Американские рысаки

сОва дремучая написал(а):
а так. русские кто запомнился - это Смоленского к\з. мощьные кони.
Вы сказали, что это орловчик. :lol: :lol: :lol: :lol: А это смоленская кобыла от Парагвая, а тот от американца Грота. Русская.
А первый от американца Сидней Лобелла. И тоже русский.
сОва дремучая написал(а):
кто ж клячу не сможет определить=).
Кляча в моём понимании иначе выглядит :lol:
Попробуем ещё? :roll: Орловцев больше не подсовываю. Можно определить, хто тут кляча. :)
b64efd389c8b.jpg

x_eb305e9e.jpg

96fc99dd4980.jpg
 
СОва, не согласна, потому как не занимаюсь угадайкой там, где это бесполезно. :) В самом начале написала - рысаки, американские и русские имеют сильно разный экстерьер. Посему не парюсь. 8)
сОва дремучая написал(а):
а кого угадываем по последним коням?
Ну... кого-нибудь. Вы можете кляч определить для начала. :) А там как пойдет... :roll:
 
сОва дремучая написал(а):
кони на фото в норме.
А вот на ипподроме про одного из них спросили "Чо за кляча у вас в леваде бегает"? :shock: Рысачники, что с них взять. :)
Впрочем, про того, кто от Сидней Лобелла, другая рысачница, увидев, спросила "У вас теперь и тяжеловозов испытывают?" 8)
Кляч, извините, тут нигде нет. 8)
 
Вороной - русский, от Меридиана.
Аргументы: рост, масть.
Может, это и кобыла - так солнце светит, что не разберешь, кто это среди бликов.
 
Зюлейка, вот от Меридиана - рост и масть. Кобыла. Третье место в Дерби, с резвостью 2.01,9.
-JPG_sx6g3k9d.jpg

:D
Сам Меридиан был гнедой и 160 вх. :)
Отсюда вывод: в различия между американцами и современными русскими можно только верить. :mrgreen: Потому что вороной - это ваще Рангоут. 8) А от Меридиана среди них тот, что ниже, гнедой. Терминатор (там же даже подсказка, кличка написана). Ну да, русский, хотя мама выводная из США американка Тайм Бролайн. От неё был ещё американский Тайм Тротпикс. Мама одна, а дети разных пород... И оба они всероссийские дербисты. :roll: :D
 
У нас живет вот такой Сингапур (Вэлли Ньюс – Симфония) Линия: Воломайт

2011_10_04_00_01_11.jpg
 
У нас был на ипподроме вороной от Меридиана и еще где-то фото видела "черной" лошадки от него - думала, он вороную масть передает.
У некоторых наших ипподромовских работников есть мнение, что масть передает кобыла. Ну, это так, "лирика".
 
Ну вот этой серой такую масть передала именно мама, Афродита. От неё почти все серые выходят, кем ни крой. А Афродите, видимо, единственная в её родословной русская кобыла Чанга серую масть передала.
 
ИМХО, русские рысаки однозначно симпатичнее американских :) из того, что я видела. Не знала, что они, оказываются, в большинстве своём не так уж сильно внешне различаются.
 
Мне всегда казалось, что русские рысаки как-то...помягче что-ли, покруглее, симпатичнее в конце концов :lol: . Ну что с меня взять, я фанат этой породы.
Один из оных, моя прелес-с-сть)
x_6c36c633.jpg


И очень знакомая кобыла той же породы.
x_7e0e824e.jpg


Оба с Псковского к/з
 
Летучая я написал(а):
сОва дремучая написал(а):
а так. русские кто запомнился - это Смоленского к\з. мощьные кони.
Вы сказали, что это орловчик. :lol: :lol: :lol: :lol: А это смоленская кобыла от Парагвая, а тот от американца Грота. Русская.
А первый от американца Сидней Лобелла. И тоже русский.
сОва дремучая написал(а):
кто ж клячу не сможет определить=).
Кляча в моём понимании иначе выглядит :lol:
Попробуем ещё? :roll: Орловцев больше не подсовываю. Можно определить, хто тут кляча. :)
b64efd389c8b.jpg

x_eb305e9e.jpg

96fc99dd4980.jpg

вот по поводу первого не уверена, возможно американец
второй русский Дербист Терминатор по происхождению – сын жеребца русской рысистой породы с американской кобылой. В его педигри ¼ доля русского и ¾ – американского рысака.
третий русский Голливуд Лок (Лав-Ю - Грамота)
 
Летучая я написал(а):
Зюлейка, вот от Меридиана - рост и масть. Кобыла. Третье место в Дерби, с резвостью 2.01,9.
-JPG_sx6g3k9d.jpg

:D
Сам Меридиан был гнедой и 160 вх. :)
Отсюда вывод: в различия между американцами и современными русскими можно только верить. :mrgreen: Потому что вороной - это ваще Рангоут. 8) А от Меридиана среди них тот, что ниже, гнедой. Терминатор (там же даже подсказка, кличка написана). Ну да, русский, хотя мама выводная из США американка Тайм Бролайн. От неё был ещё американский Тайм Тротпикс. Мама одна, а дети разных пород... И оба они всероссийские дербисты. :roll: :D
А это не Алёшкина Мечта на фото?
 
Она.
Maksi написал(а):
вот по поводу первого не уверена, возможно американец
второй русский Дербист Терминатор по происхождению – сын жеребца русской рысистой породы с американской кобылой. В его педигри ¼ доля русского и ¾ – американского рысака.
третий русский Голливуд Лок (Лав-Ю - Грамота)
Макси, очень стыдно должно быть ВАМ. Терминатора и Голливуда Лока знаете, а первую лошадь нет. Хотя и Терминатор и Голливуд - натуральные клячи и неходячки по сравнению с ним. Стыдно.
Да, это американец. И традиционный приз в его честь разыгрывается на всех нормальных российских ипподромах. Самый великий наш рысак после Сорренто.
 
Летучая я написал(а):
Впрочем, про того, кто от Сидней Лобелла, другая рысачница, увидев, спросила "У вас теперь и тяжеловозов испытывают?" 8)
Кляч, извините, тут нигде нет. 8)
Ой, не про Рислинга (Мешочек) ли это?)))
 
Уже год являюсь обладателем рысака, правда русского :) Очень довольна. Что мне нравится в рысаках (работала не со своим одним):
1) По прыжкам большинство у меня было очень честных
2) Душевность и готовность сотрудничать со всадником
3) Лошадь- личность. Почему-то став обладателем именно этой породы лошадей, тракены и ганноверы как-то померкли в моих глазах. Красивые, грациозные, прыгучие, но все равно что-то не то. Нет в них той изюминки, которая присуща именно рысакам :)
Собственно вот мое мнение.
 
Летучая я написал(а):
Она
Макси, очень стыдно должно быть ВАМ. Терминатора и Голливуда Лока знаете, а первую лошадь нет. Хотя и Терминатор и Голливуд - натуральные клячи и неходячки по сравнению с ним. Стыдно.
Да, это американец. И традиционный приз в его честь разыгрывается на всех нормальных российских ипподромах. Самый великий наш рысак после Сорренто.

Каюсь, не признала я Рангоута, действительно великий рысак.=)
Но как бы там не было, я бы не стала называть ни Терминатора, ни Голливуда "натуральными клячами и неходячками".
 
Училась прыгать на американце :D Шикарно!!! Дикий восторг!
В статье Золотого Мустанга(№110) есть статья как раз про рысаков. Дословно: "У рысаков отличный импульс, заложенный во время ипподромного тренинга, они одарены способностью очень сильно толкаться задом перед барьером, что увеличивает высоту прыжка, Особенно это ярко выражено у представителей русской и американской рысистых пород - даже подходя к барьеру максимально резво, они способны "выпрыгивать" практически из-под препятствия, в то время как лошади верховых пород на большой скорости снимаются с более дальнего расстояния."
"Выпрыгивала" лошадь действительно из любого положения! И толчок ну ОООЧЕНЬ мощный! Галоп ширарнейший! А вот рысь конкретно у нас была... хм... Кроме нецензурной брани других слов не подобрать :( Мелкая, тряская...
Характер (сужу по своей американке): ОЧЕНЬ преданная, быстро привязывается к одному человеку ( на других не кидалась, но постоянно показывала своё "фу" к другим, сдвинуть с места проблемой было), честная, ласковая, уравновешанная... Мечта! :D
 
Сверху