то на "р" кажется. Какое-то глупое слово... Парк сам мне очень понравился...

А "Поляна" - приятная неожиданность! Надо будет как-нибудь нагрянуть.
 
Анют, вот я ступила =)
Размером, наверно, с пару малых выездковых... Прошу прощения за дезинформацию... :roll:

Сейчас он очень приличный, чистенький, несмотря на кафешку в 50 шагах, и грунт довольно рыхлый. Тоесть нет ссохшихся комьев.
 
Кузьминки - самое лучшее место на свете!!!

Сегодня мы снова пошли работать на общественный плац. И запёрлись в озеро купаться. Сначала лошать зашёл в воду только передними ногами, понял что не кусают и стал "копать" - на морде было выражение абсолютного счастья и удовлетворения. Ещё бы, бразги летят!

Потом он согласился пройли дальше, захотел улечься. Мы сняли седло и он зашёл на большую глубину. Лошать мигом превратилась в тюленя =)
Супер ощущение коглда тебя сносит потоками воды и ты держась за гриву ложишься и пывёшь вместе с ним.

А! Совсем забыла. Я его сегодня заплела! И хвост и гриву.
 
Извините что качество фоток - г. А на первой мартингал на голову задран и сопля не одета, зато шея по-моему красивая.
 
Сверху