Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ты реально смогла на этой нестандартной фотографии передать максимум информации. Подумай, если бы фотографировала просто в фас сапоги, то информация была бы не полной ;)

Я сапоги только на конюшне ношу, в весь шмот переодеваюсь на конюшне, а так приезжаю в цивиле.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

С огромным удовольствием забурилась в дневник, наконец-то :mrgreen: отписываюсь:
Какие вы чудесные с доченькой!!! фото прекрасные!!!
Приятно смотреть на Доню,-такой ласковый гигант. Прогресс с глазом , конечно, великий. Поначалу было жуть.
Киндер - красавчик, очень элегантный :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо, Лен!
С Доней и глазками не все так хорошо :(
Дексаметазон сначала лечит, а потом калечит :( На обоих глазах сейчас язвы :( Надо прижигать, дексаметазон отставить, а восстанавливать плацентолем. Ну и от солнца надо закрывать, даже работы немного поубавили, сегодня была проминка на свободе и много гуляния. Вот такие новости :(
А еще у нас замечательная новость: приезжала Настя Pony и снимала всех моих и не только лошадей. Ждем кучу шедевров :) Вот только Доня не попал в этот раз в фотосессию, ибо маску сейчас из-за язв категорически снимать нельзя.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

глазики-глазики...бедный Доня. Расцелуй нос большой от моего имя :) Как же желается, что бы все зажило, прошло и больше не беспокоило....:(
тьфу на вас. выздоравливайте и больше не болейте!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Наверно изготовление по индивидуальным меркам как раз выполняет "шнуровку" :)
Наверное. Я облизывалась на Alberto Fasciani. Но поскольку могу подобрать более экономичный вариант, то им и довольствуюсь пока.
Что ж с Доней то всё... Здоровья вам.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, солкосерил хорошо помогает, после прижигания - чем скорее тем лучше. Расплавление роговицы очень быстро может происходить.
Плацентоль после солкосерила.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Удивительно: я не люблю когда мной руководят, но вот езда верхом для меня должна быть исключительно с тренером и под его чутким руководством.
Мне кажется, это нормально. Я тоже езду без тренера воспринимаю как попокатание :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Швед-нибенимеда написал(а):
Kinder написал(а):
Удивительно: я не люблю когда мной руководят, но вот езда верхом для меня должна быть исключительно с тренером и под его чутким руководством.
Мне кажется, это нормально. Я тоже езду без тренера воспринимаю как попокатание :wink:
Елена Жайворонская, которая стала победителем Чемпионата России по выездке, "Большой приз", на кобыле Уайлд Роуз, работает своих лошадей самостоятельно, без тренера. Она - попокататель? :shock:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, Рит, про солкосерил я даже и не пишу, это наш постоянный медикамент. Просто мы пытались обойтись без прижигания (митрогил+солкосерил), но когда сделали фото и послали врачу, нам сказали, что надо серьезно прижигать.
Рит, думаю, что Наташа имела ввиду, что работа без тренера для нас, чайников, так, попокатание. Предполагаю, что Елена Жайворонская давно уже перешла на более высокий уровень ;)
У меня проблема, что я вообще залипла на тренере, надо проявлять бОльшую самостоятельность. Это не значит, что я хочу отказаться от тренера, но хочу смочь себя заставить не ожидать от тренера комментария по каждому моему действию, ждать советов, как мне отреагировать на то или иное действие. Мне надо уже научиться действовать самостоятельно, чтобы тренер мог меня только корректировать. Я очень неуверенный в себе всадник :?
Хотя... если вот происходит попокатание, то в общем-то я вполне в силах оценить ситуацию и внести коррективы в действия лошади в общем-то правильные. :)
Надеюсь я смогла донести свою мысль, а не запутать всех в словах.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ritutik написал(а):
Елена Жайворонская, которая стала победителем Чемпионата России по выездке, "Большой приз", на кобыле Уайлд Роуз, работает своих лошадей самостоятельно, без тренера. Она - попокататель? :shock:
:lol: Рит, ну сравнила! где чемпион России, а где я
Наташа правильно написала, речь идёт о любительском уровне езды
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

а-а-а-а)))))) Тогда конечно ты права.
Просто фраза такая категоричная была))))



Тренер нужен, согласна. Он должен контролировать каждое движение, чтобы довести до автоматизма.

Расскажу историю. Как то очень давно меня попросили проехать на молодом коне метровый маршрут на соревнованиях. Конь был готов прыгать выше, но на соревнованиях никогда не участвовал, поэтому первый опыт тренер-владелец решил провести на любительских соревнованиях, но не сам, ибо он мсмк 8) Вот, я три раза на нем посидела, два их них попрыгала... приезжаем на соревнования. Выхожу на плац, конь оглядывается - "ага! тренера то нет! и фигушки я сдвинусь с места", хотя на тренировке мы с ним летали до 140 в связках. Вобщем первые три барьера я его снимала с хлыста.
Так что))) к влиянию тренера привыкают не только всадники, но и лошади! Это к тому, что доля самостоятельной работы тоже должна быть)


Наташ, язвы уже прижгли? рассказать как это делать,? или у вас точная рекомендация от лечащего врача?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Рит, язвы прижигает Оля, второй владелец Дони, я могу что угодно делать, но вот язвы в глазу я боюсь делать, сегодня она это сделает, как раз докупит необходимые медикаменты и все сегодня сделает. Мы это делаем, к сожалению, уже не первый раз. Дексаметазон таков, что после какого-то времени употребления он делает только хуже :( Но без него никак...
Ну а плацентоль, сразу не написала, только в восстановительный период.

Гы! У меня Киндер может стоять в углу и ворон ловить, стоит мне подойти, он сразу строится. Даже Паша такая была ;) в галоп без хозяев под новичками не поднималась :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Тренер не нужен каждый день, кмк. Он нужен направлять и корректировать. ППКС Ритутику.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

у меня обратная проблема :) ну скорее всего была, уже наверное нет.
У меня Маня под тренером на галопе не очень вперёд бежала - жалась ко мне, а я на лавочке сидела.

ЗЫ. Наташ, а может сократить длительность курсов дексаметазона чтобы не доходило до язв?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Юль, мы капаем до последнего дексаметазон, ибо его лечение нам очень важно. Ну а по срокам мы не можем предвидеть, всегда язвы образуются по-разному. Думаю, что мы уже скоро научимся вовремя понимать, когда у нас язвы, а когда обострение болезни.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Здоровья Доне!
А у меня нет ни тренера ни лошади, хочу и то и другое!!!!!! :lol: и можно без хлеба!!! Во как.. 2 кобыла, а даже попу покатать не на ком :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ну лан свистеть-то, тренер-то есть у тебя теперь ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ленок, с твоими темпами похудания, вторую лошадь будешь сама заезжать, как раз совсем пушинкой станешь ;)
А вообще, лошадь ведь не проблема найти :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да не.. по весу мы с Димкой уже одинаковые, так что я могу на Ляльку уже подсаживаться, другое дело, что пока рановато мне, боюсь попортить Димкины старания.. Думаю к осени уже буду пробовать, дай Бог, не загадывая, ТТТ. А Юлёк моя конечно раньше, Пална говорит с июля будут Юлька с Лялькой начинать, а под конец будет Димка подсаживаться или Пална, для того, чтоб заканчивать на хорошем.. Ну не будем загадывать, поживём увидим..
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
А еще у нас замечательная новость: приезжала Настя Pony и снимала всех моих и не только лошадей. Ждем кучу шедевров :)

а вот и я :)
Первой мы снимали Веру, вот что получилось:

0_607d0_36b2ed2b_XL

0_607ce_72aa5448_XL

0_607cc_52ee8fd0_XL

0_607cd_fb7f0e34_XL

0_607cf_4834fa8e_XL


(это не всё, с Верочкой ещё есть фотографии)
 
Сверху