А у них в "Победе". Счастливо оставаться =)

В аренду я его взяла где-то в начале октября.
С начала зимы мы начали прыгать и кушать витаминчики.
У нас появилась попа =)
На перефирии видно маленькое высоно-широтное препятствие.
barier.jpg


А ещё, на первой конюшне у нас была лубофь - Барселона.
Любимая всеми лошадь, таих соблазнительных форм, что даже мерин недвусмысленно проявлял к ней симпатию =)
barselona.jpg


А ещё за территорией плаца были развалины каретного сарая позапрошлого века. В прошлом веки он был ещё более-менее ничего =) Муж говорит что там лазил =)
razvalini.jpg
 
Как-то раз мы купили новый фотоаппарат и пришли пофоткать Лошадь-Гобелошадь, а в деннике спала вот такая уточка
uto4ka.jpg


Уточка была безжалостно выставлена на плац, стояла и щурила глазки на солнце.
platz.jpg


Потом его поставили на развязки
razviazki.jpg


И кормили морковью
morda1.jpg


А потом как обычно работали =)
 
Ой какой красииивый! :) А как его зовут? Он орловец? Рассказывай давай уже про свою лошадь :)
А вы значит в Виварии теперь, да? У меня там несколько знакомых стояло, но все уехали, когда подняли аренду.
 
А я кажется именно его видела в Альтернативе! Это он стоял в дальнем деннике (с дверями) по правой стороне? Только почему-то мне сказали, что это конь не Кати, а Наташи... ну наверно не поняли друг друга...
 
Анюта, они абсолютно правы. Это лошадь Наташи, а моя - в пол аренды, а Наташа, в свою очередь - мой тренер. (Только не та что в Альтернативе работает, а моя =)

Strela, видела я эту лошадочку. У Вас на сайте, долго, помнится, потешалась =))) Конь-огонь - гроза всего живого =)
 
Настроение наипаршивейшее...

Позвала ещё одну частично арендаторшу Гобелена первый раз на конюшню в виварий. Договорились с половины седьмого до без четверти в центре зала. Заехала за интернет картами на стрим, (дали зарплату и отпускные, одна радость) естественно время не расчитала. С Китай-города отправила смс с названием автобусной остановки куда надо. Сказала что еду, жди.

Приехала ровно в 7, всю станцию избегала. Обзвонилась. Её след простыл. Несмотря на то что Димка (мой муж) стоял в центре зала с 18:20 - её не видел. По приезде на конюшню - звонит.

Я спросила едет она или нет. Выслушала, что она прождала меня пол часа, и так как она там в первый раз, то по всей видимости не едет. Затем бросила трубку.

Вот и пытайся людям добро сделать. Ехала только с целью помочь поседлать и почистить. Сама ездить даже не собиралась т.к. следы контакта с элементами неживой природы всё ещё свежи. :fingal:

А в итоге получила обидки хорошей весёлой тётки. Она мне краги продала зимой.
Грустна :(

:cry: :cry:
:rain:
 
А как Вы оказались в "Альтернативе"? Вы высказали довольно негативное впечатление об этом клубе, но непонятно, каким ветром Вас туда вообще занесло?
 
О клубе, как раз, впечатление вполне благоприятное.
Неблагоприятное - о местности и о конюшне.

А попали просто - встали на постой. Спросите чем раньше думали - отвечу не думали. Переезжали в экстренно быстрые сроки.

И вообще - всё что было высказано мной о конюшне - моё сугубо субьективное мнение. Я не претендую на то, чтобы каким-либо образом осуждать или называть неправильными (вредными) их методы работы или реализацию денников. Они же профессионалы, и негоже новичку (чуть больше года верхом) - сомневаться в действиях людей, десятилетиями работающих с лошадьми.

Дело в том, что у меня в собственности лошади нет. Я приезжала туда на уроки к моему тренеру. Рассказала что видела.


В моём рассказе, на момент моего прибывания там, устарело только замечание про воду. Её стали брать из поливалки, проведённой к близлежащим посадкам. Если я не ошибаюсь, путём подключения поливального шланга.


А Вы, кажется собирались туда заехать в гости вместе с Анютой.
Удалось?
 
Эт точно...

Именно в такие моменты и решается кто сыт :twisted: , кто цел :?
и кому царствие небесное :cry: ...
 
Да, мы с Анютой и моим мужем Димой были там в прошлый четверг. Конюшня совсем новая, многое еще предстоит доделать, в средсствах клуб, увы, стеснен.
Их работу мы не видели, т.к. стеной лил дождь. Видели фотографии, пообщались с Леной и Николаем. Насколько я поняли, если Андре Штокингер приедет на Эквирос, это будет, в частности, и благодаря клубу "Альтернатива". Одно дело разрозненные ЧВ, увлеченные идеей, и совсем другое реальный клуб, пусть и в процессе становления. Одним словом, люди мне понравились, я пригласила их в гости на нашу конюшню. Надеюсь на будущей неделе все срастется.
Мой вопрос к Вам возник из-за того, что, ИМХО, туда имеет смысл вставать за такие деньги исключительно последователям методики- философии, назовите как угодно, суть от этого не изменится.
 
Слушай... тут одна моя подруга заезжала в Виварий и говорит, что видела твоего коника и что денник у него плохо отбит... Мне просто интересно все про Виварий, это была традиционно неплохая конюшня, там не было плаца и корма закупали сами, потом сделали кормление и отбивку централизованно, стало входить в постой, и плац сделали, правда грунт там не вот прямо... И все было нормально, но потом вдруг условия сильно ухудшились, частники стали замечать, что недокармливают лошадей, конюха часто сменяются и что-то с отбивкой, по-моему, началось... вот сейчас точно уже не помню про отбивку. А цены подняли. И все мои знакомые оттуда переставились. И вот теперь мне интересно, как дальше развиваются события в Виварии :)
И еще - ты мне свой номер аськи дала, а там твой муж :) У тебя самой аськи нет?
 
Да, всё правильно. У нас на двоих ася, просто мне своя пока незачем =) Компьютеры на одном столе стоят =)

Насчёт денника - спасибо, проконтролирую. Когда там была - вроде нормуль всё было.
 
Melissanda написал(а):
Мой вопрос к Вам возник из-за того, что, ИМХО, туда имеет смысл вставать за такие деньги исключительно последователям методики- философии, назовите как угодно, суть от этого не изменится.

Не в бровь а в глаз! Именно последователям. На этой стадии встающий туда на постой должен вкладывать больше чем возможно от них получить. В этом то и вся заковырка. Нужно быть либо обеспеченным приверженцем, либо - щедрым меценатом... Так получилось, что я не готова ни к первому, ни ко второму...
 
Сказочница, есть мнение, что это вообще странный разговор.
Всем прекрасно известно, что совершенно по-разному воспринимаются люди, которые приезжают просто в гости и совершенно иначе строятся отношения с теми, кто платит деньги и требует за них определенные услуги.
Приехали в гости - душа человек, а потребовали за свои деньги обещаные златые горы - понимаешь, что ну не для вас эта роза расцвела, ну вот никак они вас не устраивают.
Так что бесполезно обсуждать, вы просто о разном говорите, согласитесь.
 
Ваша правда, конечно, но до меня всё-равно никак не дойдёт.
Ведь лошадь - не мотоцикл, который можно поставить в хороший гараж или хоть на балкон, и с ним ничего не сделается.

Просто моё мнение - раз лошадь - животное быстрое и стремительное, травоядное, приспособленное к передвижению на поверхности, определённой жесткости... то и следует для неё все эти нюансы учесть.

Непонимаю! Как можно в одном предложении увязать "люблю лошадей" и "плохие условия"...
 
Сверху