Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

О, Таня, какие люди!... :)

А у нас вчера приключилась история...
Произошла авария и отключили воду во всем поселке и у нас...
Сначала ждали, что дадут все-таки воду, да и лошади пока гуляли, потом уже начали нервничать. А когда конюх встретил водовоз и узнал, что воды не будет до пятницы, вот это круто! Пришлось срочно напрягаться и греть воду из снега. Попросили водовоз заехать к нам, но он сказал, что если останется после объезда поселка, в общем на него надежды не было. :( Конюхи развели костер и стали греть снег, благо он выпал свежий, белый, чистый и пушистый. Параллельно мы тоже пытались греть снег, чтобы облегчить жизнь конюхам и хоть кого-то напоить.
Сразу вспомнилось вчерашнее выступление Онищенко, про употребление талого снега, блин, как накликал.
Кобылы мои пить сразу отказались такую воду, а вот Киндер выхлебал аж три ведра, Гарась два ведра, на том мое поение и кончилось, так как конюхи к тому времени напоили остальных. Закончили мы уже в первом часу, долго это, греть снег.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, а родника рядом нет?
Когда у меня была проблема с водопроводом 6 лет назад, я ездила на родник за 10 км. Баклажки от покупной воды, и в машину грузила, 100 баклажек влезает.... каждый день на протяжении трех недель, пока чинили прорыв на улице((( После этого кошмара была сделана собственная скважина, а на конюшне всегда наполнены две резервные бочки по 150 литров и еще 100 баклажек по 5 литров.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Рит, у нас до речки и родника не доберешься - ехать через поле, а там все завалено снегом. Ездили в другой поселок за водой, но тары было не очень много. Надеюсь, что водовоз отдельно к нам сегодня приедет, ну очень надеюсь на то, что завтра воду дадут. Это первый случай у нас за все время конюшни.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Сразу вспомнилось вчерашнее выступление Онищенко
Этот вообще вредитель накаркивает только в путь.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ага, Онищенко накаркал! :lol: Вы представляете, у скольких людей были проблемы с водой до его выступления? Страна-то у нас не маленькая, и в ней вечно все ломается. Не у вас, так у соседей. Например, на даче у нас вечные проблемы с водой, еще с советских времен, когда Онищенко под стол пешком ходил... а тогда нам кто накаркал?
Наташ, это здорово, что вы совместными усилиями сумели оперативно выйти из положения! и хорошо опять же, что сейчас не лето...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мне кажется, как раз летом проще было бы - дошли бы до речки и напоили. Снег топить - это жесть! Как-то тоже с этим столкнулись, благо, быстро воду сделали и у нас запас небольшой был.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Тань, ну да, ты права, если есть речка и она условно чистая...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я помню, у Наташи в дневнике были фото шикарных прогулок по речке :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Нет, как раз хорошо, что не лето, ибо лошади не так много пьют, как летом, дело было ночью, тридцать с лишним голов не отведешь на речку на водопой силой конюхов, не все лошади и пойдут, не все войдут в воду, у нас крутой спуск, ну и самое главное, что речка довольно далеко: туда-обратно минут 40-50. Быстрее натопить на костре.

А так, из речки кони пьют, что ж делать, не знаю на сколько она чистая.

Фото А.Шмелики.

_MG_1767web_zpsf2214632.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ммм, какая красивая фотография! лето, речка...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Настя (Pony) написал(а):
ммм, какая красивая фотография! лето, речка...


Насть, не вопрос, будет лето - приезжай, засадим тебя в речку, а сами вокруг будем позировать, главное одежду с собой надо брать переодеться, Алена стояла чуть ли не по шейку в воде, ради кадра :)

Не могу удержаться! К нам сегодня приезжала Ирэн, кое-кого фотографировала, к сожалению солнца было очень мало, но очень надеюсь, что фото будут. Думаю, что Ира сама все покажет и расскажет.
Ир, надо чаще встречаться, чем раз в два года, минимум раз в год. 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Не могу удержаться! К нам сегодня приезжала Ирэн, кое-кого фотографировала, к сожалению солнца было очень мало, но очень надеюсь, что фото будут. Думаю, что Ира сама все покажет и расскажет.
Ир, надо чаще встречаться, чем раз в два года, минимум раз в год.
Ого здорово как. Ждм фотошедевров.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Очень ждем! Вот прям не терпится!

А еще я сегодня чуть не разошлась с Доней в траекториях... Думала, что все, вот он тортик, но каким-то чудом я удержалась, понимаю, что чудо начинается болеть: сначала, еще в седле, сильно свело ногу, которой "хваталась", а сейчас болят плечи, именно руками под конец я себя возвращала в седло. Доня сегодня все время был не со мной и был сильно напряжен, проводиться не хотел, что-то усматривал, ну вот и шуганулся сильно, обычно я предчувствую этот момент, а в этот раз не вышло. После этого я была более внимательна, но проводимости это не прибавило :( Не был Доня настроен на трудовой лад. :?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Не был Доня настроен на трудовой лад.
Что то витает в воздухе даже у коней настроения никакого нет.
Молодец, что удержалась.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Насть, не вопрос, будет лето - приезжай, засадим тебя в речку, а сами вокруг будем позировать, главное одежду с собой надо брать переодеться, Алена стояла чуть ли не по шейку в воде, ради кадра :)

ого, ну это того стоило!)
а далеко до речки идти?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Щетка написал(а):
Ого здорово как. Ждм фотошедевров.

Kinder написал(а):
Очень ждем! Вот прям не терпится!

Шедевров не обещаю. Корявые руки и умирающая техника не могут сотворить чуда :mrgreen: Наташ, повешу пока три фотографии (это все, на что меня сегодня хватило, даже корду замазала) :oops: Остальное постараюсь сделать как можно быстрее.

0_7538b_73f160dd_XL.jpg
[/url]





Была очень рада повидаться. Сколько раз была в Гее, столько раз после посещения этой конюшни наступает какое-то умиротворение. Вот правда, тишина, покой и лошади :wink: И еще! Я сегодня ездила верхом на Пифе. Лишний раз убедилась, что кобла прекрасна во всем! Нам правда не во всем с ней удалось договориться, ну да не это главное! Такой заряд положительной энергетики - это еще надо поискать. Наташ, спасибо тебе большое! Не дала заржаветь мне окончательно, может мне и удастся "добить" конную тему у нас :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ириш, спасибо!
Первым был Киндер, даже солнышко застали, но недолго :(
Да, твой фотоаппарат впечатляет своим жужжанием :mrgreen:

Ир, для перерыва и для первого раза ты ездила очень даже отлично! :)

Насть, пешком длинной дорогой полчаса, короткой 15-20 минут, но мы придумаем, как тебя доставить, ты только приезжай!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ирэн написал(а):
Я сегодня ездила верхом на Пифе. Лишний раз убедилась, что кобла прекрасна во всем! Нам правда не во всем с ней удалось договориться, ну да не это главное! Такой заряд положительной энергетики - это еще надо поискать. Наташ, спасибо тебе большое! Не дала заржаветь мне окончательно, может мне и удастся "добить" конную тему у нас
Мдаааааа сапожник и без сапог :?

Портрет красивый, но почему такая уздечка...всё дело портит :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Щетка написал(а):
Ирэн написал(а):
Я сегодня ездила верхом на Пифе. Лишний раз убедилась, что кобла прекрасна во всем! Нам правда не во всем с ней удалось договориться, ну да не это главное! Такой заряд положительной энергетики - это еще надо поискать. Наташ, спасибо тебе большое! Не дала заржаветь мне окончательно, может мне и удастся "добить" конную тему у нас
Мдаааааа сапожник и без сапог :?

Портрет красивый, но почему такая уздечка...всё дело портит :(

ДА, я тоже обратила внимание, что взяла свою обычную гонятельную уздечку старую, вместо праздничной :roll:
Надо Иру снова вызывать, исправлюсь с уздечкой 8)
 
Сверху