А Вас волнуют чужие яйца?!

Раньше это называлось в простонародье- делать мерина "ярого" или "тихого".
Если семенники убрать, а придатки оставить, мерин будет "петь".
Лично я смысла в этом никакого не вижу, но были, видимо и на таких любители.
 
11 месяцев стоим на конюшне, где чужие как раз только яйца - красотища!
Жеребец не разбивает каменные стены денника и не кусает себя за грудь до мяса.
Месяца 3 временно стояла кобыла - вот это "зло"! Весной начал себя покусывать, хорошо, что её отправили в другое место.
И тишина...
Выражаясь простым языком: на конюшне держат только жеребцов. Плюс "мы" живём в "особняке" и других лошадей проводят только мимо левады.
Вот потому-то и кусает себя - не видят кобыл, а потом башню рвет, когда вдруг появляется кобыла. Гораздо легче переносится это состояние, если на конюшне с жеребцами и кобылы стоят.
 
О,как интересно то :)) Всем добрый вечер :)
Ну ,во- первых,если я вчера заходила на сайт и ничего не написала,это значит ,что у меня на это просто времени не было. Так что делать на основании этого какие-либо выводы уж точно не стоит :)
А во- вторых,очень бы хотелось послушать,кого это мы там "покалечили",а то у меня склероз старческий,в упор такого не помню.

И да,если уж по теме,яйца нам не мешают, возможно,кто-то так не считает,но это уже их проблемы:cool: Мы спокойно работаем на манеже с другими лошадьми,гуляем в отдельной леваде и некому не мешаем,ездим в коневозе с кобылами,жеребцами и меринами,стабильно стартуем в конкуре и выездке,и да,о боже это правда:eek: ,стоим на развязках рядом с денниками кобыл.
Желающие,welcome познакомится,стоим в Петростиле,если вы,конечно,не боитесь,что мой злой жеребец вас съест;)
 
Последнее редактирование:
А во- вторых,очень бы хотелось послушать,кого это мы там "покалечили",а то у меня склероз старческий,в упор такого не помню.
Вы? Не знаю.
Мне рассказывали про жеребца, который покусал женщину. Этого не было или покусал слабо?
 
Был инцидент зимой или даже раньше, но кинулся он на мерина,моя вина была в том,что на коне сидела не опытная всадница. После этого инцидента,ничего подобного больше небыло. Если вы этот случай имеете ввиду, и про него я и сама писала в другой теме.
А вот уж в каком виде до вас информация доходит,это мне не известно,да и особо,если честно не интересно :)
 
Мне рассказывали про покусанную женщину арендатора. Тот это случай или другой, мне неведомо от слова совсем.
У нас же не принято рассказывать о "несчастных случаях", которые "могут случиться с каждым". Это же дурной тон.
 
Судя по тому, что тема будоражит форумчан уже более года, все таки многих волнуют чужие яйца. А интересно, вот если опустить всю демагогию, что такого волнующего в чужих яйцах?
 
С учетом того,кто тренирует этого мерина,могу представить,как эта история выглядела со стороны ;)странно,что тогда вообще арендатор оказалась только с укусами, как минимум должны были быть лужи крови,сломанные конечности и дикий жеребец ,добивающий женщину,а потом и мерина;) хотя нет,мерина он должен был крыть,у нас ведь яйца :)))
 
Судя по тому, что тема будоражит форумчан уже более года, все таки многих волнуют чужие яйца. А интересно, вот если опустить всю демагогию, что такого волнующего в чужих яйцах?

В чужих яйцах абсолютно ничего волнующего нет. До тех пор, пока эти яйца не начинают кидаться на посторонних и мимопроходящих людей, лошадей и прочих участников движения.
 
Так что из моих уст это именно "слух"
Это не слух, это клевета. Вы весь форум завалили сообщениями, что конь ТС кого-то покалечил.
Однако оставляю возможность для опровержения заинтересованным лицам.
Да нет, теперь ваша обязанность доказать, что это действительно так.
Но я лично на этой конюшне даже не бываю.
Ну так побывайте, снимите свидетельские показания, предъявите медицинские справки, заключение мед.комиссии о присвоении группы инвалидности, раз уж он "покалечил", т.е. оставил калекой.
Мне рассказывали про жеребца, который покусал женщину.
И что из этого следует? Что жеребец именно ТС, а женщина осталась инвалидом? Какая у вас, однако, неу(е)мная фантазия.
Тот это случай или другой, мне неведомо от слова совсем.
Так зачем фантазируете и пишите заведомое вранье?
 
Кто это тут накинулся на бабулю?))

К сожалению я лично общалась с пострадавшей(надеюсь она была одна)
Не покалечил.но нанес увечия.а именно укус в область шеи(кажется) из своего денника кинулся.
Но зная хозяйку уверенна что она уже поставила его на место.и думаю тут яйки не при чем.просто он строгий.и отсуствует некое воспитание(раньше,сейчас уверенна он изменился в лучшую сторону)
Так ведь?расскажи как он ведет себя сейчас?
Вы ведь выезжаете на старты,как ведет себя там?
 
Вот потому-то и кусает себя - не видят кобыл, а потом башню рвет, когда вдруг появляется кобыла. Гораздо легче переносится это состояние, если на конюшне с жеребцами и кобылы стоят.
пффф, расскажите это моему жеребцу, который не кидался на соперников при условии, что их мимо и не водят. за 10 лет наблюдений, так сказать.
Возможно, если бы стоял один среди кобыл - было бы проще.
У нас, кстати, одного спокойного ранее жеребца(лет ему уже 14), кроющего, но катающего детей, которого можно было водить за веревочку и насвистывать песенки, другой жеребец, скажем так, разыграл - научил кидаться на стенки, вопить, охотиться в леваде, если мимо ведут жеребца. 4 года все было гладко, а как стали гулять в одно время и смотреть друг на друга - научился.
Меня, в общем-то чужие яйки не волнуют, если они в опытных руках) Так что вернее сказать: меня волнуют чужие руки) В которых и мерина, и кобылы - так же могут представлять опасность. И часто опасны, особенно если такие руки не имели дел даже не обязательно с жеребцами, а со строгими животными в общем - и суют свою живность им под нос, провоцируя.
Чужие яйки разве что могут волновать в том плане, что владельцу они не слишком нужны, а коню и подавно, но их почему-то не режут, лишая зверюгу возможности жить спокойно и не страдать.
 
Последнее редактирование:
Ну можно тогда еще вспомнить все случаи,которые были до его покупки мной ? И если уж для точности, это было плече,а не шея. А кинулся он на лошадь в соседнем деннике, так даже кобылы и мерины делают,когда им сосед не нравится,но,к сожалению,попал по хозяйке данной лошади,тк она как раз стояла между денниками.
Если бы у меня реально была такая проблемная лошадь,как многим тут хочется видеть,мы бы уже не стояли на данной конюшне,не ездили бы на старты ( отвечая на вопрос Кобылы,поведение у нас на стартах идеальное,начали стартовать с апреля,в самый разгар весеннего "обострения" у жеребцов,проблем никаких не было), и да,конь давно бы был уже мерином.
 
Вот.я и не сомневалась))
Главное не жереб он ,мерен или кобыла.а руки которые воспитывают уважение к людям и себе подобным)
 
К сожалению я лично общалась с пострадавшей(надеюсь она была одна)
Не покалечил.но нанес увечия.а именно укус в область шеи(кажется) из своего денника кинулся.
У меня с двух сторон от жеребца стоят два кусачих мерина. Один недавно у меня на глазах укусил девочку, которая проходила мимо. Я, конечно, могу начать кричать "О, ужас", "мерины убивают детей", но ситуация явно не соответствует такой бурной реакции, правда?
У нас же не принято рассказывать о "несчастных случаях", которые "могут случиться с каждым". Это же дурной тон.
Вот с этим полностью согласна. Зачем из-за каждого покуса (тем более, гипотетического, дошедшего до вас в виде непонятного слуха) кричать "аяяй, убили, покалечили", "это потому что жеребец" (у меня в примере, кстати, был ни разу не жеребец), "потому что хозяйка не слушала чужого тренера и не отрезала ему яйца" (у меня в примере давно отрезала, только он все равно кусается).
 
Судя по тому, что тема будоражит форумчан уже более года, все таки многих волнуют чужие яйца. А интересно, вот если опустить всю демагогию, что такого волнующего в чужих яйцах?
Обычно - поведение хозяина.
Меня они волнуют только в двух случаях: когда животное не контролируется (не принимаются меры).
Или когда хозяин сам нервный. И требует каких-то особых условий для себя только по причине наличия жеребца, не желая договариваться.
Я ведь тоже могу сказать, что у меня какая-то особенная "строгая" кобыла, может чужую лошадь сожрать, отбить может, бойтесь нас все и создавайте особые условия. Но я просто не создаю таких ситуаций, поэтому все остается в теории.
А вот в плане жеребцов-меринов-кобыл я больше геморроя имела с меринами: в плане бросания на других лошадей, в плане неадеквата в руках, ломания левад и т.п., ну такие вот мерина были, а отрезать уже нечего. А в плане травм - от кобыл больше всего доставалось. Массово с жеребцами дел не имела, но какие были, те были воспитанные. Может, потому что жеребцы.
 
Это не слух, это клевета. Вы весь форум завалили сообщениями, что конь ТС кого-то покалечил.
Вы бы тон-то поубавили. "Весь форум" - это целых две темы. Эта и параллельная, где к слову пришлось.

Спасибо, @Кобыла. Признаться, не думала, что хоть кто-нибудь отважится подтвердить информацию.

Однако, @Tochca, таки приношу Вам свои извинения. Я так понимаю, упомянутый инциндент был малозначительный, травма несерьёзная, нанесённый ущерб мизерный, раз Вы об этом даже не сразу вспомнили. Действительно. Мало ли, лошади кусаются? Что тут из-за каждой шум поднимать?
И это действительно нехорошо, когда на ровном месте с претензиями пристают. Казалось бы, такой опытный человек и лезет к чужим коням с непристойными предолжениями. Ладно бы хоть повод был. А то, ну никакого.
 
Сверху