Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Продолжу:)
Яне достался мерин Диамант,очень своенравный и задиристый.На тренировке вредничал,всячески испытывая терпение всадника. Перед разминкой куча наставлений,то не делай,здесь не гони,шпоры не одевай,хлыст не бери,что еще то? А к лошадям не подъезжай:D:D:D Ужасть!!! А так как она была аж 8-ой в разминке и ждать пришлось очень долго,за это время он успел сцепиться с соседней лошадью,измазать свое же плечо,старался съесть всех попадающихся на пути:D Это все со слов Яны;)
На разминке и по самой езде,милая лошадка,так и не скажешь,что баламут и задира;)
Вот пара Яна и Диамант

0_197379_59e58616_XL

0_19737d_f2f87bc4_XL

0_19737b_25e40190_XL
 
Последнее редактирование:
Следующая разминка
Юля ехала на рыжей кобылке по кличке Лакрия:)
Вот здесь немного легче,так как на кобыле,уже выступила другая девочка,а мы записав видео и просмотрев его,сделали кое какие выводы,что помогло Юльке более четко проехать езду. Но наша Юля переволновалась и кое что забыла(Расскажет сама;)),а в целом для первого раза не плохо.
0_197384_28d7e64e_XL

0_197381_990cffdc_XL

0_197383_a2b441c3_XL

0_197380_7031f742_XL
 
Последнее редактирование:
я вообще просто очень рада, что мне удалось стать участником соревнований по верховой езде:rolleyes:. И езда получилась ГООООраздо лучше чем я ожидала! Лошадь собралась и слушала мои сигналы ..даже ооочень старалась(когда на диагонали шагом она при малейшем шенкеле хотела рысить =))....просто я тоже волновалась и она конечно чувствовала.....а разволновалась потому, что в последний момент, при вьезде в периметр, у меня просто вылетело из головы на какой букве делать остановку:confused:...и сделав уже остановку...поняла что не на той:eek:...дальше смазала вольты...но потом собралась и решила сделать все что могу)) и сделала))....даже когда выезжала из периметра услышала от Софии (которая у нас занималась раньше) "Ух,ты! прям выездковая-выездковая, она ж (Лакрия) вообще не собирается"....В общем спасибо всем кто был задействован в этом мероприятии, я до сих пор под впечатлением:):rolleyes::):rolleyes:
 
Гаухар и Армани
Свои комментарии по поводу всего,Гаухар уже написала,поэтому от меня только фото:)

0_19737e_c0abde2b_XL

0_197385_571ef38e_XL


0_197377_f80b9b3e_XL
 
Последнее редактирование:
Алина, просто класс! Вроде все уже проехали, а я сижу и чуть ли не ногти грызу, и в начале схемы одна мысль: "Поднажми, поднажми", только потом поняла, что у вас схема такая, начинается с шага, а не как привычно с рыси. :D Девчонки, он мне под вами нравится не меньше, чем под Викой!

Кстати, диагональ-то просидела и очень даже красиво.

У Диаманта такая шеища!
 
Последнее редактирование:
Спасибо Сонь....но мы это мы, а Вика из разряда "нас не догонишь" :D ЛиТцо суровое, очи в пол...жесть :D (у меня на видео).
 
Спасибо Сонь....но мы это мы, а Вика из разряда "нас не догонишь" :D ЛиТцо суровое, очи в пол...жесть :D (у меня на видео).

Какое ты там лицо углядела с этой верхотуры? :D
Ну а тренер - он на то и тренер, было бы печально будь ваша езда идентичной по качеству. Но тем не менее контакт, поведение на высоте! Скажу тебе по секрету, в Москве аналогичные схемы катают чаще всего либо носом вверх, либо обвесившись доп.поводьями, пока то что вижу у вашей команды - это очень серьезная проделанная работа. Про выступить на незнакомой лошади я вообще молчу.
 
Лакрия - интересная лошадка и ладненькая, когда идет "как надо".

Отдельно хотелось, но все забывала, похвалить демократизм клуба по отношению к одежде всадников. То, что не требовали строго белые бриджи и редингот с любителей, но со своей стороны даже не поленились оформить боевое поле, бортики, цветочки, все очень красиво.
 
Нас спасло отсутствие строгого требования к одежде всадников...одеться для выступления - финансовая пропасть...тогда мы однозначно бы на старты не выехали на эти :rolleyes:. Радует, что клубы наконец-то заинтересовались развитием любительского спорта....очень радует...и народу было достаточно, в нашей езде для взрослых 15 человек, в езде для детей тоже человек 15 если не больше, была езда для совсем младшей группы, и еще для профи-спортсменов, но там была езда каприоль, с одним барьером....в итоге около 40 всадников участвовала в целом! И полная трибуна народа была до самого конца!
 
Ой, какие приятные новости!))) Молодцы, что решились, и что уговорили Алину на этот подвиг! В первый раз всегда тяжело и страшно! По езде в силу своей выездковой неграмотности ничего умного не скажу. Понравилось, понравилось уже тем, что вышли на поле и еще больше тем, что сделали все, что было в ваших силах! Поздравляю с еще одним опытом в копилочку! Ну и продолжения тоже жду!
 
Сверху