Ак Гёз!

На вкус и цвет, сами понимаете ... :wink:

Мне больше понравились текинцы на фотографиях, представленных Gurken.
 
Зюлейка написал(а):
Точно, имена склоняются, а фамилии - нет.
Ага, ну тогда, наверное, у наших лошадей не имена, а фамилии :mrgreen: Потому что у нас такие клички (Пияда, Мердана и пр.) не склоняются :wink:
 
мне вот кроме масти ничего не нравится. Текинцев вообще никаких не люблю. :roll:
 
Анька, ты ничего не понимаешь в колбасных обрезках)))
 
Да там и колбасных обрезков то у него нету :lol:
Но цвет... ты знаешь я люблю нестандартные масти)))
На Эквиросе увидимся? Мы тоже в выводке участвуем :lol:
 
Увидимся)) Мы будем с теками, тракенов не повезём...
 
У меня предложение: давайте посмотрим на фото этого коня через пять лет! И сравним с нынешним.
Я его первая обругала, но как вспомню, каким "страшидлом" был свой в детстве... Прошло.
Может, он тоже "гадкий утенок"?
 
Для информации, так для информации :)
тогда я тож для информации еще одного текинчика изабелового кину :wink:

А давайте всех изабеловых сюда :wink: для информации... :D
 

Вложения

  • том1.jpg
    том1.jpg
    76 KB · Просмотры: 1.474
  • том2.jpg
    том2.jpg
    104,3 KB · Просмотры: 1.510
А он изабеловый? :shock:
Какойто соловый, чтоль..
Может у Веры спросить?
 
k@sta, он изабеловый, Веру можно не привлекать :) Это Том от Тепеле и Мелесура
 
Sanna написал(а):
Ударение на последния слог: ПиядА. Теперь поняла, в чем загвоздка - видимо, господа из "Конного мира" думали, что ударение на "я"... Нет, ударение на "а". :)
Господа из "Конного мира", ответственные за языковую сторону журнала, и сегодня думают так же. Хотя это не те господа, которые выпускали тот осенний номер. Sanna, чем вы можете подтвердить, что ударение в данном случае на "а"?

Leo-Shael, очень жаль, что вы не видите разницу между французским и русским вариантами имени "Николай" и склоняете первое по парадигме второго. Хотя для того, чтобы видеть и понимать эту разницу, не нужно быть филологом - достаточно просто внимательно читать русскую классику.

k@sta, Андрей прав - на фото просто поехали цвета.
 
Я не занималась изучением туркменского, но прекрасно помню, что в большинстве кличек ахалтекинцев (которые по традиции туркменские), ударение падает на последний слог. Так что он ПиядА )
 
Спасибо, Текинка. Но полагаю, что склоняться все равно будет - здесь выше правильно вспомнили Абдуллу.
 
&Rey а почему у коня нос красный? с мороза что ли? текинцев честно говоря воспринимаю только на посмотреть, ездить как то стремно - что лошадь рассыпется =)) уж больно они статуэточные... но я тоже люблю "пожирнее и погуще"... правда один знакомый, МС по троеборью из Ташкента если мне память не изменяет, т ак вот он мне сказал - ты не видела текинцев! то, что от нас пачками увозили иностранцы в лихие 90-е - накачанные машины под 180 в холке... красота, мощь и грация в одном флаконе... то что тут осталось - или что не успели утащить по бросовой цене ушлые немцы да прочие голландцы, или то, что им нафиг не надо было... вопрос в другом - им то оно зачем? теки ж порода в себе вроде как, свои качества "на сторону" не передают, в том числе и масть... стал быть для прилития крови не особо и годятся...
 
Розовый должен быть. Но здесь и вокруг глаз красное... видимо, тоже из-за поехавшего цвета.
 
Сверху