Альфарес нашел новый дом

Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

GingerSnaps написал(а):
Какая симпатичная девочка! И имя очень хорошее! :) Говорят, что имя очень сильно влияет на дальнейшую судьбу лошади. У нас вот на конюшне есть один жеребец по именя Неслух. И правда, такой неслух! :lol: Справляющихся с ним всадников можно по пальцам пересчитать!
З.Ы. не устаю восхищаться вашими фотографиями. :oops:

Спасибо :D
Да, имя у нее волшебное! Продавать ее, к сожалению, не хотят, оставят в матки. Но с другой стороны, я бы страшно без нее скучала )))

Имя - да. Это так важно! "Как вы лодку назовете, так она и поплывет".
В детстве я помню, видела лошадку с именем Непутевая. У бедняжки совсем криво жизнь сложилась... Даже вспоминать грустно.
А когда на конных заводах дают имена не думая! Это же ужас - например, Газомёт (хотя и известный конь, но имя - позор просто)... У меня очаровательную серую в яблоках пони по документам зовут Дидра. По мне - это имя для огромного ганновера. Переделали в Снежинку :) По крайней мере, гармонично получилось... :lol:
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

А жеребенок пони похож на Челентано :)))))
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Ух ты! Поздравляю с началом дневника! На счет терпения вести его, да... У меня не хватает времени просто. Событий вроде как много, но писать лень.

Светик, с твоими работами я знакома очень давно. Они потрясающие. Ты - мастер. Хочется побольше все таки твоих питомцев лицезреть на этих страничках. Особенно Пипы и жеребенка.
Ведь с ними связаны много веселых и интересных историй. Каждая твоя фотография таит в себе какие-то мысли о прекрасном.
Еще хочется побольше узнать о спасенных лошадях. Они тоже заслуживают внимания. Если бы не ты, то кто знает, что бы случилось с ними...
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Масянь :)
О каких лошадях?
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

о спасенных! :wink: Например о маленьком рысачке...
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Ура!!!
Буду постоянным читателем! Преклоняюсь перед твоим талантом фотографа и с детства люблю и уважаю тебя как человека!
И очень жду фоток моей.. вернее уже твоей Бравады!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Женька, спасибо! От тебя это услышать - просто мечта )))
Когда выложу здесь фото с нашей сессии, ты прочитаешь о себе немало хорошего. А если коротко и сейчас - я в восторге от твоих организаторских способностей, ты просто супер! И спасибо тебе большое за Браваду, она великолепная :D
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Ланка написал(а):
Имя - да. Это так важно! "Как вы лодку назовете, так она и поплывет".
В детстве я помню, видела лошадку с именем Непутевая. У бедняжки совсем криво жизнь сложилась... Даже вспоминать грустно.
А когда на конных заводах дают имена не думая! Это же ужас - например, Газомёт (хотя и известный конь, но имя - позор просто)... У меня очаровательную серую в яблоках пони по документам зовут Дидра. По мне - это имя для огромного ганновера. Переделали в Снежинку По крайней мере, гармонично получилось...

Моего вот зовут Навигатор. И правда, куда бы не заехали в полях, если я забываю путь назад, то отдаю повод Гашке, и он сам вывозит меня из сложного и незнакомого участка пути. Но последнее время из-за характера и сходного звучания букв Навигатора переименовали в Гашиша, Гашку.. Завтра переезжаем на ипподром, так думаю-делать табличку на Навигатора или на Гашиша? может, что-нибудь посоветуете? Мозги уже плавятся... :oops:

З.Ы. Жду еще фоточек! :wink:
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Потрясающие фотографии и истории!
Светлана, спасибо! :)
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

И я в ПЧ :D Побольше фоток Пипы, очень интересно на нее посмотреть... И рассказов тоже. :D
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Свет, как я рада твоему дневнику! Пусть у тебя хватит терпения и времени его вести.
Потому что очень хочется твоих мыслей :).
Когда ты с нами работала, я изумлялась тому, как ты чувствуешь лошадь и умеешь ее раскрыть... И самым интересным были именно мысли, но спросить :почему так и КАК ты это почувствовала было как-то неловко... да и не ко времени - ты же работала.
Но то, что ты однозначно с лошадьми мыслями обмениваешься - факт.
Думаю, если ты тут "распишешься" - можно будет узнать, что тебе рассказали лошади.... :)

Для тех, кто не в курсе: там слева есть маааленькая картинка: тетка лежит на лошади-диване. Это - создание Светланы Петровой :)
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

zara написал(а):
Свет, как я рада твоему дневнику!
Для тех, кто не в курсе: там слева есть маааленькая картинка: тетка лежит на лошади-диване. Это - создание Светланы Петровой :)

Танюша, спасибо тебе за добрые слова :)

А слева - создание не Светланы Петровой, а чудесные произведения искусства от Господа Бога, Таня и Зара :D

К слову сказать, по-раному получается работать с людьми и лошадьми. Но с этой парой - истиное удовольствие. А такой мощной харизмы, как у Зары - не найти. Это настолько мудрая лошадь, сильная, красивая, очень властная. Но какая она нежная становится с Танюшей! Аккуратная, внимательная - она прекрасно знает насколько сильнее своей хрупкой хозяйки, и надо заметить, Зара никогда не злоупотребляет этим. Ну, по крайней мере, те два раза, когда мы работали вместе :lol:

i-35.jpg

Зара. Очень сильное имя (к слову об именах) и очень сильная лошадь )))

i-36.jpg


i-33.jpg

Мы делали разворот для журнала MyHorse. Эта одна из картинок, сделанных в тот вечер.

i-34.jpg

Обратите внимание на Зару. Она охраняла Таню.

i-38.jpg

И истиная душа этой красавицы - белая и пушистая :D

Большое спасибо всем, кто помогал нам в тот поздний вечер!

Танюша, журналы с Зарищей на обложке по-прежнему тебя ждут. Я готова приехать к тебе вечером, куда скажешь, чтобы отдать. :wink:
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Моего вот зовут Навигатор. И правда, куда бы не заехали в полях, если я забываю путь назад, то отдаю повод Гашке, и он сам вывозит меня из сложного и незнакомого участка пути. Но последнее время из-за характера и сходного звучания букв Навигатора переименовали в Гашиша, Гашку.. Завтра переезжаем на ипподром, так думаю-делать табличку на Навигатора или на Гашиша? может, что-нибудь посоветуете? Мозги уже плавятся... :oops:

Ой, трудно тут советовать )) Но мне кажется, Навигатор - очень красивое имя. И сильное!
У меня ведь, тоже по документам - Лаэрта, а в жизни - Пипа. И оба имени ведут по жизни :) :D
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Ваши фото это что-то необыкновенное )) Есть в них жизнь и душа.
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Black Unicorn написал(а):
Ваши фото это что-то необыкновенное )) Есть в них жизнь и душа.
Спасибо большое! Такое приятно слышать любому художнику ))) Это крайне важно - вкладывать душу в кадр. Надеюсь, у меня получается. И еще - я очень люблю всех своих моделей! :D
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

GingerSnaps, на денник все таки лучше вешать табличку с полной кличкой :wink: Ведь Гашиш - это "домашняя" кличка.

Светик, а была ли Зара на выставке в ЛенЭкспо? Меня потрясла обложка журнала "Азартный Игрок". Зара была великолепна. А Светик - мастер! :p
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Ланка, m@ry, судьба все снова решила сама. :wink:
Когда сегодня на конюшне металась, пытаясь собрать все наши вещи в кучу, табличка с Гашиным именем нашлась в самом неожиданном месте. :mrgreen: Так что будет-таки он Навигатором...)))))

З.Ы. У Вас потрясающие фотографии, не устаю это говорить!! Честно, я под впечатлением.. Особенно от Зары... Эти фотографии живые, не побоюсь этого слова! :roll: Браво!
 
Re: Фотографии и мысли. Светлана Петрова.

Фотосессия с Зарой и ее хозяйкой суперская! Как здорово переданы характеры персонажей! Отдельный респект за свет! 8)
 
Сверху