Американские рысаки

Летучая я написал(а):
Н969РВ написал(а):
я - скромный любитель.
Оно заметно. :)
Н969РВ написал(а):
Щас проверим.
Кто есть кто? :)
Летучая я, мне столько сообщений нужно было написать, чтобы вам стало "заметно" :mrgreen:
Хм.. То, что я любитель, вовсе не означает, что мне 15 лет и меня можно провоцировать на подобного рода ребусы забавы ради.. В следующий раз, если захотите предложить мне очередную викторину, поинтересуйтесь прежде - а хочу ли этого я, интересно ли мне это? Впрочем - интересно. Посему отправлю вам свои "скромные любительские" догадки в личку. Дабы предупредить в теме дальнейшие обсуждения по поводу моих познаний.
 
Что вам не 15 лет, даже не сомневалась. Но захотела таки проверить прорекламированое чутье. :)
Н969РВ написал(а):
поинтересуйтесь прежде - а хочу ли этого я, интересно ли мне это?
Знаете, это несерьёзно. Это можно воспринять, как отказ от собственных слов про чутьё. :wink:
Впрочем, в личке. :)
Фото 1. Американский рысак Ньюк Ит Фредди. Отец русской кобылы, всероссийской дербистки Античной. И американского производителя из Германии Олимпик Чэмпа, от которого у нас тоже детки уже бегают. Русские.
Фото 2. Американский рысак Нью энд Ноутабл. Отец американского жеребца Распутина, двукратного рекордиста. И русских рысаков.
Вот типичная родословная русской кобылы.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... rse=871375
Папа американец.
Мама на 3/4 американка и на 1 четверть русская. Потому что мать дербиста Меридиана Макапа русская. И всё. Остальные все клички - стандартбредные. :roll: На кого ей быть похожей? :mrgreen:
Фото 3. и 4. - я похулиганила. :mrgreen: Это вообще орловские кобылы.
Фото 3. Всероссийская рекордистка орловской породы Акустика (Каньон - Ольта), дальняя родственница американца Билл Ганновера по материнской линии отца (там всё сложно и далеко).
Фото 4. Рождённая в Пермском кз и абсолютно незнакомая мне орловка Копирка от Кипра. Американской и русской (соответственно) кровей в её родословной нет. Во всяком случае на протяжении ХХ века. :)
 
Ааа, я погадать не успела!
№1 - американец. Почему? Очень мощный "зверюга", наверное, какой-нибудь "безминутный".
Остальные - никогда бы не догадалась! Особенно насчет последней кобылы, №4. Где типичность?!
"И эти люди" (с), не хотят крыть нашим жеребцом, с криками "Ура!", увидев его истинно орловскую внешность...
Я думала, это русская - такая прямо "беговая машина", ух!
 
Летучая я написал(а):
Сербиан написал(а):
Русских от американцев лично мне трудно отличить, так как ни у тех, ни у других нет определённых стандартов.
Мало этого, сегодняшние русские сильно, очень сильно кровлёные американцами. И американские производители, коих сейчас в России с избытком, а русских днём с огнём (номинально русских, т.е. рождённых в РФ) :shock:
Воот, у нас почти все русске рысаки последнего поколения...............07,08 годов рождения поголовно кровлены американцами. А вообще мне кажется, что чистые американцы несколько коринастее и шире, а еще мордаха у них несколько другая. Но я сужу только по тему колличеству, что знала и видела лично!
 
В моём представлении типичный американец вот
x_8890937e.jpg

Мелкий, не массивный, "ни рожи ни кожи", зад на коровий похож.
Хотя конечно, бывают самые разные. Видела жеребца Он Сайта, когда ему три года было, только из США приехал - вот это махина! Вот это попень была! :shock:
 
Типичный - в моём представлении. Ну когда-то укоренилось, так и пошло. Потом я уже увидела, что и русские рысаки бывают такие же, и американцы бывают совсем, прямо противоположно другие.
А чк - :shock: Американцы конечно имеют чекушные корни. Но тут от чк только масть, имхо.
 
Ну вот, у каждого свое мнение.
Кто еще, как Летучая я, считает, что лошадь на фото - "типичный" представитель стандартбредной породы?
 
это она не очень удачно последюю фотку привела. там кляча откровенно.
такую клячу можно из любого сделать и "типичным представителем" обозвать=)).

но.. она может найти и другую фотку. где тоже не все узнают, не то что б американца,а рысака ,,в принципе =))).
 
Все верно. Это если специально искать. Так можно и араба нетипичного найти и текинца..
На счет чк - небольшое уточнение - на молодого чк (мохнатые ноги в расчет не берем).
 
сОва дремучая написал(а):
такую клячу можно из любого сделать и "типичным представителем" обозвать=)).
В каком смысле? :shock:
СОва, вы ещё один знаток породы? :) Кажется, по РВ вы уже пролетели, теперь решили на американцах с русскими поупражняться? :lol:
Кто?
x_09c74eed.jpg

Кто? :roll:
x_1a9788af.jpg
 
на первого подумала бы русский. на второго орловчик.

на РВ пролетела? осталась при своем мнении. загляните в любую родословную и найдите там породу=).
 
дык! кто ж клячу не сможет определить=).

а так. русские кто запомнился - это Смоленского к\з. мощьные кони.
остальное,что видела - русских с малой долей крови наших. имхо от чистых американцев не отличимых.
 
Летучая я написал(а):
сОва дремучая написал(а):
на первого подумала бы русский. на второго орловчик.
Аргументируете? :wink:
Аргументирую!
ИМХО, оба рысаки, оба русские. Первый, правда, американца (мне) напоминает, но.. чутьё молчит :D
Второй - (опять же имхо), типичный русский рысак - в моем скромном дилетанском представлении.

Сова Дремучая, радикал ни в какую не хочет открываться. По маленькому изображению предположу, что первый - рысак. А второго мне вообще не видно.
 
Сверху