А Вас волнуют чужие яйца?!

Вас веселит именно упоминание гинеталий или Вы в принципе отрицаете, что лошадь может выхватить у человека кусок плоти? Вас не смущает, чтот тут были описаны несколько реальных случаев с реальными людьми. Или молочная железа и пенис - это такие особенные части человеческого тела, которые под общие правила не попадают? Или лошадь настолько избирательны, что на интимныме места не покушаются?
я выше писала про выхваченные куски ;) а веселит то, что за 20 лет с конями даже мысли подобной не возникло. жрут руки, плечи часто, но чтоб так извращаться- ни разу.
 
Вон, @DM76 может рассказать интересный случай с откусанным пальцем и истерикой мадам, которая осталась без пальца. Хотя мадам была от и до виновата
могу, но не буду. Т.к. лично не присутствовал, но подробно расспрашивал всех кого мог распросить. В том числе и пострадавшую, причем на след день после случившегося и через несколько дней. Всплыли очень важные подробности.
А расспрашивал потому что за пару недель до этого расчищал этого коня и он моей 5-й точкой интересовался, а я от него отмахивался так лениво, типа ацтань!
 
не поняла) Конь использовал малейшую возможность, чтобы избежать встречи с упавшим предметом) причём тут пальцы?)
Да при том, что в одном случае наступит, в другом нет. Причём один и тот же конь может повести себя по разному. Это ничего не доказывает и ничего не опровергает.
 
Прищемить могут. У меня бывает, что я пучок травы сорвала и пока его в комок скручиваю, чтобы дать, кобыле ж не терпится. Хватанула, а там еще мой палец. Сколько там испуга. Но палец-то откусить, надо приложить усилия куда как серьезнее, чем чтобы укусить траву. Так что откусить палец они могут только при реальном намерении это сделать.
 
я выше писала про выхваченные куски ;) а веселит то, что за 20 лет с конями даже мысли подобной не возникло. жрут руки, плечи часто, но чтоб так извращаться- ни разу.
И что это значит? Раз Вы не сталкивались, значит и быть такого не может?
 
есть кстати мнение что о кошку не возможно споткнуться...... Читала в умном интернете.
Пойду найду этот факт в умном интернете и потыкаю в него мордой свою пушистую сволочь *потирая довече пришибленный мизинчик после спотыкания об кота*

О, как тема-то разошлась! Достаточно было одного вброса и полетело ;). Особенно про выступающие члены порадовало. Прямо весной повеяло ;)
Так это, лето ж уже. Пора ремиссии настаёт. Так что как то это не нормально :D Раз уж тут о нормальностях.
 
смотря чьи пальцы и какая лошадь. если маленький ребенок и гигантский тяж, то думаю, может и не заметить
Ржавая Дикая а где я опровергала? ну да удивилась и что тут такого? написали подробнее, стало понятно. просто сообщения написаны были одновременно и мое оказалось ниже. в чем проблема-то?
 
лошадь откусывает пальцы. когда хочет их откусить. Если она не аккуратно берёт лакомство, то она пальцы прикусит, но не отгрызёт
Именно.

Да при том, что в одном случае наступит, в другом нет. Причём один и тот же конь может повести себя по разному. Это ничего не доказывает и ничего не опровергает.
Да нет же) Один и тот же конь может не наступить в одном случае, и наступить в другом случае, если только вариантов у него не останется. Силу инерции победить никому ещё не удавалось) А в с лучае с откусыванием пальцев, лошадь прекрасно различает пальцы и не пальцы) Так же, как она различает опилки и просыпанный на них овёс) И подбирает по овсинке, не трогая опилок)
 
Так что откусить палец они могут только при реальном намерении это сделать.
нет. Бывает и по-другому. Бывает привычка что-либо прикусывать и держать, чомбур например, повод, развязку и т.д. А кроме того при впадении в панику задирать голову. И вот бывают такое неудачное стечение обстоятельств, что прикушен палец, а при попытке его вынуть, конь впадает в панику задирает голову и срывается с места... Это вот реальный случай.
 
Так это, лето ж уже. Пора ремиссии настаёт. Так что как то это не нормально :D Раз уж тут о нормальностях.
Так вот я и удивляюсь. Вроде все, лето, но то темы весенние будоражат умы форумчан, то люди со, скажем так, странным восприятием реальности, появляются пачками и аццки жгут. Аномалия-с.
 
Лен. Прошибить твою максималичность невозможно. Так что, считаешь что лошадь не может проявить неосторожность или банально ошибиться, ну считай дальше.

в чем проблема-то?
Да в общем-то ни в чём )))) Действительно Ваш пост просто оказался последним из череды.
Меня тоже "порадовали" высказывания в стиле "ой, лошадка мужику может пипиську откусить, хи-хи-хи-хи". Да ещё с уточняющми вопросами. Ну взрослые же вроде тётки. Ни тинейжерки какие.
 
Так вот я и удивляюсь. Вроде все, лето, но то темы весенние будоражат умы форумчан, то люди со, скажем так, странным восприятием реальности, появляются пачками и аццки жгут. Аномалия-с.
Главное, пусть оно так и будет - смешно и сугубо на форуме) Можно и об аномалиях потрындеть)
 
И вот бывают такое неудачное стечение обстоятельств, что прикушен палец, а при попытке его вынуть, конь впадает в панику задирает голову и срывается с места... Это вот реальный случай.
Ну это же настолько не очевидно, что надо объяснять людям, почитающим себя опытными конниками. (сарказм. лень смайлик искать)
 
Лен. Прошибить твою максималичность невозможно. Так что, считаешь что лошадь не может проявить неосторожность или банально ошибиться, ну считай дальше.


.
да вроде уже и Чудь и Вера-Карла написали то же)
Допускаю, что может быть так, как описал DM76. Правда, кмк, случай подобный довольно редкое явление)
 
А моя тут намедни на кошку наступила. Лошадь и на кошку! Для меня это вообще дикое сочетание. Кошак рядом терся, а мы одевались на прогулку. Ну и моя так аккуратненько в сторону то и отодвинулась. Наступила кошаку то ли на лапу, то ли на хвост. Я вот теперь думаю, не специально ли..Потому что, зараза, даже не испугалась, а ведь крику то было..(т-т-т ничего не отдавили, но пришлось перед кошечкой вину колбаской то загладить)..А раньше меня регулярно прихватывала и наступала на ноги. А сейчас только пощипывает аккуратненько (притом ищет, чтобы именно одежда была, а не кожа), когда чешу в районе холки. А так да, согласна, откусить палец только целенаправленно можно..
 
Так вот я и удивляюсь. Вроде все, лето, но то темы весенние будоражат умы форумчан, то люди со, скажем так, странным восприятием реальности, появляются пачками и аццки жгут. Аномалия-с.
(шутка)
Я думаю, это из-за того, что мы 1 апреля в этом году никак не отметили. Вот в прошлом году на 1 апреля и тема про четырехмильных лошадей была, и тема про то, как выиграть Олимпийские игры. А в этом году 1 апреля прошел незамеченным. Видимо, карма сайта пострадала. Теперь будем весь год "мучиться".
 
А уши! Знаете, как это опасно - уши?
View: https://www.youtube.com/watch?v=LN96tJXIN_4
@Летучая я помнишь когда я фотографировала ваш табун, какой то лошадик вот так вот меня вылизывал?)) я ещё ругалась что ни у кого кроме меня фотика не было))

А моя тут намедни на кошку наступила. Лошадь и на кошку!
так лошади и по кошкам и по собакам в общем то пешком ходят) у тех задача это быстро просечь и не подставлятся)
 
ну у нас вообще все расслабленные какие-то. Все друг у друга под ногами, но до этого случая пока еще никто и ни на кого...
 
Сверху