Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

:oops: а что будет, если поваляется? Я тоже о таком запрете никогда не слышала.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

заворот может быть

но с другой стороны в леваде-то и в полях они и носятся и валяются и ничего. Представь картину кони на выпасе побегали по полю остановились засекли часы и ровно через полчаса стали все валятся. Бред.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Одно дело в леваде бегать, другое - после работы.
Маманька зазря не станет говорить, у нее тааакой опыт за плечами! Сколько рысаков прошло через ее руки - не счесть!

Надо бы к ней съездить. Совсем забросила ипподром :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Леночек, спасибо большое за совет, обязательно учту. Но тут "работа" недаром в кавычки взята, он бегал не больше, чем в леваде.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ну в левадах они тоже по разному бегают, есть которые в уголке курят, а есть которые без остановок сайгачат.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Unchen написал(а):
ну в левадах они тоже по разному бегают, есть которые в уголке курят, а есть которые без остановок сайгачат.

Не, этот не курит ;)

А Верочки сегодня День Рождения!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Сразу вспомнился пробег прошлого года в Загорново. Когда одному из финалистов после успешно пройденного последнего ветконтроля как поощрение дали поваляться. Его потом спасали всем миром. Конь потерян для спорта.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ты про Паникера? Ну да он кончился уже. Когда я его видела последний раз он был печального зрелища, как сказали слишком часто его скручивают колики. Так что если в один раз его скрутит посильней и он не выкарабкается я не удивлюсь... :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Unchen написал(а):
Ты про Паникера? Ну да он кончился уже. Когда я его видела последний раз он был печального зрелища, как сказали слишком часто его скручивают колики. Так что если в один раз его скрутит посильней и он не выкарабкается я не удивлюсь... :(
Да, про него, на твоих словах и основывалась, говоря, что конь потерян.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Unchen написал(а):
заворот может быть

но с другой стороны в леваде-то и в полях они и носятся и валяются и ничего. Представь картину кони на выпасе побегали по полю остановились засекли часы и ровно через полчаса стали все валятся. Бред.
По своему могу сказать с большой долей уверенности: валяется до того, как бегает. Неоднократно отмечала. А когда после работы сняли седло и дали побегать в манеже, он покозлил на галопе, встал на стенку и стал шагать.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

К сожалению колики могут быть не только из-за этого, взять моего Киндера. Он в тот день не работал, может быть валялся - никто не знает, но точно не работал, когда у него были колики, приведшие к оперативному вмешательству.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, ну это да, никто не застрахован. ((( Но если есть какой-то дополнительный известный риск, то его лучше свести к нулю...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Gloria написал(а):
Наташ, ну это да, никто не застрахован. ((( Но если есть какой-то дополнительный известный риск, то его лучше свести к нулю...

Соглашусь, что лучше перебдеть.
Гранит вообще любит поваляться. Как и Киндер. А вот кобылы у меня валяются мало и редко.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

конечно не только от валяний колики и завороты, для этих пакостей надо много факторов.

Я на пробеге один раз тоже так накололась. Пришли с дистанции, кобыла бодра и весела перла всю дистанцию как локомотив, седло сняли, пока вели в зону груминга проходили кучу с песком, так она меня туда как фантик дернула и давай ложиться, по кайфу ей видишь ли было. А меня там чуть с потрохами не сожрали за это. Ягупов, еще помню, тогда к нам подскочил и грозно говорил айяяй нельзя так делать кирдык лошадке придет.


Наташ кстати Ибрик к вам на след неделю лыжи смазывает.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Unchen написал(а):
конечно не только от валяний колики и завороты, для этих пакостей надо много факторов.

Я на пробеге один раз тоже так накололась. Пришли с дистанции, кобыла бодра и весела перла всю дистанцию как локомотив, седло сняли, пока вели в зону груминга проходили кучу с песком, так она меня туда как фантик дернула и давай ложиться, по кайфу ей видишь ли было. А меня там чуть с потрохами не сожрали за это. Ягупов, еще помню, тогда к нам подскочил и грозно говорил айяяй нельзя так делать кирдык лошадке придет.


Наташ кстати Ибрик к вам на след неделю лыжи смазывает.

Свет, отлично! Я уже думала о нем, хотела девочек дергать, чтобы вызывать, но им на этой неделе не до того. Мне как раз Пифу и Доню перековывать, Гарасика расчищать.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Хочешь пну и приедет на этой неделе в выходные? И еще просил передать Львовне про Гиви, которого он делает с вами вместе.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Не, Свет, как раз неудобно: у нас в выхи кастрация, девчонки на старт едут, в общем суета. пусть лучше на след неделе.
Львовне передам все.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да не вопрос. Любой каприз за ваши деньги :lol: :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Pion-piolun написал(а):
Сразу вспомнился пробег прошлого года в Загорново. Когда одному из финалистов после успешно пройденного последнего ветконтроля как поощрение дали поваляться. Его потом спасали всем миром. Конь потерян для спорта.
Ого как страшно.
 
Сверху