Альфарес нашел новый дом

Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Спасибо за решение завести дневник! Буду ПЧ!
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Еще раз спасибо всем тем, кто заглянул в гости )))

По просьбам читателей - слова :)

...Снимаю старую лошадь. Она не сопротивляется, никуда не уходит, все лошади едят траву на пастбище, она одна стоит неподвижно. Мне, как фотографу, нравится ее выразительная морда, рельефная и неухоженная. Хочу, чтобы лошадь посмотрела в камеру: пищу, рычу, мяукаю, чтобы привлечь ее внимание ))) Привлекла - она таааа-ааа-ааа-ак на меня посмотрела! Как на дауна законченного... Она столько в жизни видела, разучилась людей уважать, и били ее, и унижали... А тут я... мяукаю. Стыдно стало. Скормила ей все сухарики. И ушла. А она вздохнула, и снова погрузилась в себя...


На днях я познакомилась с очень интересной девушкой. Ее зовут Карина, а некоторые ее называют "Русская Лоренца". Что она вытворяет на своих лошадях! Действительно, трюки в стиле знаменитого Лоренцо, но когда все это здесь, в России, на двух беспородных лошадках - дух захватывает! Ее выступление можно было увидеть сегодня в "Ковчеге", на фестивале "Человеческий Фактор". Я, к сожалению, не знаю, как она выступила, но имела удовольствие видеть ее репетиции накануне. Несколько портретов, без экшена.

Карина, Марта, Астра

i-63.jpg


i-65.jpg


i-64.jpg
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Про взгляд возрастной лошади - очень близко :)
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Первая фотография просто завораживает... У кобылы такое выражение "лица"! Всем своим видом она показывает, что ни за что не даст в обиду свою хозяйку.
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Mielga написал(а):
Про взгляд возрастной лошади - очень близко :)

Да, я до сих пор забыть не могу ))) Было очень стыдно.

Когда-то я услышала интересную теорию. Очередной разговор на конюшне, один из многих таких - о том, почему лошади нас, все-таки слушаются, позволяют ездить на себе, разрешают быть нам рядом и сами остаются среди людей.
Одной из версий была такая: "Они ПОЗВОЛЯЮТ нам все это делать, потому что они ИЗУЧАЮТ нас".
Меня это потрясло. Я много думала об этом, и очень часто находила подтверждения.
Так вот та старая лошадь абсолютно вписывалась в эту теорию... Мне было позволено сделать ее портрет, раз уж так приспичило, но мне ясно было дано знать - кто тут выше. Не ростом, конечно, а по разуму.
Вот такие вот теории.

Лёля Зима написал(а):
Первая фотография просто завораживает... У кобылы такое выражение "лица"! Всем своим видом она показывает, что ни за что не даст в обиду свою хозяйку.

В точку! Там именно такие отношения :)
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

В эту теорию, мне кажется, не очень вписываются молодые, по крайней мере, некоторые. Они больше окружающий мир познают :)
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

С дневником! :D
Потрясающие фотографии, интересные истории... Примите в ПЧ? :oops: Буду тихонечко и молчаливо восхищаться Вашим талантом, нет, Талантом видеть Лошадь. :)
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Вновь прибывшим - спасибо :)

Еще одну картинку, из совсем недавних. Про лошадиный рай.

i-86.jpg


А к картинке - история. Правдивая.

Одна моя подруга-лошадница перенесла клиническую смерть. Она выпила лекарство, на которое началась жуткая аллергическая реакция. Девушка потеряла сознание. И вот, что она видела:

"Я очутилась на зеленом лугу, под огромным раскидистым деревом. Вдали паслись кони. Я пригляделась, и узнала каждого из них - это были уже ушедшие из мира живых лошади, и я знала каждую из них по имени...
Мне было очень хорошо, я слышала пение птиц, было тепло и необыкновенно легко...
Внезапно с неба послышались голоса, что-то подхватило меня, и несмотря на мое сопротивление, потащило вверх..."

Позже выяснилось, что как раз в это время с девушкой работала бригада скорой помощи, которую вызвала соседка.

Хотите верьте, хотите нет :)
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Чудесные фото... особенно в полях/цветах:))

Длинными и не очень текстами, можно и даже нужно утомлять:)
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Ничего себе, ну и история! Про клиническую смерть.

А насчет разрешения фотографировать - я вот никогда не понимала, почему моя Халка начинает позировать, когда снимают ее портреты. Откуда она знает, что надо поворачиваьтся так и эдак, делая красивые лица? А она прям вот повернется, замирает, пока не сфоткаешь, и потом поворачивается по-другому :) Под настроение, конечно, иногда принимается жевать, и лица получаются глупые :)

Жду продолжения историй :) А как понечка поживает?
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Не зря говорят, что у каждого из нас свой рай...
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Да, история про клиническую смерть впечатляет! :shock: Глядя на фото к предыстории, как эпиграф, я ясно себе представляю эту картину.. Действительно как в раю.. 8)
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Анюта М написал(а):
А как понечка поживает?
Анютка, хорошо. Сейчас рентген сделаем, посмотрим, как оно там, но думаю, что вот-вот уже отправлю за город. Снова на пенсию )))

Аверона написал(а):
Не зря говорят, что у каждого из нас свой рай...
Это точно ))) Я все думаю, какой же будет моим? Много-много фотоаппаратов? :lol:

Loshadnica написал(а):
Да, история про клиническую смерть впечатляет! :shock: Глядя на фото к предыстории, как эпиграф, я ясно себе представляю эту картину.. Действительно как в раю.. 8)
Сначала повесила картинку, а потом, вдруг, вспомнила и историю...
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Чаще всего я фотографирую лошадей в Ропше. Там есть выпасы, можно целый день провести среди лошадей, в табуне.
Очень интересно наблюдать, например, за такой картиной: я вхожу в табун, некоторое время провожу в нем, фотографирую, потом сажусь на землю, и начинаю просматривать сделанные картинки. Конечно, обычно я полностью поголощена этим занятием. Когда поднимаю голову, очень часто вижу такую картину: лошади обступают меня со всех сторон, замыкаются кольцом вокруг. Однажды я поняла - они же меня защищают :) Думают, наверное: "Вот, бегала-бегала, ослабела, села на землю, наверное, вообще скоро помрет. А вдруг, ее волки съедят? Надо ее защитить!" :lol:

Уже потом, когда снимала дикие табуны, видела, как кобылы оберегают так жеребят...

i-57.jpg

У меня есть любимая лошадка в табуне. И еще она - моя поклонница. Когда приезжаю, она бежит скорее здороваться, я кормлю ее чем-то вкусным, разговариваю. Она очень благодарно слушает, и в свои неполные три года, уже очень любит обниматься и целоваться :)
Потом я иду фотографировать, а она хвостиком ходит за мной. Отгоняет даже других лошадей, если кто-то претендует на то, чтобы влезть в кадр )))
У нее на лбу отметинка в виде сердечка, стекающая к носу. Прелестная лошадка - Гарантия Успеха :D
Здесь она с ужасно довольным лицом прячется в кустах, думает, наверное, что ее почти не видно )))
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Какая милая рожица :girl: Симпатичная фотография :)
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Ланка написал(а):
Очень интересно наблюдать, например, за такой картиной: я вхожу в табун, некоторое время провожу в нем, фотографирую, потом сажусь на землю, и начинаю просматривать сделанные картинки. Конечно, обычно я полностью поголощена этим занятием. Когда поднимаю голову, очень часто вижу такую картину: лошади обступают меня со всех сторон, замыкаются кольцом вокруг.

А не страшно так?
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Светлана, поздравляю с началом дневника!

Ну и мы Вас ждём на мини-отпуск:)
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Какая симпатичная девочка! И имя очень хорошее! :) Говорят, что имя очень сильно влияет на дальнейшую судьбу лошади. У нас вот на конюшне есть один жеребец по именя Неслух. И правда, такой неслух! :lol: Справляющихся с ним всадников можно по пальцам пересчитать!
З.Ы. не устаю восхищаться вашими фотографиями. :oops:
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Mielga написал(а):
Ланка написал(а):
Очень интересно наблюдать, например, за такой картиной: я вхожу в табун, некоторое время провожу в нем, фотографирую, потом сажусь на землю, и начинаю просматривать сделанные картинки. Конечно, обычно я полностью поголощена этим занятием. Когда поднимаю голову, очень часто вижу такую картину: лошади обступают меня со всех сторон, замыкаются кольцом вокруг.

А не страшно так?

Ни капли не страшно, наоборот, просто чувствуешь доброжелательность, исходящую от лошадей. Это очень приятно.

Mildop написал(а):
Светлана, поздравляю с началом дневника!

Ну и мы Вас ждём на мини-отпуск:)

Большое спасибо! Пытаюсь сбежать с работы, пока не отпускают ))) Но про Вас помню :D
 
Сверху