Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Какая Каролина застенчивая вся ))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, Юль, она у меня довольно застенчивая, считаю, что это плюс :roll:

215943175.jpg


215943176.jpg


215943177.jpg


215943178.jpg


чем-то этот дом со львами знаменит, но не помню чем...

215943179.jpg


215943180.jpg


там находится один из лучших винных ресторанов, там же можно купить бутылку с собой.

215943181.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Красотисщща. Слоники очень понравились. И домик с генеалогическим древом
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, мне тоже домик с древом очень нра. И со львами тоже!
В Германии не была (и не хочу), так что фото смотрю с большим удовольствием. :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Трирский собор Святого Петра — собор города Трир, кафедра архиепископа Трира, старейший по времени основания собор Германии.

215943682.jpg

фото не мое

В эпоху раннего Средневековья Трир являлся одним из наиболее цветущих германских городов, и именно к этому периоду относится строительство Трирского собора — самой старой из всех немецких церквей. Вот уже более полутора тысяч лет в нем продолжаются богослужения.

Ансамбль Трирского кафедрального собора и церкви Девы Марии покоится на едином фундаменте, служившем когда-то основанием дворца императрицы Елены — матери римского императора Константина Великого. Во время проводившихся здесь археологических раскопок были обнаружены многочисленные фрагменты прекрасной древней живописи, ныне украшающей многие музеи мира. Некоторые фрагменты постройки античной эпохи включены в объем существующего здания собора. Трирский собор включил в себя и части раннехристианской церкви, относящейся к 324—348 годам, и остатки базилики времен римского императора Грациана (375—385 гг.). Здание нынешнего собора окружено еще несколькими разновременными и разностильными постройками, в результате чего храм выглядит совсем уж причудливо.

Трирский собор является одним из лучших образцов романской архитектуры. Глядя на него, легко верится, что эта церковь при необходимости могла бы послужить и надежным убежищем от врагов: всем своим обликом она напоминает средневековый рыцарский замок. Суровый и крайне простой фасад оживляют только многочисленные полукруглые окна и небольшие галереи с аркадами, но и эти галереи, скорее предназначены для воинов-лучников, а не для украшения храма. Крепостной облик собора дополняют две квадратные башни с шатровыми завершениями, напоминающие крепостные сооружения. Декоративное убранство порталов очень скупо — их украшают несколько статуй, таких же суровых, как и сам собор.

Начало строительства Трирского собора относится к 1040-м годам, когда архиепископ Поппо принял решение расширить существовавшую здесь древнюю базилику. При нем началось возведение западного фасада собора. В 1160-х годах было закончено сооружение хора с апсидой, в 1220-х годах центральный неф был перекрыт каменными сводами. Приблизительно в то же время, в 1220—1230-е годы, сооружены крытые галереи. Постройка башен собора относится к XI веку. Впоследствии в XIV столетии южная башня была надстроена на один ярус и тогда же получила завершение в виде стройного узкого шатра. В XVII столетии на ней были установлены башенные часы. Северная башня практически без изменений дошла до наших дней с XI столетия.

Некогда сумрачный, мало освещенный интерьер Трирского собора вполне соответствовал его суровому внешнему облику. В XVIII веке трирские епископы сочли, что кафедральный собор недостаточно украшен, и предприняли попытку переделать его в стиле барокко. К этому времени относится создание нового, пышно украшенного резьбой алтаря и покрытой рельефами алтарной преграды. Новые детали во внутреннем убранстве собора появились в 1891—1910-х годах.

Существующий орган совсем поздний — он установлен в 1974 году. В числе реликвий собора находится привлекающая множество паломников туника, принадлежавшая Иисусу Христу. По причине крайней ветхости ее демонстрируют очень редко: приблизительно один раз в тридцать лет. Другой реликвией Трирского собора является почитаемая статуя Богоматери Мальбергской.

В соборе находятся многочисленные гробницы трирских епископов и германских князей, среди которых выделяются ренессансные надгробия Иоганна III фон Метценхаузена (1540-е гг.) и Рихарда фон Грейфенкляйна.


215943639.jpg


215943640.jpg


215943641.jpg


215943643.jpg


215943645.jpg


215943646.jpg


215943647.jpg


215943648.jpg


215943649.jpg


215943651.jpg


215943652.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

барочные украшения поверх романского стиля смотрятся как инородные нашлепки.
Наташ, почему застенчивость Каролины в плюс? Меньше хлопот? :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ourman написал(а):
барочные украшения поверх романского стиля смотрятся как инородные нашлепки.
Наташ, почему застенчивость Каролины в плюс? Меньше хлопот? :wink:

Я бы не назвала это хлопотами. Не лезть к другим людям ... может и хлопоты, не знаю. Но скорее она не навязывается, не наглеет с людьми, знает меру.
А почему это должно быть плохо?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Фото внутреннего дворика.

215944034.jpg


215944035.jpg


215944037.jpg


215944038.jpg


215944039.jpg


215944040.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Я бы не назвала это хлопотами. Не лезть к другим людям ... может и хлопоты, не знаю. Но скорее она не навязывается, не наглеет с людьми, знает меру.
А почему это должно быть плохо?
Ну, "плохо" - очень громко сказано! Но тут очень зыбкая граница между воспитанностью и замкнутостью: если с годами застенчивость не пройдет, то она сама будет испытывать трудности в общении с новыми и/или посторонними людьми. В общем, везде хороша мера. Но дочка столько с вами ездит, думаю, ей замкнутость не грозит.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

а кто-то сказал что это плохо? Наверное, если это так как ты описываешь, то скорее сдержанность. Она ж не тушуется, когда к ней обращаются взрослые или приглашают к общению другие дети, не прячется за мамину юбку? :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Она может стушеваться, когда к ней обращаются незнакомые люди, особенно большие дяди, но если человек ей симпатичен, то она сразу идет на контакт. С детьми, она может отойти, когда ребенок очень шумный и буйный. На фото с Каролиной часто присутствует наш друг Кристов, для Каролины он большой дядя, но между ними прям искра промелькнула с первого дня, к нему она постоянно тянулась.
А вот к совсем незнакомым она вряд ли сама сделает первый шаг.
Застенчивость есть у нее, но в меру, не думаю, что от такой застенчивости ей будет в будущем трудно, я такой же была. :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

С годами еще все 10 раз может поменяться. Я вот в детстве совершенно не застенчивым ребенком была, со всеми общалась и с детьми, и со взрослыми. Родители меня очень рано стали брать в рестораны и на выезды с партнерами, в том числе иностранными. Я спокойно могла ходить и о чем то "разговаривать" со шведкой, которая по-русски говорила с трудом.
А вот после переходного возраста что то сломалось, конец школы и институт - с трудом с людьми заговаривала, да и сейчас многое дается с трудом. Новые компании, новые люди...

А вот у Наташи видимо наоборот :) Если говорит что была застенчивой, а сейчас я бы не сказала что у тебя проблемы в общении с новыми людьми :)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Маш, ну ты видела моего ребенка, в общем-то она нормальная :) просто осторожная :)
А я ... у меня работа такая - общаться с людьми. 8)

Рядом с Кафедральным Собором был в середине 13-го века возведён величественный Храм Богоматери (Liebfrauenkirche) — одна из двух самых старых готических церквей Германии , - основанием которого послужил, по преданию, переданный в дар христианской общине Трира дом, где останавливалась и жила равноапостольная Елена.

Строительство церкви было начато в 1230 году при архиепископе Теодорихе фон Виде.
Предположительно в 1242 году, когда у архиепископа закончились средства, большая часть строительных работ была завершена. Лишь благодаря сборам пожертвований, организованным в 1243 году в кёльнской епархии архиепископом Конрадом фон Хохштаденом, строительство церкви было возобновилось и было завершено к 1260 году, во времена правления его преемника, Арнольда фон Изенбурга. К церкви прилегает Епископский дворец (1786 г.), украшенный гербовыми щитами.

Либфрауэнкирхе использовалась членами соборного капитула для проведения ежедневной мессы и в качестве надгробной церкви. Это привело к тому, что за несколько столетий церковь оказалась переполненной надгробиями. Во время французской оккупации Трира большинство захоронений было вынесено из здания церкви.

В 1951 г. церковь Пресвятой девы Марии получила от Папы Римского титул «базилика минор». Поводом для этого послужило новое послевоенное оформление алтаря, переместившегося в центр церкви.


215944157.jpg


215944158.jpg


215944159.jpg


215944160.jpg


215944161.jpg


215944162.jpg


215944164.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Очень красиво

Наташ, нормальный воспитанный ребенок :) аккуратная и острожная
Была помладше - боялась Гришу, например. Помню он попытался с ней поговорить - в слезах убежала. Но уже тоже прошло. Моя тоже может от вида мужчины незнакомого разрыдаться :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, мужчин она боялась, теперь лучше.

Домик понравился.

215944192.jpg


215944193.jpg


215944194.jpg


215944195.jpg


215944196.jpg


215944197.jpg


215944198.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Церковь завораживает, в жизни еще круче, чем на фото, да?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Фотографировала я всего лишь маленькие кусочки, так что большей части вы не видели вообще! :D

А потом мы ездили в Бернкастель.

215944479.jpg


215944481.jpg


215944482.jpg


215944483.jpg


215944485.jpg


215944487.jpg


215944488.jpg


215944490.jpg


215944491.jpg


215944492.jpg


Виноград собирают в ручную, так как очень крутые подъемы.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Лучше иметь застенчивую девочку, чем мальчика, за которым надо пять глаз и семь рук смотреть-отлавливать :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ахалтекинка написал(а):
Лучше иметь застенчивую девочку, чем мальчика, за которым надо пять глаз и семь рук смотреть-отлавливать :roll:

ага, вот точно-точно. :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Есть девочки, похлеще мальчиков :!:

215944493.jpg


215944495.jpg


215944496.jpg


215944499.jpg


215944500.jpg


215944501.jpg


215944503.jpg


215944504.jpg


215944506.jpg


215944508.jpg


215944509.jpg


215944510.jpg


215944511.jpg
 
Сверху