Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

гыр написал(а):
Наташ, увидела? надо везде попу сильнее оттопыривать! ...но только попу - корпусом вперед лезть не надо!))))))))
Скорее, поясницу вперёд, попа сама отопырится )
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, да, понятно, осталось суметь свою поясницу сделать такое вот мягкой, чтобы прогнуть достаточно. Будем работать.

Варфоломей, очень возмужал, растет мальчик. Говорят, что этот упырь одну из своих мамок вчера уронил...

V_4077.jpg


V_4097.jpg


V_4127.jpg


V_4131.jpg


V_4154.jpg


V_4159.jpg


V_4162.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Швед-нибенимеда написал(а):
гыр написал(а):
Наташ, увидела? надо везде попу сильнее оттопыривать! ...но только попу - корпусом вперед лезть не надо!))))))))
Скорее, поясницу вперёд, попа сама отопырится )
аха, а еще лучше спину расслабить и плечи выше и поясница сама тоже прогнется )))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

от кого тортик-то ждать ?:)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Egomania написал(а):
от кого тортик-то ждать ?:)

Сегодня узнаешь :mrgreen:

Тань, а как это: спину расслабить и плечи выше? Не совсем понимаю механизм.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

я тортик несу!!! так волшебно я еще не летала, глазом не успела моргнуть! :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Даешь черешню вместо тортика :roll: , я уже эклеры купила и картошку вкусняцкую.

Хоть расскажи подробности...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

гыр написал(а):
я тортик несу!!! так волшебно я еще не летала, глазом не успела моргнуть! :mrgreen:

и вечно-то я всё пропускаю! чтобы ты и сверзлась...я красным крестиком где-нить помечу этот день )))) главное.. КАК он это сделал ?:) ты надеюсь в полном комплекте, не рассыпалась ?)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Даешь черешню вместо тортика :roll:
ок!
Egomania написал(а):
гыр написал(а):
я тортик несу!!! так волшебно я еще не летала, глазом не успела моргнуть! :mrgreen:
и вечно-то я всё пропускаю! чтобы ты и сверзлась...я красным крестиком где-нить помечу этот день )))) главное.. КАК он это сделал ?:) ты надеюсь в полном комплекте, не рассыпалась ?)))
легко, почти с места. спиной - ДЫЩ!!! - и пошел не торопясь... а я валяюсь!))))
все на месте, ничего не болит. только ноготь чуть-чуть вырвала, за гриву сильно держалась... он очень сильный... только надо эту силу в нужное русло!

хочу сделать вывод-заявление! сравнивая Гарфилда(ручного пупса, почти с рождения в моих руках) и Варфоломея(в три года из табуна, полудикого, недоверчивого, пугливого... спустя полгода возни иногда еще выбешивает его поведение. например: ой, сегодня я боюсь одевать уздечку, заходить в бочку, мыть ножки...)
...все, пока писала, мысль ушла...
!!вернулась. доверие лошади человеку - это великая вещь!!!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, Вармик очень сильно изменился, помнишь, как выманивали из денника его первое время?..
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Тань, а как это: спину расслабить и плечи выше? Не совсем понимаю механизм.
Расслабить - в смысле, чем больше ты стараешься ее прогнуть, лечше от этого не будет, тк ты зажимаешь все остальное (в том числе и ручки, которые ни разу лошадке вперед не подаются)... но если спина раслабленая, а ты вот даже сидя на стуле, попробуй поднять голову свободно вверх (ну так что бы в теории смотреть на след барьер) и расправить плечи - поясница автоматически сама прогибается...
ну и плечи выше - не надо висеть у лошади на ушах... на такой высоте ты вообще в теории просто чуть привстаешь в седле...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Goldy написал(а):
Расслабить - в смысле, чем больше ты стараешься ее прогнуть, лечше от этого не будет, тк ты зажимаешь все остальное (в том числе и ручки, которые ни разу лошадке вперед не подаются)...
Очень верно подмечено. Мне тренер всегда твердит, что ноги, корпус и руки должны быть совершенно независимо друг от друга и уметь действовать самостоятельно.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Думаю, что легкость и независимость действий может появиться после довольно больших часов "налета", у меня их к сожалению нет, спасибо, что удается сейчас попрыгать. :) Я буду пытаться применить все это на практике, но не уверена, что вот прям сейчас сяду и поеду, как должно, я не сильно спортивная и все тяжело дается :(
Вчера племяшка прыгала без стремян, со второго захода прочувствовала как и что должно быть, молодец! :) НУ а я только посмотрела :)

Вчера занимались с Доней, ставили стойки, носили жерди, все ожидала от Дони подвоха, но ничего, ни раз никуда не рыпнулся. Делаем завершающий галоп, вернее серпантин с контргалопом, получился хороший контакт, импульс, я довольна, тренер кричит чтоб похвалила, я только начинаю нагибаться, а тут дядька в белой рубашке идет мимо, ну мы и вдруг увидели его... хорошо, что рыпнулся недалеко :)

Отключили горячую воду, я уже привыкла, что включаю только горячий кран, а теперь оттуда идет кипяток (у нас бойлер)! Уже обожглась.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Думаю, что легкость и независимость действий может появиться после довольно больших часов "налета"
правильная мысль!!! очень правильная:)! смотрю-смотрю на препятствия..и..чувствую, что почесывается у меня в одном месте снова :mrgreen:

Наташенька, я к тебе с вопросом заглянула! Расскажи, пожалуйста, про свой чудо -пылесос!что за модель, какие основные недостатки, ты сама рада или как? а то люблю порядок, а руки не доходят. армагедец дома достал:(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лен, у меня i robot 555, я очень довольна им, особенно, как ребенок переехал на пол, я просто сбилась с ног убираться, а еще я ненавижу пылесосить! Мыть полы - пожалуйста, а вот пылесосить - НЕТ! В итоге купили такую зверушку, жужжит не сильно, деть раньше под него засыпал, кстати, ребенок его побаивается, но я в детстве тоже боялась пылесосов ;) Убирается он въедливо, хоть и не мощный, по одному и тому же месту несколько раз пройдется. Но меня не устраивает его общая уборка, т.е. если его отправить убираться по всей квартире (2-х комн), то он может и не зайти куда-то. Ставлю его на коридор, комнату или кухню по отдельности и мне так удобнее, не гоняет меня туда-сюда.
Надо довольно часто проводить обслуживание: опорожнение лотков для мусора, чистка щеток и т.д. за год он у нас попал на полный ремонт по гарантии :) Но я им пользуюсь ОЧЕНЬ много! Я довольна!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо, буду читать ,смотреть!:)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Распустился у меня долгожданный душистый горошек. Из пяти зернышек проросло четыре: белый, розовый, сиреневый и еще один пока не знаю.
Сиреневый что-то быстро отцвел, может жарко ему было.

F_4474.jpg


F_4475.jpg


F_4477.jpg


F_4478.jpg


F_4479.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

повеселю пожалуй :D реклама элитного коттеджного поселка )))
по утрам, еле продрав глаза (я "сова" да-да) , двигая на работу, никак не могла понять что мне глаз мозолит ))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

я герой! выложила положение на выездку!!!
давайте пропагандировать: viewtopic.php?f=9&t=134026
 
Сверху