Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

К вопросу о технике безопасности и уверенности в своей лошади: Эля мне сегодня сломала мизинец на левой ноге, трижды попрыгав на нем. Палец толще в два раза, синий и вообще мне себя жалко... Эля прыгнула, услышав шипение - так заработали дворники на машине, мимо которой мы проходили. В общем-то и машина была не особо близко и дворники не сильно шумели, но вот прям нестандартно шипели!
8 марта мне ухитрился Доня сломать мизинец на правой ноге. Шарахнулся, когда обходили ребенка с пони в проходе, у которого торчал хлыст в сторону, на который Доня и наткнулся.
Теперь я симметричная.
В зимние ботинки не лезу :( а у нас наконец зима и снег выпал.
 
Господи, Наташа!! Даже не знаю, что сказать... Надеюсь, все заживет быстро..
 
Наташа! Заживляй правильно! А то потом в красивые босоножки не влезешь!! Кажется, у Зары неправильно сросся мизинец и она жалилась, что красивая открытая обувь ей теперь не светит:rolleyes:
 
Наташ, ничего себе :( выздоравливай !!
День что ли вчера такой - я тоже неудачно пообщалась с конями, и тоже вопрос тб в первую очередь, но хоть ТТТ без переломов. И тут читаю, а у тебя прям ой(( Лечи ногу! Чего в травме говорят, оперировать не нужно, само дальше?
В зиму неудачно канеш. Да оно в любой бы день неудачно.
 
Наташ, ну вот (((
Год напоследок все же ещё начудил.
Мне Ириска ломала маленькой палец на ноге. Гипс не делают вроде при перелома таких.
Хорошо физиотерапия, если есть возможности сделать - сделай!
И, пожалуйста, давай всю каку уже оставляй в уходящем году.
 
Не, ничего не делают: ни гипсов, ни лангетов. Как раз хорошо, что в зиму - обувь закрытая и все держит палец на месте, чтобы в сторону не ушел. Либо принудительно предлагают прибинтовать к ноге. Но я ни в какую обувь не лезу так. А так - плотный носок и он "на месте". Физиотерапию попробую пробить на работе, но это уже когда заживет все.

Кстати, сегодня с утра еле встала, конечно ночью эта зараза так болела и не давала спать :mad:, но деваться некуда - надо было вставать и идти гулять собак, потом на конюшню... Хорошо, что ребенок у меня уже полноценный помощник! И погонять и привести, уже многое может сделать. Расходилась, отек подспал и стало полегче. На конюшне вообще самые широкие ботинки, там практически не было проблем влезть в ботинок.

У Дони глаз пока не хочет улучшаться :( Капаем, наверно до НГ ждем и уже в Новом году будем решать, что дальше делать и какую дальше терапию применять.

Юль, я на год не ропщу! Какой есть! Мы сами куем свое счастье.
Мне он тяжело дался, но, я надеюсь, что выплыву... пока не очень получается, но знание - сила, главное понимать что с тобой, что нужно делать, ну хотя бы стремиться ;) У меня все переползает в Новый Год, но не проблема, это материал, для работы в следующем году :D
 
Магнит на острую травму быстро снимает боль и отёк, Наташ. Я на двух своих переломах заценила.

Про Доню грустно.
 
Не)))
Физиолечение. Ногу (колено) прям пихали в большую трубу, а там внутри магнит.
И ещё сразу лазер по точкам.
Палец - магнит на какой то штуке и тоже лазер.
 
Аха-ха-ха! Вот я лопух! :D
Сползаю завтра на работу и схожу у нас в поликлинику, узнаю что и когда делать можно. Физио вроде прям у нас же на территории.
О, Кать, я ваще в шоколаде тогда! :cool:
 
Наташ, альтернатива - валенки!)
В них ходить удобно.

У меня моя деточка 3 лет от роду неслась по квартире и споткнулась о ногу моей мамы. Деточка отряхнулась и понеслась дальше,а у мамы минус мизинец. Это самая ненадежная кость в организме)
Не переживай, заживет быстро.
 
Лазер я тоже на перелом почти сразу делала, на той частоте, что подходит на острое. Мне хорошо зашло. Первые три дня плавала ногу в тазу со льдом - тоже хорошо было))) Ну и гомеопатию жрала ровно что коням даю.
Нога довольно неплохо показывала, когда уже хватит с движением (у меня немного другой был перелом, меня отправили на лежать не вставая на месяц, но я.... Кхм.... Немного занята была). Если ничего не пить, что может обезболить (а я не пила), то прям четко болевой ограничитель работал.
А ночью - ща самое фу время же, первые три дня самое мерзкое. Но получается уже больше половины ты пережила, осталось немного, а дальше и вообще ТТТ чтоб легче и забыть про это все.
Круто что в сапоги влезаешь! Тогда зима и нормально, да.
 
Хыхы))) смешно про магнит))
Наташк, скорейшего тебе выздоровления! Пусть это будет единственная неприятность в ближайший год))
 
Я бы сказала, что последняя в этом году, :D Марин.
В сапоги больше не смогла влезть.
Самый кайф в конных ходить, они самые удобные :)
Откопала старые ботинки, в них влезла. Я еще на работу так долго ни разу не шла ...
В общем уже легче, Ань, температуры у ноги не было, я спала полноценно, болей уже таких нет.
Думаю, что еще дней пять неудобств при хождении и по идее должна перестать хромать сильно.
 
Сверху