Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мне кажется, что часть, на которой стоят Доня и Бус более холодная, чем там, где Киндер и остальные мои стоят.
Посмотрим, как сегодня там будет вечером. Главное доехать.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Холодно там где Собик стоит, вообще по краям коридора. Очень кстати, красиво коридор выглядит, когда дверь открываешь, такой Туманище и в нем Конь! Надо бы сфотографировать попробовать.
За коней я не беспокоюсь, не замерзнут, а дышится хорошо - свежо. Это мы, люди, звери мерзлявые ;) Доня, конечно, не такой обросший как Бус, но он вроде в попонке живет? У моего не шерсть, а прям соболиная шуба, темная, густая и блестящая ))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, Сонь, у меня Киндер сейчас как соболь :) Он до самых морозов голым гуляет.
Вчера была на конюшне: внутри тепло, хорошо, и да, туман, когда дверь открываешь, тоже об этом думала, что хорошо бы снять.

Вчера всех своих быстренько погоняла в бочке на свободе, чтобы сильно не нагружать, да и успеть всех надо было хоть как-то подвигать.
Сначала пошли бегать Киндер и Пифа, Киндера плющило, колбасило и не мог он нормально ходить, козлил, свечил и морды корчил, Пифа только у виска крутила копытом и сторонилась. Дальше пошли Вера с Этной, чуть побегали, походили и я кобыл бросила заниматься делами в конюшне. Прихожу забирать, а Верочка, как собачка навстречу мне побежала, так тронуло. Была ласковая, отлично ножки давала потом, что ж она, поганка, ковалю не дается :?
Потом пошел Доня, этот профессор, сразу встал на стенку и пошел работать :)

С утра варила коням семя льна, боялась, что оно замерзнет в машине, пока я сижу на работе, но ничего, семя не замерзло, но было холоднючим.
Обратно с конюшни ехала в пробке в Москву и размышляла о своей посадке правым плечом вперед, я раньше думала, что это от того, что в машине так сажусь, раньше был удобный подлокотник под правую руку, но все-таки мне думается, что это вообще идет еще со школьной скамьи, я правша и соответственно перекрючивалась направо. Пытаюсь себя контролировать, когда в машине еду, но не всегда помню.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я тоже правым плечом вперед сижу, но у меня есть объяснение - я сумку ношу на правом плече всегда и от этого искривление небольшое.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мне кажется, что сумка такого искривления не даст, как сидение за партой криво. Я тоже все на правом плече ношу, а был еще в предыдущей машине удобнейший подлокотник под правый локоть.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Сумка много дает.. я вот на левом ношу.. а подлокотник тоже есть справа. опираюсь летом часто и много. Но проблемная у меня левая рука именно. И мануальщик мой сказал, что вообще на плече сумку нельзя носить. или менять плечи постоянно.. и чтобы она тяжелой не была.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Сумка может поднять плечо вверх, но не выдвинуть вперед.
У меня больше проблема в том, что плечо вперед.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну я прям замечаю, чем тяжелее сумка, тем выше и дальше вперед плечо держу. Но видимо все по-разному носят )) Надо следить постоянно за собой. А на левом не могу носить - спадает )
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, на левом тоже не могу, я стараюсь теперь сумку носить в руках, а не на плече.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Сто лет мы капусту не квасили, тут как-то обломилась капуста, не смогли отказаться, ибо муж капусту квашенную любит во всех видах, в общем после трехлетнего перерыва сделали 10 кг, вот теперь сижу переживаю, что капуста сока не дает, перед этим казалось, что моркови мало, соли мало и т.д. А за год забываю как и что проходит в процессе, а тут аж три года пробел.
Вот думаю, что капуста не получится, потому что мы поздно ее квасили - уже полежала, может быть не такая сочная...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

все она даст... под гнёт её!!!!!
...а еще можно добавить сока от предыдущей кваш капусты (или купить!)
я в том году увлекалась - много что перепробовала)))))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Гнет есть, в тепле стоит, а вот с рассолом это идея! Если сегодня не даст сока, то завтра ей устрою потоп! ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну вы и рукодельницы, итить ))) отсыпьте гуманитарной помощи для тех, у кого руки не так растут )))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Оооо, квашеная капуста это весчь, у меня аж слюни потекли :P
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вчера капусте пришлось принудительно влить рассол, сразу же процесс пошел :)

Вчера была на конюшне, дороги уже днем стоят - жуть!
Пока было солнышко поездила на Доне на плацу, а вот как солнышко зашло, так стало ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!

У меня радость: мы вчера с Аней смогли Вере обкусать копыта :) Она уже давно ковалю не дается, ножки спокойно дает только мне, копыта отросли и заломались, одно копыто хорошо заломалось, а второе - плоховато, вот вчера был коваль, я попросила у него кусачки и вдвоем с Аней сделали Вере копыто.

Вчера пробовала еще одно седло... нееееет... для меня кентавр все-таки лучший, он глубокий и у меня сразу же все на месте, нога вперед не лезет, я хорошо сижу.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ммм, какой богатый на события день!
капуста - молодец!
Верочка - молодец!
Наташа - молодец!
Аня - молодец!
на чьем седле ездила?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НА вашем винтеке с Олиными доп упорами.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Хочу тут поздравить с Днем Рождения Аню, моего берейтора, тренера и ДРУГА!
Анечка, пусть у тебя будет много радости и счастья в жизни!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Сестренку, с Днем Рождения!!!!

0_6632d_3c2f003d_XL
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вчера поездила на Доне на Винтеке Изабель верт, в общем-то одно время я на нем и ездила, теперь поднимаем заднюю луку, у Дони прилично развилась спина и холка. Там достаточно большие упоры и достаточно высокая задняя лука, сразу нога ушла на место и не колбасилась, мне было удобно. Конечно же в Кентавре было лучше, но Изабель стоит на втором месте по положению ноги и моем удобстве. Получается, что необходимо глубокое седло с высокой задней лукой с достаточно большим упором. А вот Доне Медея не подошла, к сожалению, Изабель на нем как раз ходит. А вот мой любимый Кифер плоский и тонкий потихоньку перестает на Доне лежать, уходит вниз еще больше задняя лука и в итоге у меня нога уходит. А жаль, я так люблю это седло :( С другой стороны приятно сознавать, что Доня обрастает мышцами :)

Киндер решил продолжить фелонить и порвался в леваде, но оказалось, что в общем-то не сильно, есть небольшой кармашек, но рана аккуратная и на скорость не влияет, отправила его поработать шагом под девочкой, пусть не расслабляется.

НУ а остальных все хорошо. :)
 
Сверху