Американские рысаки

Если речь не "вообще", а о личном опыте и классических видах к/с: два русака были лучшими рабочими лошадками из всех, на которых когда-либо сидела (конкур), два американца - при том, что и внешне и по характеру были полными противоположностями - самыми бестолковыми из всех (правда, работать их пытались недолго). Это - просто факт из жизни. Никаких предубеждений к американцам не испытываю. Различать тех и не тех не возьмусь. Насколько американизированными были наши русаки не скажу, не знаю. Все - Псковского к/з.
 
Подниму темку ). В работе сейчас американский рысачок, после качалки, сырой совсем. Хотелось бы услышать, может у кого есть хоббик, или в любительском спорте аналогичный конь , как долго трудились, какие результаты. Уточню жеребец, 7 лет, под верхом ходил год в прокате, у меня только три месяца, под легкими верховыми нагрузками и кордой.
 
В прошедшие выходные перевезли коника на новую конюшню. Приезжаю вчера, а мне и говорят " Ваш конь вчера леваду перепрыгнул." Я в шоку, он прыгать не умеет, а тут левада 1.30м. Ну все точно в конкур)))). Завтра вета на осмотр и тренировки.Что-то никто не отписался, неужели нет ни у кого американцев?
 
Американские рысаки наверно малопопулярны у форумчан...
Все же рысистый спорт у нас как то мало развит

У меня кобыла 12 лет, по документам русский рысак, на деле они уже все американизированы
У нас она уже 4 года, простая домашняя девочка :D
 
Читала в какой-то статье про американских рысаков в конкуре. Главное отличие в том, что большинство пород (тракены, голштинцы, буденовцы и т.д.) отталкиваются заранее. Американец (да и большинство рысаков вообще) способен прыгать из-под препятствия.
Личный опыт показал то же самое. Прыгала на кобыле американской рысистой породы почти год - реально выпрыгивает из-под препятствия, хоть 60 см, хоть 130 см)) Заранее прыгать ох как не любила
 
Мой наоборот всегда снимался издали , что ни делай. Не считал , не помещался в системы , клавиши - только с шага ) , но мощный - всегда чисто , расправил крылья и летит , верткий, устойчивый, маленький 155 в холке сын Регби Стара ... давно уже.
 
Delen написал(а):
А как у американцев на счет "тряскости" ?

У меня орловец и американец, американец мягче, но с верховыми породами если сравнивать все равно тряский, хотя знаю одного ч/к и ганновера которые не уступают рысакам в тряскости. Ганноверы, если вспомнить происхождение то-же упряжные.
 
У нас на конюшне есть красавец этой породы, очень покладистый и воспитанный жеребец, ничего лишнего себе не позволяет, и красив, чертяка! Я вообще к рысакам питаю глубокую симпатию, честные они, душевные.

img487wnw.jpg


img488bhb.jpg
 
Armashka написал(а):
У нас на конюшне есть красавец этой породы, очень покладистый и воспитанный жеребец, ничего лишнего себе не позволяет, и красив, чертяка! Я вообще к рысакам питаю глубокую симпатию, честные они, душевные.

img487wnw.jpg


img488bhb.jpg

Полностью с Вами во всем согласна, у нас такой-же))))
 
У меня америкос от Фистала и Гермы.

mG6ghhAhQ4w.jpg

701bd05d7db9.jpg


eKTFc1mGobg.jpg

yjxVUFy3J4A.jpg

3-OO6s2ZxXE.jpg


704302823e84.jpg


a2e10fee78c2.jpg


cvHEWW5u2mQ.jpg

WvU8BWd9dl8.jpg


cSURjsdvWo8.jpg
 
Последнее редактирование:
общалась несколько лет с американцем из качалки. мерин. заездили его лет в пять, сели и поехали. я познакомилась с ним вскоре после заездки. если уж подружились - и в огонь, и в воду, и чего тебе еще - все сделаем-с. прыгать - с явным удовольствием, вывезет из любых косяков всадника. сам считал - только сиди, он все сделает. сообразительный, добрейший, душевный, честный) не укусит, не ударит, не наступит. мечта моя, а не лошадь)
 
Сверху