А Вас волнуют чужие яйца?!

Или он вообще не знает, что такое лошадь))
Многие думают - ну как такая сахарная пони может сделать больно?
 
Когда мой конь случайно прихватил руку за запястье (зубами не коснулся - запястье оказалось ровно в беззубом крае) я предельно осторожно его извлекала
ох и ох. Там тоже все осторожно начиналось, но в этот конкретно раз что-то пошло не так. Все потому, что кусание, в отличие от другого нежелательного поведения, должно пресекаться каждый раз и если надо то жестко, а оно не пресекалось. вот и результат.
 
Мой раскидал сено, я начала его сгребать, конь прыгал вокруг, выпрашивал вкусняшку. Я махнула в его сторону ладонью, подразумевая "отстань". Он решил, что я что-то ему даю, вцепился зубами. Прокусил ладонь (долго заживало, шрамы до сих пор). Зубы удалось разжать, только когда он почувствовал кровь (прокусил две вены) и понял, что что-то не так.
Его когда-то давно (в конце 80-х) не кормили (именно поэтому его пожалели и выкупили), до сих пор на еду бросается, как будто его неделю не кормили, при попытке дать сахар заглатывает руку по запястье. И начинает пытаться жевать и сосать. При этом фиг разожмешь зубы, особенно одной левой рукой. Несколько раз думала - откусит или, как минимум сломает. Выход был найден только один - сахар не даю с руки, а засовываю через угол рта и беззубый край челюсти. Кстати, когда привычным движением начинаю засовывать так сахар чужим лошадям, у них глаза от удивления лезут на лоб.

Много раз слышала, что лошади, если она укусила, самой очень трудно разжать зубы. Именно на этом построено отучение кусаться у цыган: долго варят свеклу, якобы (не проверяла) при этом температура внутри свеклы становится выше 100С. Потом ее помещают на грудь, рядом с подмышкой (в наиболее типичное для укуса место), чтобы когда лошадь укусит, она схватила свеклу. Лошадь хватает горячую свеклу, не может разжать зубы, ей очень больно и она после этого больше не кусается. Зверский, конечно, способ.
 
Много раз слышала, что лошади, если она укусила, очень трудно разжать зубы.
как же они едят то в таком случае? процесс еды в том и заключается что сжал зубы разжал зубы))

а горячая свекла им жжёт нёбо отсюда и эффект отучения

у знакомых фр бульдог был огромный охотник до бычков. пока не сожрал не потушенный. И хотя челюсть разжал резво и выплюнул бычок борзо. жрать их перестал навсегда
 
Все потому, что кусание, в отличие от другого нежелательного поведения, должно пресекаться каждый раз и если надо то жестко
Ну в нашем случае кусание как раз и было пресечено еще пять лет назад и очень жестко. Именно поэтмоу если конь понимает, что случайно задел меня зубами он паникует, потмоу что точно знает, что за это убивают на месте и без разговоров. И вот как раз этой паники не хотелось с учетом того, что рука была в капкане. Не соображу сейчас как такое получилось, а сразу не до анализа было.))) Но это не было даже попыткой прихватить что-то другое не говоря о злонамеренном прихватывании руки. Вещи он тырит сначала губами уже втянув в рот прижимает зубами.
И еду я ему вопреки всем правилам ТБ даю с пальцев. Под верхом иначе не получается. Если очень спешит - может коснуться пальца зубами, но не сжимает. Ну и я ему пальцы в пасть не сую, если он раздухарился и спешит продолжить.)))
 
kotomatritsa_m.jpg


prikolnullnye_fotografii_8.jpg


lube_i_ekaterina_guseva_dolgo.jpg


А вот к теме об откусанных пальцах
202294__horse-lover_p.jpg

Ржавая Дикая, а первые фото что демонстрируют? Ужас факта того, что лошадь никем не удерживается? Вам тогда фото моей лошади смотреть категорически нельзя. Во избежание.
И на конюшне, где я стою и на более, чем половине, где раньше стоял, тоже появляться не стоит. Ибо там свободно гуляющие ВОСПИТАННЫЕ лошади - норма.
 
на фото лошадка кстати заблокирована. Понятно что если захочет то разблокируется. но если захочет то и повод из руки вырвет моргнуть не успеешь
 
практика показывает что если начнёт разблокироваться то просто порвёт повод к хренам
 
У меня такой практики слава Богу нет, но я предположила, что здесь рычаг сработает быстрее, чем натяжение повода станет критическим.)
Но это ещё к вопросу прочности амуниции)
 
@Horsman1 Вы меня пытаетесь чем-то удивить?
Во избежание чего?
Во избежание, не стоит оставлять лошадей безконтрольными, даже если они воспитаны во много заглавных букв. Это как детей без присмотра оставлять. Можно, но не нужно. "Во избежание."

на фото лошадка кстати заблокирована.
Кстати да. Причём зафиксирована таким образом, что случись что, первая же и пострадает.
Пока писала Летучая этот момент уже озвучила.
 
У меня такой практики слава Богу нет, но я предположила, что здесь рычаг сработает быстрее, чем натяжение повода станет критическим.)
Но это ещё к вопросу прочности амуниции)
про прочность амуниции это интересно
я всё время слышу страхи на тему если лошадка наступит на повод она порвёт себе ротик или даже сломает ножку.
все случаи которые я видела оканчивались безвременной кончиной повода. Моментальной.
тоже самое с привязыванием лошадки за рот. Уздечки рвут так быстро, что порвать ротик лошадка в принципе не успевает
 
Отойти на два метра это уже оставить без присмотра? Вы от ребенка тоже не отходит, что ли ))
 
про прочность амуниции это интересно
я всё время слышу страхи на тему если лошадка наступит на повод она порвёт себе ротик или даже сломает ножку.
все случаи которые я видела оканчивались безвременной кончиной повода. Моментальной.
тоже самое с привязыванием лошадки за рот. Уздечки рвут так быстро, что порвать ротик лошадка в принципе не успевает
Можно рот повредить (растереть до крови), если его постоянно тянуть, совать, дергать
От рывковой нагрузки он моментально рвется по середине. И если он не рвется - то это опасный брак
 
Ржавая Дикая, а конюшни практикующие табунный выпас этой истины в последней инстанции то и не знают. Как много они потеряли! Сколько людей их лошади поубивали!
А может, все проще, не? И мир не так жесток?
 
про прочность амуниции это интересно
я всё время слышу страхи на тему если лошадка наступит на повод она порвёт себе ротик или даже сломает ножку.
все случаи которые я видела оканчивались безвременной кончиной повода. Моментальной.
тоже самое с привязыванием лошадки за рот. Уздечки рвут так быстро, что порвать ротик лошадка в принципе не успевает
если обычный трензель, то скорее всего так)
если рычаг, как на фото(а если ещё и с цепочкой), то не уверена. И проверять не хочется.
 
Сверху