А Вас волнуют чужие яйца?!

Пожалуйста. Если вам нравится закармливать лошадь концентратами, то не жалуйтесь потом, что он
убегает из левад, от конюха. Калечит себя. И самое страшное, что если он добирается до любой лошади то начинает её есть.
 
- поборов в себе жалость ко всем тварям божьим, хоть и сглаженным, пройтись по нормам еды лошадиной и проанализировать, как количество овса сказывается на запихивании лошадью ног во всякие там решетки, когда как нормальные и получающее меньше жрачки кони мирно себе спят по денникам;
http://www.prokoni.ru/forum/threads/sglaz.170871/#post-3295261
 
Спасибо! Вы очень любезны и культурны!!!!!
Не знаю, хотела ли ОльгаН Вас оскорбить, но по-сути она совершенно права.
Если для лошади важно иметь постоянный доступ к еде - то это трава и сено. Концентраты в бОльших количествах, нежели требуют нагрузки - это не добро, а безолаберность. Практического толка никакого, а последствия Вы нам сами рассказываете.
 
У нас кони после даже случного сезона скальпы с конюхов снимали.Есть жеребцы спокойные НО их очень мало. Как Ксенофонт писал 401 год до нашей эры: Лошадь это большое опасное животное.
К слову сказать, если жереб снимает с конюха скальп(после случного, во время или вместо), ему не яйца резать надо, а голову. Причём сразу же, чтобы больше не крыл никого.
 
Не знаю, хотела ли ОльгаН Вас оскорбить
Гы, ну этА... Оценка написанного зависит исключительно от внутреннего мира читающего.:D Человек считает для себя оскорбительным предложение кормить лошадь сеном и соломой. Уж не знаю, по каким причинам.
 
К слову сказать, если жереб снимает с конюха скальп(после случного, во время или вместо), ему не яйца резать надо, а голову. Причём сразу же, чтобы больше не крыл никого.
Вы ничего не понимаете))) у него же такие милые глазки и носик, это же эталон лошади, в те промежутки времени, что он людей не жрет)))))
Сейчас у нас каждый суслик зоотехник-селекционер. Плодят все что не поподя, пичально все это((( а потом появляются темы "почему наши породы не катят". Разведение, как содержание и кормление должно быть грамотным, а у нас все как бог на душу положит. Каменный век(((
 
А я вот сижу и думаю: может, я слишком категорична к таким жеребцам) ну может сначала отрезать не голову, а всё же яйца и посмотреть, как поведёт себя) а потом подумала, что это получается, эксперимент на людях придётся проводить: "Снимет после кастрации скальп кому-то или нет"?)
Жесть, конечно, у самой сейчас жеребчик, мало ли...

Наши породы не катят, конечно, вряд ли потому. У нас вполне хватает вполне себе мирных жеребцов, ну как я лично вижу, может, мне снова везет) на кроющих жеребов, которые спокойно ходят/прыгают под детьми в случной сезон, в руках с детьми и тп. Но да, есть и малоадекватные владельцы. Им говорят, что надо отрезать яйца, ибо жереб не просто разбирает денник, а выламывает перегородки и двери, после чего, расширив жилплощадь, приходит в гости к соседу-мерину жить, и мерин уже сам стал долбать по стенам от такого нервяка. Почистить его опасно для здоровья, потому что ему "щекотно" от скребницы, и он швыряется на чистящего, и только после ухайдакивания дрыном оказывается, что да, ему щекотно, но совсем не от скребницы и вовсе не там) надеть уздечку с танцами и плясками и с дрыном тем же. А владелец говорит "Нет, он мне, как производитель интересен, давайте не будем кастрировать")
И да, жереб этот чкв рождён отнюдь не в России, а вовсе даже в Ирландии. Именно этот "не нашенский представитель" в моей личной практике стал первой лошадью, которой я от души и со всей силы давала сапогом по рёбрам, аж два раза подряд (на первый раз не среагировал), чувствуя всю свою правоту, потому что, сцуко, свалил из рук(не моих), полез к другому жеребцу в денник и на человека ноль эмоций. Он же был первой лошадью, в которого я швырялась пустыми вёдрами с тем же самым, чтобы отвял от жеребца напротив и пошёл со мной, куда следует, ибо дрына под рукой не было, а на окрик и шлепки ручкой был положен жирный болт (а орать я есличо, умею, и настрой правильный)))
Так и живёт с яйцами, недавно опять приваренную железную палку между денниками своим и мерина каким-то образом ушатал( Мерин российской селекции заслуживает памятника за долготерпение.)
 
Все лошади разные.... Владельцы тоже...
Суммируя сказанное- в подавляющем большинстве, мерины добрее и приятнее в общении как с людьми, так и себе подобными. По езде- очень не всегда.
А историй можно сколько угодно рассказать.
Был у меня добрейший жеребец, давно уже. И что-то мне вдруг приперло кастрировать его. Сейчас бы я такого чикать не стала бы..
Так вот, после кастрации стал он жрать всех жеребцов, просто сатана, рядом в смене не поставишь!
Он как будто мстил за то, что ним случилось.....
А по езде как был няшка, так и остался. До сих пор вспоминаю эту замечательную лошадку. Много побед и радости он мне принес. Но это уже другая история!
 
Я не говорила, что не бывает агрессивных и злобных меринов и кобыл.
Но мне не верится в спокойного и доброго жеребца , превратившегося при кастрации в сатану :D.
ну почему же. Вы слышали о "поющих меринах"? Когда кастрация происходит "не полная": лошадь хочет, но не может. В итоге характер портится в разы. Часто такие становятся жутко злющие.
 
Поющие пьющие мерины? А зачем такую кастрацию проводить?
Видела таких только 2х: один на конзаводе работал "пробником", определял охоту у кобыл, а второй был любимым хозяйским "ути-пути". Первый, работался как нормальная лошадь, ничего ему нигде не срывало, второй же жрал всё и вся. Но сидел на концентратах...

тырпырка сэм, возможно. когда "яйца" не отрезают, а просто пережимают (?) семенные канатики(могу путать). Т.е гормоны есть, сперма есть, но вот выходить по нужному каналу она не будет, и собстна, в кобылу тоже не попадёт
 
тут кто-то несколько раз говорил, что дескать конь топикстартера кого-то там покалечил. Пруфы то где?
 
11 месяцев стоим на конюшне, где чужие как раз только яйца - красотища!
Жеребец не разбивает каменные стены денника и не кусает себя за грудь до мяса.
Месяца 3 временно стояла кобыла - вот это "зло"! Весной начал себя покусывать, хорошо, что её отправили в другое место.
И тишина...
Выражаясь простым языком: на конюшне держат только жеребцов. Плюс "мы" живём в "особняке" и других лошадей проводят только мимо левады.
 
тут кто-то несколько раз говорил, что дескать конь топикстартера кого-то там покалечил. Пруфы то где?
А что, техника уже дошла до того, что дает пруфы на реал? Или кто-то постоянно бегает и снимает траблы? Тут вот и спрашивают, где ТС-то? А то слухи ходят, что покалечил кого-то жереб. Хотят подтверждения или опровержения слухов. Или вы, как моя мама, искренне верите, что интернет знает все?
Если очень хочется, можете, найти координаты КСК Петростиль СпБ. Впрочем, ТС была на сайте вчера вечером, но почему-то не стала, негодуя, опровергать эти слухи.
 
Ну а зачем тогда этот бред нести? Мы тут сборище бабок на базаре? Аргументы не аргументы, все остались при своем мнении, так давайте-ка слухи распустим:D
 
У меня нет оснований не верить источнику. Но я лично на этой конюшне даже не бываю. Так что из моих уст это именно "слух", поскольку слепо повторяю за другими. Но я лично в его правдивости не сомневаюсь. Однако оставляю возможность для опровержения заинтересованным лицам.
Кто-нибудь из присутствующих располагает достоверными данными, что это не так?
 
Последнее редактирование:
Сверху