Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Тань, у нас до Патриота был Опель Фронтера, все запчасти возили с собой - полный багажник, так как их обычно в Российском захолустье не бывает, да и вообще зп не бывает и ждать на заказ от двух недель, а стоят они... Что касается УАЗа, то запчасти продаются в любом магазине нашей глубинки и стоят копейки. Ну а починить, прикрутить и т.д. у муж мастер на все руки и свою машину он знает наизусть, делает с закрытыми глазами. Из заводских поломок в этой поездке: на обратном пути не смогли попасть в багажник, открутились болты у замка и его перекосило, разобрали багажник изнутри и оттуда отвинтили замок. Поломка смешная, на злобу дня, но проблем нам не доставила. А вот когда у друзей пару лет назад Лендровер на бензоколонке не смогли завести было круто! Там замок заело, да так, что пришлось просто перерезать провода и всю поездку машину заводили "угонным" способом. Я не зря сравнивала в начале рассказа Деф и УАЗ, на мой взгляд УАЗ Патриот комфортабельнее Дефендера, в миллион раз дешевле и даже надежнее! :)
Да, соглашусь, что новая Тойота такого же класса будет еще комфортабельнее и надежнее, но она будет стоить еще в два раза дороже Дефендера.
Если выбирать возрастную иномарку и новый Патриот, то остановлюсь на Патриоте, возрастная машина уже была, теперь только новая!
Дешево и сердито, в хорошем смысле слова.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Понятно. Я расскажу про ваше путешествие нашему дедушке, порадую, что УАЗы держат марку :). Он в 60-х годах проехал на УАЗе-буханке от Москвы до Владивостока:
http://www.zr.ru/archive/zr/1967/03/triet-im-byl-tikhon
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Уазы - это сила. Они проедут там где уже никто не проедет. Племянник моего питерского друга ушел в буддистский монастырь. Друг поехал его проведать, куда-то в Непал. И вот топает он тропе в каком то диком непальском захолустье на уже порядочной высоте, и вдруг слышит до боли знакомое урчание мотора. Внизу под тропой по руслу высохшей реки вверх забирается параллельным курсом уазик. По таааким каменюкам и ямам, что кажется нереальным. Набитый людьми и скарбом выше крыши, обогнал моего друга и исчез за поворотом:)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Натуси!!! Фотки как всегда отпад!!! Какие вы молодцы!!! Рыбалка была? 8)
Про характер самоеда не соглашусь, ну что он сам по себе может отлучаться, это не особенность самоеда, а особенность именно этой собаки.. Такие бывают во всех породах.. Ну вот такой он любитель прогуляться наедине :wink: А в основной массе это собака компаньон, которая постоянно крутится около твоих ног :D. Шерсти не так и много, а главное, что она оч мягкая и сваливается как валик или шарик, а не впивается в ковёр по одному волоску :wink: Вообще самоед - собака приспособленец.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ух-ты!... Тань, как интересно, расскажи поподробнее про своего дедушку!

Лен, самоед да, компаньон, но как и все лайки он себе на уме. У хозяев из шерсти куча вязанных варежек, шарфиков и т.д.

A_7932.jpg


A_7933.jpg


A_7934.jpg


A_7935.jpg


A_7937.jpg


A_7939.jpg


A_7940.jpg


Лен, по поводу рыбалки - как всегда взяли удочки и ни разу их не достали, ребята у нас абсолютно не рыбаки.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Дух захватывает как красиво! Наташ, а я упустила может, вы в количестве скольки человек ездили? Я так поняла, вы же не первый раз этими тропами?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мы ездим на Север уже давно, иногда вдвоем ездили, иногда часть пути проходили со спутниками, а потом уже одни оставались, иногда еще с одной парой, ну и собаками :)

A_7941.jpg


A_7942.jpg


A_7943.jpg


A_7944.jpg


A_7945.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Ух-ты!... Тань, как интересно, расскажи поподробнее про своего дедушку!
Я всё его раскручиваю на письменный рассказ с иллюстрациями (фоток-то много), но пока туго. У него после инсульта проблемы с речью, в том числе письменной. Недавно попытались вместе с ним сделать иллюстрированную историю его путешествия для моих мальчишек, но результат и его, и нас разочаровал :(. Он и так-то трудный рассказчик был... Я, например, знаю ненамного больше, чем написано в статье по ссылке, хотя вызывала его на разговор об этом путешествии часто.

Надо, чтобы он писал хоть по чуть-чуть, а я бы полностью (и желательно без него :roll: ) редактировала, сканировала и вставляла фото. Пока это малореально.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Эх... жаль, получается, что многое и не восстановить... :(
Муж обычно пишет отчет о поездке на профильном форуме, причем если в первые недели не сделает, то дальше либо рассказ не идет, либо очень туго и долго.

а вот такие там лужи обычно бывают.

A_7946.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташа, стрижка очень стильная!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо, Лен.

Тем временем вечерело.

A_7954.jpg


A_7957.jpg


Стал надвигаться дождь.

A_7958.jpg


A_7969.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лужа впечатлила. Как же вы её форсировали? ведь могла вода в выхлопную трубу попасть
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Чудесные фотопейзажи!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо :)
Ох, что-то все тормозит :( фотки не выкладываются :(

A_7966.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Никому не интересно?... а я все равно буду продолжать!

A_7972.jpg


A_7973.jpg


A_7976.jpg


A_7978.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мне интересно! Но на работе не видно(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Выкладываешь картинки молча, мы их молча и смотрим :)
А рассказа-а-а-ать? С подробностями??? :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, вот... а где рассказы? :)

Что ели, что пили, как песни пели :0)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот вы какие... На самом деле это все еще один день никак не кончится, все еще Средний п-ов, тут мы приехали на мыс, искали стоянку, место красивое, но пришлось оттуда уехать, так как дуло там страшно, мы заехали за мыс и там встали, фото позже. А сейчас фото с мыса.
А ели мы тушню как всегда, всякую разную :D
Пили мы вкусное пиво, либо глинтвейн варили, тоже вкусный :) Вообще, начинается сезон глинтвейнов, люблю их!

по два кадра, но не могу выбрать

A_7980.jpg


A_7981.jpg


A_7982.jpg


там п-ов Рыбачий

A_7987.jpg


опять два кадра.

A_7985.jpg


A_7988.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

интересно для чего та деревянная штуковина?
 
Сверху