Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Плин, низкое. С низким сложнее чем с высоким. Я поднимала упражнением - привстаешь на мыски и с силой опускаешься вниз, чтоб был удар по пяткам и так в интенсивном темпе, количество раз не помню. Поднимает немного.
Ну хоть какой порядок? 10 20 30?
 
Поднять тем,что гипертонику нельзя - крепкий сладкий чай, соленый огурец, селедка, черный хлеб, шоколад, бутерброд с соленой рыбой.
Мне помогает, когда состояние совсем "нестояния" замороженные ягоды лимонника (у меня растет на даче), в аптеках есть настойка.Я обычно ягоду языком давлю, семечко разжевываю и долго все во рту мусолю, чтобы впитывалось через слизистую во рту,а не через желудок. С настойкой,думаю можно тем же путем, накапав на сахар. Не знаю,насколько это научный подход, чтобы через слизистую...
И это лучше в первой половине дня, и с осторожностью тем, у кого тенденция к повышенному АД.
 
Из всего у меня есть горячий крепкий чай и шоколад, это я сделала. Еще и печенькой заела.
Теперь дергаюсь, что и поджелудочная обидится на меня за это, но это ладно, разберемся.

Ээээ... настойка в аптеке, до аптеки не уверена, что дойду. Про лимонник вообще не знаю ничего, пойду почитаю.
А элеутерококк не поможет? В залежах нашла у себя.

Еще момент, что я сосудистые пью, они по идее могут немного давление опустить.
Хотя... вазобрал с кофеином.
 
Про лимонник вообще не знаю ничего, пойду почитаю.
Лимонник хорошая вещь, у нас рос, в аптеке не видела ни разу, но впрочем я и не спрашивала про него.
Хотя... вазобрал с кофеином.
Самое интересное, кофеин нифига не поднимает давление, когда оно низкое, вот когда склонность к гипертонии кофе поднимает давление еще выше, а когда гипотония, он только пульс разгоняет и все. Но это я про свой опыт.
 
Элеутеракокк поможет.
А свойствам лимонника мой папа оды пел (что охотник на ДВ, уходя на охоту на неделю в тайгу,кладет в карман горсть ягод и проч. и проч.), выращивал, и вырастил из семечка. Но вот плодов не суждено ему было увидеть.
Если есть какая-нибудь загородная резиденция, очень советую посадить, рассада продается. Пока нет плодов, можно листья заваривать в чай, и кору.
Только если нет привычки, начинать принимать с осторожностью. Ну,собственно, как все незнакомое.
 
Про лимонник почитала, попробую посадить на даче, но не уверена, что ему понравится и будет приносить плоды, у нас низина и холодно.
Пишут про него хорошо.

Написала неврологу своему, жду что мне скажет.

Кофе я не пью вообще, кофеин специально я не употребляла, поэтому не знаю своей реакции.
 
Все зависит от того какое свое привычное. Мое 100х60, мне 120х80 уже плохо. Для меня 90х56 это около нормы.
Сосудистые могут снижать, почитай что в инструкции, но скорее дело в том что ты болеешь и лежишь.
 
Юль, не, думаю, что обойдусь без скорой.
Юль, Жу, у меня нормальное давление обычно. Из сосудистых мне врач отменил Вазобрал на два дня, остальные - принимаю. Сейчас уже давление 106х60.
Предполагаю, что понижение моего давления - да, результат болезни и атмосферного давления.
Последние два дня я как раз стараюсь не лежать, тем более сегодня, конечно не физ нагрузка, но стараюсь двигаться, иначе давление еще ниже будет.
 
Поддерживаю про лимонник - это стОящее растение! Эффект от него наблюдала неоднократно (даже если просто ягодок пожевать, но немного, чтобы не зашкалило).
А еще из растений я бы тебе порекомендовала заготовить калину и пить из ягод компот/настой
чай регулярно. Она стабилизирует - высокое опускает, а низкое поднимает. Но делает это мягко. Только учитывай, что всем растениям нужен накопительный эффект, чтобы действие ощущалось, т.е. разово не поможет однозначно.
 
Надо же, а мне Вазобрал в свое время не пошел потому что наоборот повышал давление
 
Про калину не скажу, а гибискус (каркаде) выравнивает давление в нужную сторону. Повышенное понижает, пониженное повышает, и еще куча полезных свойств, противопоказания тоже есть, куда ж без них.
 
Последнее редактирование:
Ээээ, калина давление снижает, это точно.
Да, снижает. Но точно также и нормализует. Просто зависит от способа приготовления и употребляемой дозы. Если есть как диагноз гипотония, тогда либо воздержаться, либо применять с осторожностью. Но именно как подтвержденное заболевание.

Вообще, лекарственные растения нельзя мерить как таблетки, как против чего-то конкретного. Ибо растение обладает сразу несколькими свойствами, и почитав их воздействия, можно схватиться за голову - как в них это совмещается ))
Поэтому самолечение травками может быть опасным.
 
Юль, вазобрал, думаю, что отменили из-за того, что это единственный препарат, который ввели не так давно, остальные я пью больше месяца. Вазобрал вообще может по-разному действовать и не только из-за кофеина.
Я бы не сказала, что у меня гипотония, обычно все нормально, но я не меряю давление каждый день.
Поэтому всегда повышать давление мне как раз не нужно ;)
Лимонник поищу, попробую у себя посадить, но все сажать не обещаю - места не хватит ;)

Вечером дотянули давление до более-менее, а утром - опять низкое. Но надо наверно попозже померить, а сейчас дать организму проснуться получше.

Что таблетки, что растения - все надо употреблять с головой. ;)
 
Мне тоже вышивка очень понравилась.. И детство так же напомнило. У меня прабабушка тоже вышивала , на подушках, разные рисунки. И меня учила, совсем маленькую..
 
Вышивка потихоньку движется, но только по чуть-чуть. Я хоть и болею, но работу никто не отменял. ;)
Давление подняла элеутерококком, стало лучше, сходила магазин и аптеку, не в первой аптеке нашла настойку лимонника! Сейчас пойду его изучать, ибо после прогулки лапки конечно трясутся и силы кончились.
А я еще себе наметила за ребенком в школу, потом опять в школу отправлять на занятия и еще собак погулять, так что сил надо набираться ;)
 
О фитотерапии:D
79ddfcf5e1c8cfac0142e13ef2d023cf.jpg
 
Сверху