А во сколько лет вы начинали свою верховую езду?

На сколько помню на лошадь села в 9 лет. Тогда еще был парк
и по выходным я ездила на поняшках, а когда стало 11 лет,
то меня пересадили на взрослую лошадь.
 
Первый раз мама посадила на лошадь в 2,5 года.
Начала заниматься, когда мне было около 7-и
 
Где-то в 4 каталась в парке на лошадях.

В 6-7 начала заниматься регулярно.
 
Я все детство просила маму записать меня в конный клуб, но она не разрешала, боялась. И вот когда мне исполнилось 18 лет и появились свои деньги я первым делом пошла себе искать конный клуб. Сама нашла записалась, ходила, сама оплачивала, отьездила первые соревнования и деньги кончились.. Но моя мама конечно же пришла на мои первые соревнования, впечатлилась, купила мне жокейку, новые бриджи, краги и вот когда у меня денег нет помогает мне финансово. И так уже полтора года.
 
Впервые села в 3 года. Просто посидела немного и мне сказали - слезай, на что получили категоричный отказ. С тех пор ездила шагом аж до 16 лет, а потом... Сами догадываетесь...
 
Когда начала кататься в парке, даже не помню, года в три-четыре наверное.
В 8 начала ездить в деревне, там же меня научили основам.
В 11 попыталась заниматься регулярно - бросила, через полгода (было уже 12) - возобновила занятия, но уже в другой конюшне. Занимаюсь там до сих пор, уже два года :) .
 
в 19. Как всегда с детства нравились лошади и все такое, но решилась заниматься в конно-спортивной школе только в 19 лет, скоро будет год как занимаюсь, теперь вот подумываю пора браться серьйозна.. и в следующем году на соревнования ехать
 
В 10 лет......в этом году был юбилей-20 лет в седле........поздравляю себя :flag:
 
Я - в 12, на рысаках! Потом в прокат пошла. А в 18 лет на Московском ипподроме пошла к Т.Л. Куликовской и никак не могла понять, что это такое значит "галоп не с той ноги"... :(
 
ой, а я припозднилась.... Я как только стукнуло 17 начала))
 
Я в 12)) Летом наскакалась в полях, 5 раз по 2 часа. Абсолютно с нулевой подготовкой! Как себе все не отбила - ума не приложу))) Понравилось ужасно, когда вернулись в Москву стала уговаривать маму, чтобы она меня куда-нибудь записала заниматься. Меня и отдали в ШВЕ рядом с домом. Вот уже 6 лет получается, как я стала ездить верхом :)
 
Прочитала ответы - так интересно, у всех такой разный опыт...
Я начала в 25 лет, серьезно занимаюсь год. Конечно, после просмотра выездки на олимпиаде хочется ой как многого... но к счастью, вспоминаю слова тренера, о том что верховая езда - это прежде всего отдых и удовольствие, а об амбициях в ощении с лошадкой лучше вообще не вспоминать.
 
в не сознательном - в 10 вроде.

а осознанно и со знанием того куда меня опять тянет в 16
 
в два года без седла у соседки на лошади =)) а осознанно четыре года назад это мне было 12 лет =)
 
в 19. как только смогла сама зарабатывать деньги и родители ввиду моего совершеннолетия не могли мне мешать - так сразу и села. а мечтала с 12, когда первый раз увидела вживую конкур в "аргамаке".
родители мою любовь к лошадям спонсировать отказываются до сих пор, и относятся к моему увлечению типа "может ты бы лучше вышивкой занялась, авось не убьешься", но похоже смирились с тем что я у них вышла "повернутая" на коняшках)))
 
Сверху