А во сколько лет вы начинали свою верховую езду?

В первый раз самостоятельно села на лошадь в 13. Интересно все получилось :)
О лошадях мечтала с детства, еще маленькой просила маму купить лошадь. А когда пошла всероссийская волна приватизации, хотела на свой ваучер приватизировать лошадь :) (вумный ребенок).
В возрасте 13 лет увидела в газете объявление: "Конные прогулки. Обучение верховой езде." Позвонила, узнала стоимость, оказалось 75 рублей в час, на то время бешеные деньги для моей семьи. Мама сказала, что нет, это очень дорого. Проплакала в подушку полночи. Потом потихоньку собрала деньги из тех, что давали на карманные расходы, понемногу набрала на полчаса катания и в последний день перед осенними школьными каникулами поехала. Из Пушкино добиралась в Королев (!!), далее на автобусе, который ходит раз в час в какую-то глушь. Там нашла эту конюшню. Когда мне поседлали и вывели лошадь, восторгу не было предела :lol: Вывели кататься на пустое футбольное поле, хозяйка объяснила как управлять, попробовала рысью, что-ото там сказала мне про то, что "на рыси привтсавать надо". Напоследок дала ЦУ не ездить в сторону конюшни и ушла заниматься своими домашними делами. Один на один с лошадью в ноябрьских сумерках каталась по этому полю... Сейчас как вспомню - супер! Ощущение безумного счастья и наконец-то сбывшейся мечты! :sun:

Домой вернулась уже по темноте, поздним вечером. Когда вошла в подъезд, услышала снизу бабушкин тревожный голос в разговоре с мамой моей подружки (А я-то ей сказала, что пойду погулять с друзьями!). Поняла, что попала.. Пришлось врать, рассказывать, что гуляла в центре с новыми знакомыми..Не скажешь же бабушке, что ыла черти-где :)

А с 14 лет нашла конюшню поближе и начала уже заниматься постоянно, чуть ли не каждый день ездила. До того как на 2 курсе института на работу устроилась... С тех пор забросила практически, езжу щас отсилы раз в месяц..:( Но верю, что когда-нибудь вернусь к лошадям, уже навсегда:)
 
Первый раз я села на лошадь, когда была в лагере. Мне тогда было 12 лет. Сейчас мне 17.
 
В 27 лет. Уже три года занимаюсь, но все равно чайник еще тот :oops: , по всей видимости...
 
Начал ездить в 10 лет!!! Сейчас 12! Лошади как наркотики, если один раз попробуешь потом не перестанишь!! Мама меня из конюшни за уши выташить не может!!! :)
 
Читаю и завидую. Я начала заниматься ВЕ в 25, всего месяц назад, после того, как подумала- если сейчас не начну, потом точно времени не хватит, и буду всю жизнь жалеть..
Чайник чайником, зато довольна собой и стремлюсь хоть чему-то научиться. Жалею об одном - что не получилось заниматься в детстве. Очень уж далеко был клуб.
 
Заболела лошадьми в 3 года(дедушка купил лошадку на колёсиках :lol: )
Так как лошадей в то время у нас было днём с огнём не сыскать,заниматься попала только в 9 лет,но за то до сих пор))))только сейчас это уже профессия и соответственно работа)))В седле 21 год и бросать не собираюсь. :)
 
Год назад в 30 лет впервые в жизни села на лошадь. Через 3 месяца после этого волею случая стала ЧВ :shock: С тех пор экстерном постигаю все, что касается лошадей, ВЕ и тп :D
 
я с 18-ти ( кск " измайлово"). " болею" лошадьми всю жизнь! очень их люблю, хоть и падала, и кусали, всё было, но люблю. теперь у меня свой. :D
 
Сверху