Ак Гёз!

Зюлейка, +1
У меня почему-то ассоциации с крысой. :lol: Никому не в обиду, я крыс очень люблю. Но конь такой розовый...
 
ИволГа написал(а):
Зюлейка, +1
У меня почему-то ассоциации с крысой. :lol: Никому не в обиду, я крыс очень люблю. Но конь такой розовый...

тоже к розовым коням как-то не очень... вот буланые теки - это красиво :)
 
Leo-Shael написал(а):
Ну знаете гордиться титулами на Иппосфере и особенно на Эквифоруме дорогого не стоит.
Ну еще бы:))
Леонид свою лепту обязательно внесет:))
Ему понраву толстенькие, теки:))
 
Хорош. Особенно на последней фотке. Розовый дракон, да и только.
Ещё хочу спросить, что такое Гёз? Ак - понятно.
 
На вашу притензию, что Пияда не склонается, журнал "Конный мир" , ноябрь 2009 года, 15 страница, статья "Ак Гёз", 10 строка.
Читайте развивайтесь.
 
Очень люблю теков, а конкретно этот не нравится :( Да простит меня владелец.
Лошадь нереальная, "инопланетная" и для меня совсем не похожая на тека. Не кидайте тапками, это сугубо ИМХО не специалиста вообще. Он мне кажется непропорциональным. Видела в первый день Эквифорума - показался нервным...Наверно все дело в цвете)

А по поводу "ассоциация с крысой" - у меня - с ней же, причем с конкретной лысой крысой, живущей у знакомых))
 
масть да, редкая, но такого "сфинкса" никогда бы не купила!
Такие больше нравятся:
жер Сагиб - Плем ферма Гели теке
3g41io-dac.jpg


жер Ялантушхан - Плем ферма Гели теке
3g41m9-2xm.jpg
 
да. темка рекламная. если все на своем месте на проконях - закроют.

текинцы бывают прям ах! это не тот случай)).
 
А может, это он так выглядит, потому что молодой совсем?
А годам к 6, а то и 8 тааакой "зверь" будет?..
 
nikolay260 написал(а):
На вашу притензию, что Пияда не склонается, журнал "Конный мир" , ноябрь 2009 года, 15 страница, статья "Ак Гёз", 10 строка.
Читайте развивайтесь.
Спасибо за беспокойство о моем развитии! :mrgreen: Вы меня прямо растрогали... :mrgreen:
Что касается "Конного мира", то я не считаю это издание непререкаемым авторитетом по части русского языка :) А вот то, что иностранные клички жеребцов, оканчивающиеся на гласную, не склоняются, это факт. Почему-то не говорят, например, "жеребенок от Бальты" , а говорят "от Бальто", так чем же Пияда хуже, что Вы его на все лады склоняете? :mrgreen:
А, впрочем, не берите в голову - если Вам угодно писать безграмотно - это Ваше право! :)
 
Сорри, вообще-то мы доверяли конному миру в правописании, теперь не будем, спасибо что открыли глаза ;)
 
Sanna написал(а):
А вот то, что иностранные клички жеребцов, оканчивающиеся на гласную, не склоняются, это факт. Почему-то не говорят, например, "жеребенок от Бальты", а говорят "от Бальто", так чем же Пияда хуже, что Вы его на все лады склоняете? :mrgreen:
Пияда "хуже" Бальто тем, что имеет флексию "-а", а значит, подлежит изменению по парадигме I скл. Можете проверить у Розенталя.
 
Проверяем:
Д. Э. Розенталь "Справочник по правописанию и стилистике"
Иностранные фамилии, оканчивающиеся на гласный звук (кроме неударяемых -а, -я), не склоняются, например: романы Золя, открытия Араго, драмы Гюго, оперы Бизе, музыка Пуччини, пьесы Шоу.
http://www.booference.pochta.ru/styli_xxxvi.html
 
Иностранные фамилии, оканчивающиеся на гласный звук (кроме неударяемых -а, -я), не склоняются, например: романы Золя, открытия Араго, драмы Гюго, оперы Бизе, музыка Пуччини, пьесы Шоу.
1) Пияда - это фамилия?
2) Ладно, пусть фамилия... На какой слог ударение?
 
Ударение на последния слог: ПиядА. Теперь поняла, в чем загвоздка - видимо, господа из "Конного мира" думали, что ударение на "я"... Нет, ударение на "а". :)
 
Пияда прекрасно склоняется, как и все имена восточно-семитского корня. Например: Абдулла - Абдулле, Пияда - Пияде и т.д.
 
Точно, имена склоняются, а фамилии - нет.
ДюмА - точно не склопяется.
И европейские имена не склоняются: НиколЯ, например.
А Абдулла склоняется.
Пора писать философскую статью о родстве России с Востоком.
 
Сверху