Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Общий календарь прививок для детей не менялся на сколько я помню с рождения своего ребенка ;)
Я сравнивала для интереса. Общий объем и расписание детских прививок идет до 6-7 лет.

Первый тест по английскому довольно простой, то, что я помню по школе (но у меня углубленное изучения было), но где-то треть была с подковыркой и на эту треть я потратила две трети выделенного времени. Всего 7 тестов по английскому. Я так понимаю, что тесты идут на усложнение. По крайней мере с остальными тестами так и было.
 
Ась, все! Просто у нас как-то не озвучивается, что с 14 лет ты сам должен следить за своим графиком прививок. Почти все на 10 лет.
Корь, столбняк и краснуха с дифтерией маст хэв!
 
Краснуху можно проверить. И если есть антитела то не делать. Ветрянку вроде тоже, но это на практике я пока не проходила. Столбняк точно надо, да, тем более тем кто с животными.
 
Ветрянка, если болел, то делать не нужно. А вот если не болел, то очень бы хорошо!
Чем старше, тем тяжелее переносишь болезнь.
Краснуха, дифтерия - тоже самое.
Столбняк маст хэв!!!
Просто раньше, лет двадцать назад, у нас практически не было не вакцинированных людей, поэтому заболеть взрослому человеку практически невозможно было. А сейчас вспышки то одной болезни, то другой повсеместно.
 
Вот и мне педиатр советует перед школой привить от ветрянки.. а я никак не решусь.
От столбняка и дифтерии меня уже взрослой прививали на заводе, где работала. Там к этому серьезно подходили, прививочную книжку требовали. И давали специальную бумажку - вкладыш в кошелек, что я привита, чтобы в случае чего, при аварии или еще как - не вкатили дополнительную дозу.
Но это опять же, было больше 10 лет назад... надо привиться, но.. "надо бы, когда-нибудь, да"... :D
На антитела к краснухе проверяли при беременности - вроде не надо прививать.
 
Маш, так беременная ты когда была? Посчитай уж сколько лет прошло!
АКДС и АДС - коклюш, дифтерия и столбняк одновременно. От кори прививка делается отдельно. Ветрянка - тоже отдельно, только тем, кто не болел.

Сделать прививку вообще не проблема! Ты должен быть здоров на момент посещения врача, тебя осматривает терапевт и пишет бумажку, идешь и делаешь прививку. Укладываешься в один день. Прививка бесплатная.
Не, можно и в платные услуги обратиться :D
Но во всех государственных поликлиниках есть вакцины! Это государственная программа.
 
Как раз прислали что в этом году можно на диспансеризацию) надо пройти и привиться заодно)
Знаешь, у нас к терапевту за 3 недели вперед запись и все разобрано :rolleyes:
 
Ну тут уж ничего не скажу... у нас обычно места есть свободные на неделе.
Заскочи в поликлинику и уточни, как лучше тебе быть. Может быть осмотр перед прививку осуществляет дежурный терапевт.
 
Маш, так беременная ты когда была? Посчитай уж сколько лет прошло!

Ну это да :) Но и прививали меня в школе, в Эстонии, лет в 11. Как раз с учетом того, что прививка дает иммунитет примерно на 20 лет - получается как раза "перекрывается" большая часть детородного возраста. Сейчас детей прививают в раннем возрасте и в возрасте 6 лет. Т.е. к моменту когда детям нашим надо будет рожать - надо будет по-хорошему, проверяться или прививаться :) вроде как даже ВОЗ рекомендует в таком случае девушкам делать прививку в любом случае.
 
Наташ, спасибо!
Впереди самое сложное для меня - высшая математика.

Маш, иммунитет на 10 лет. Либо в Эстонии другая вакцина.
 
Деть сегодня на Теме прыгала.

IMG-98ef641e8eb89603f9f9975a9f0eb8d1-V.jpg


IMG-77306c3d40ccb90add8e53cd91af294e-V.jpg


А мне досталось пошагать коня ;)


IMG-b31db9cdc8b394077c564963eb853bda-V.jpg


Эля тоже чуток прыгала, но фото не вышло.

IMG-08bdcf73b2bbcf4a7217164686470736-V.jpg


IMG-a26608701030bc7fc7fbc56d25d1ece7-V.jpg
 
А как определить была ли прививка столбняка?
Краснухой и ветрянкой я в саду переболела)) чего и всем желаю, отмучился и гуляешь... хотя уже были зафиксированы повторные случаи заболевания.
У нас второй год корь на работе колят, а я чёт все никак.
 
Сверху