Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Тань, там обычно мемориалы ставят батареям или группе, по местам, кто где погиб, там же есть и музей, основанный энтузиастом. На Мустатунтури остались кругом следы сражений, гильзы, личные вещи бойцов с обеих сторон. Потихоньку это растаскивается, поэтому основали музей.
Что касается загаженности, то обычно турист сильно не гадит, гадят местные, у них нет привычки забирать с собой мусор, еще расстраивает, что джиперы не думают о природе. Прокатившись один раз по тундре, уже сделал дорогу, ибо она сначала краснеет, а потом погибает, превращаясь в грязевое месиво. Очень жаль, когда видишь размесюканную тундру из-за прихоти человека, который захотел сфотографировать свой джип на фоне достопримечательности, чесслово, хочется колеса им поотдирать. Фото будут скоро.
Ну и еще одна боль: в Хибнах начинают строительство горнодобывающего комбината, на Гольцовом мы были последний раз, не только потому, что к нему не будет проезда, но вокруг спилили лес, озеро погибнет от выхлопов без леса, не хочу это видеть, мои любимые места... :( Но про это рассказ будет позже. До Хибин мы еще не доехали ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Продолжаю выкладывать фото, все тот же Рыбачий.

A_8042.jpg


A_8043.jpg


A_8044.jpg


A_8045.jpg


Вдалеке виднеются орудия, потом будут фото поближе.

A_8048.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

да, обидно, что нога человека нагадила уже и там...

Петро тоже не выдержал бы такого похода. ему в лодке-то тяжеловато было на длинных переходах, а больше 5 часов, из которых 2 он спал, у нас и не было... А уж в машине...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Тяжело, причем не знаю уж кому тяжелее: ребенку или родителям, которым он выносит мозг...

A_8050.jpg


A_8051.jpg


следы войны...

A_8052.jpg


A_8053.jpg


A_8054.jpg


A_8056.jpg


A_8059.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

гыр написал(а):
Kinder написал(а):
...следы войны...

это так долго (с 45года?) все это лежит?
Вот и мне то же самое подумалось. С такими перепадами температур... У меня на даче деревянный стол на участке рассыпался в труху гораздо быстрее.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Максим прав, это 50-е годы, но разница не велика. А вот на Мустатунтури осталось все именно с войны, иногда впечатление создается, что из окопа только что вышли. Вернее это было четыре года назад, сейчас уже больше всего разобрали, осталось, что что унести нельзя.
НУ и не стулья там... а ограждения, окопы, щиты и т.д. только карликами прорастает и все.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

давай еще! (фото) 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
НУ вот мы и выехали на п-ов Рыбачий.
Ну ничего себе вы забрались! :shock:
Фотографии - как из какого-то другого мира! :shock:

Gloria написал(а):
С такими перепадами температур...
Там нет сильных перепадов, там всё время холодно!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НЕ пускал меня сервер с утра выложить фото, ловите сейчас!
Да, Лер, на самый край земли! :)

A_8061.jpg


A_8064.jpg


A_8066.jpg


A_8068.jpg


A_8069.jpg


A_8070.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Хочется подписать "вот место, где земля закругляется"
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Последняя партия фото просто вах!!!

такой свет... такой.. такой... Не, слов у мну нету...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НУ вот еще из этой серии, а дальше будет опять дождь.

A_8071.jpg


A_8072.jpg


A_8073.jpg


A_8074.jpg


A_8075.jpg


A_8076.jpg


A_8077.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ООООООчень красиво!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А вот как кардинально изменилась погода.

A_8078.jpg


Знаменитые Два Брата, есть поверие, что надо проехать между ними, при этом дальше дороги нет, в итоге у них все раскатано в грязь :(

A_8080.jpg


A_8082.jpg


A_8084.jpg


A_8086.jpg


A_8087.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вы проехали между Двумя Братьями? ))
Очень своеобразная красота. Догадываюсь, что если проникаешься, то тебя эти места уже не отпустят никогда...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, какое чудо !
И красота, и первобытность , и - НИКОГО ! После Москвы - представляю ощущения !

Но с деткой, конечно , тяжело. Не с кем было оставить или специально решили с собой взять? ( я может просмотрела, ты уже писала это?)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Нет, мы между Братьев не ездили, в этот раз я даже и не ходила по ту сторону. Каролина была не в духе, шел дождь...
Мил, с ребенком тяжело, но она слишком мала, чтобы без мамы оставаться, да и не с кем, у меня в тот период времени столько всего случилось у близких родственников, что им было бы абсолютно не до моего ребенка. Впору было самой оставаться, поддерживать всех.

A_8089.jpg


A_8093.jpg


A_8094.jpg


A_8096.jpg


A_8098.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вчера показывала твои фото мужу, любовались вместе, оба прониклись цветом моря. Совершенно необычайный! Но, как сказал Артём: "Что-то купаться не хочется!" :mrgreen:
Ещё он спросил, а я и не смогла ответить: а куда ведут все эти замечательные дороги? Где они кончаются?
 
Сверху