Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Ааа, ну тогда ладно! Я за Кузю распереживалась. Буся переживет ;)
Болячка противнейшая, никак не выкарабкаюсь :( Мама у меня также болеет, только она раньше заболела, и вот уже 6-ой день еле ползает, я-то со вторника пока болею.
 
ой найдет коса на камень... то есть попадет однажды Майка на собаку, которая его побьет. А вообще самое худшее с такими как Майка - это испорченные отношения с владельцем обиженного животного.
 
Я переживала, что Майка обидел нашу старенькую Кузю, а с Бусей - не проблема, с нее как с гуся вода, да и хозяйка адекватная и все понимает.
А в остальных случаях, Наталь, в приоритете на конюшне всегда местные кошки, а не гостевые собаки, в общем-то в гости собак и не зовут, и на конюшню вход им воспрещен, так что если Майка кого и обидит из пришедших собак, то виновата сама собака и ее владелец.
 
погода еще такая. самое то для вирусов (((
надо отболеть, отдохнуть!

а Майке, возможно, такая жизнь - то, что нужно! и успокоится там, и устаканится.
есть такие коты-коты.
 
а Майке, возможно, такая жизнь - то, что нужно! и успокоится там, и устаканится.
есть такие коты-коты.

Вот я тоже так подумала. Но скорее всего он не успокоиться. Весь интерес его жизни - всклоченный ).

Хватит уже болеть! Надо выздоравливать.
Но погода такая конечно.. Только и валит всех в постель (
 
Как же тяжело болеть, особенно так. Каждый день эта зараза подкидывает новые симптомы: то лимфоузлы, то дикий насморк, то горло обложит, то кашлять начинаешь и все это приправлено ужасной головной и суставной болью.
В общем лежу, помираю и пью антибиотики.
Отменила все дела. Спасибо подруге, что забрала Каролину и отвезла ее на конюшню. Хоть деть проветрился и позанимался.
Мне слали фотоприветы :)

IMG-20171216-WA0005.jpg


Обратите внимание! Котидзе тут как тут!

Леопардовая Пифа. Яблоки у нее каждый раз новые, сейчас мне кажется, что это от льняного жмыха и свекловичного жома пошла такая леопардовость.

IMG-20171216-WA0001.jpg


IMG-20171216-WA0000.jpg


Ну и Котидзе компанию составляет.

IMG-20171216-WA0004.jpg
 
Классные яблоки! )) Действительно, как леопард. А кот-то как хорош! Пушист и явно нагл. ))
 
Кот не выглядит опечаленным. Скорее наоборот.
Наташ, старайся к НГ поправиться!
 
НУ и немного постельного уюта ;)

A013.jpg


A019.jpg


Так у меня Лалли спит, охраняет сон ;)

A047.jpg


Что-то хитрое замыслил ;)

A402.jpg
 
Наташ, совсем разболелась. Видимо, нужна передышка в беготне. Организм так неприятно её и устроил :(
Выздоравливай скорее!

Мне слали фотоприветы
Какая забавная фотка! Горят глаза у Пифы, Котидзе и у ботинок Каро )))

А Кот в моментах на конюшне просто шикарен! Чувствует себя хозяином вселенной, похоже )))
Вот для таких пространств его характер - просто то, что нужно!
 
Юль, я сегодня чуть лучше, очень слабая, за компом сидеть работать устаю, отползаю полежать, но уже лучше! :)

Прислали нам тут задания для конкурсов.
Одно из заданий - нарисовать рисунок по прочитанному произведению. Ладно предлагают Снежную королеву, Серую Шейку и т.д. я считаю, что это дети обычно читали и знают, но вот то, что в список включены такие вещи как "Белое безмолвие" Лондона или Гоголя "Ночь перед Рождеством"... меня очень удивили. Безусловно прочитать эти вещи надо, но в СВОЕ время, а не первоклассникам. У меня по Серой Шейке ребенок убивался-то, а что будет после Лондона?... Да и не все поймет. А уж в Гоголе точно не поймет что к чему пока. Ведь не поленилась вчера, перечитала как раз Гоголя, чтобы убедиться, что нет, рано.
В общем на картинку мы/я забила.

А еще задание - сделать елочную игрушку своими руками. У них в холле поставили елочку, украшать решено своими игрушками. Эта идея мне очень понравилась, но сил у меня все это организовать особо не было.
Пока ребенок тупо рисовал фигурку деда Мороза и Снегурочки, я накопала схему объемной снежинки. Расчертила, объяснила, дальше ребенок все сделал сам :)
Ну а к вечеру я нашла в себе силы и вдохновение на шарик.
Нашла суровую нитку, нанизали бусинки, которые смогли налезть ;) Далее ребенок надул шарик, обмотали шарик суровой нитью с бусинками и далее все покрыли клеем ПВА. Очень удачно шарик стал сдуваться потихонечку, так что он практически не приклеился. Ну и сверху, по ПВА посыпали измельченной красной фольгой.
Вот, что получилось.

E041.jpg


E46.jpg


E732.jpg


Повесили для просушки клея.

E24.jpg


E32.jpg
 
Четвертый день антибиотиков и я почти человек! Уже нет таких болей, потихонечку все мои запчасти становятся функциональными ;) Вот только сил нет, совсем. Пройдешься по квартире и отсиживаешься с дрожью в коленках и руках, да еще и с отдышкой.
А на улице снег выпал - красота-то какая! :) Надо хоть на улицу выйти попробовать.

Пока болела откопала вышивку старинную, моей прабабушки. Решила доделать, заодно и интересно было подглядеть, как другие вышивают ;)
Вышивка гладью, решила доделать. Часть травы, елки, солнышко и часть березок уже были вышиты. Так как нитки были уже отобраны, то в общем-то цветовая гамма ясна, осталось доделать небо и воду. Чет не догадалась сразу сфотать, ну да ладно.

Основная ткань прикреплена к плотной льняной, таким образом можно вышивать без пялец. Да и не просвечивает изнанка.

K38.jpg


В каком-то из дневников обсуждали изнанки. Тут нитки не заделаны, хвостики болтаются, порой даже длинные.

K57.jpg


K157.jpg
 
Ой, я в детстве вышивала на пяльцах и у бабушки море было котиков/цветочков вышитых :)
Спасибо тебе! Одна картинка - а сразу тёплые воспоминания...
 
Игрушка здоровская, вышивка тоже. :)
А Лондона я еще до школы перечитала всего, да и дочь моя. Ничего не рано! )) Гоголь да, надо по ребенку смотреть.
 
Я рада, что кому-то смогла напомнить о теплых днях :)

Я Лондона читала в школе, очень его люблю. Но вот до школы точно не прониклась бы.
Мой ребенок помимо просто неготовности еще его понять, просто еще очень переживает за всех, а с ее наивностью, так вообще раскисает на пустом месте и я боюсь, что многие вещи сейчас станут для нее серьезным ударом :(
А с нашей подвижной психикой это не айс.

Что-то давление у меня 56х90, как его поднять? Уж больно тяжко.
 
Плин, низкое. С низким сложнее чем с высоким. Я поднимала упражнением - привстаешь на мыски и с силой опускаешься вниз, чтоб был удар по пяткам и так в интенсивном темпе, количество раз не помню. Поднимает немного.
 
Сверху