Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

у нас тоже нет нигде баннеров. совсем. :) но у нас и пробок московских нет.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Баннеры не так страшны, как вспыхивающая видео реклама, они привлекают внимание своей яркостью и подвижностью, уровень художественный очень низкий, а в глаза бросается, очень раздражает и отвлекает.
Пробки скоро задушат нас, интересно, а как люди в Гонконге живут? Там дорог и людей гораздо больше!

Продолжу фото из отпуска. Домой в Трир из Бернкастеля мы ехали не прямой и очень красивой дорогой вдоль Мозеля.

216023733.jpg


216023734.jpg


216023737.jpg


216023738.jpg


216023740.jpg


216023741.jpg


216023742.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Сегодня по дороге на работу решила заправиться, а это значит, что обычным коротким путем не подъехать к работе, соответственно придется делать кружок и ехать с конца улицы, на которой я работаю, а улица эта уууузенькая, двухполосная, кругом офисы, все припаркованы на дороге, для проезда остается места совсем чуть-чуть - разъехаться двум легковушкам, а если приезжают газели, особенно, если с двух сторон, то все! любое движение останавливается, вот я и попала, час торчала практически у работы и не могла добраться. Классически две газели встали и уперлись "рогом", в итоге пол-пробки сбежалось и двигали машины как пятнашки, лишь бы два дебила разъехались, ну а в конце пробки стоит девушка, слезы размазывает с аварийкой - притерлась к припаркованной машине с перепугу. Ну за ней уже народ выстраивается и фиг ее объедешь, гаишники точно до нее не доедут. На советы оставить битой машине визитку и уехать она плачет еще больше, видать совсем еще не опытный водитель.
Убивает меня наша транспортная обстановка и чем дальше, тем хуже :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

8) - это про фотки
:cry: - это про дороги
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну хоть кто-то меня замечает и мне пишет :)

немного дороги

216023743.jpg


216023744.jpg


216023746.jpg


216023747.jpg


216023748.jpg


216023750.jpg


Дорожная ситуация у нас к сожалению ужасна и ситуация имеет тенденцию к ухудшение :( К сожалению очень много уродов, которые лезут со всех боков, в Европе нет такого, стоят себе смирненько в очереди и не лезут на обочины и боковые дорожки, на места для автобусов в итоге вся пробка проходит менее нервно и проще, ибо не происходит коллапса из-за собирающихся машин со всех сторон, только с неба не падают! :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

О да! В тему!
Мы действительно не можем ждать, я ненавижу ждать, но все-таки я не полезу на обочину, для меня это табу. Но я чувствую и понимаю, какая я дерганная и нервная, мне надо все время куда-то бежать. Если раньше мне хватало приехать на конюшню и выдохнуть, немного потупив, то теперь я спустя неделю отпуска понимаю, что я дергаюсь и мне стоит несколько сбавить обороты... Ужасная жизнь и я не знаю, как и что менять, наверно только страну :( ибо, я боюсь, что не доживу и умру от старости, когда у нас станут вежливыми и порядочными. Да и ухудшается ситуация еще гостями столицы, которые не отличаются законопослушностью и соблюдением правил. :?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
а в конце пробки стоит девушка, слезы размазывает с аварийкой - притерлась к припаркованной машине с перепугу. Ну за ней уже народ выстраивается и фиг ее объедешь, гаишники точно до нее не доедут. На советы оставить битой машине визитку и уехать она плачет еще больше, видать совсем еще не опытный водитель.
А вот девочка может и начинающий водитель, но мозги на месте! Оставит визиточку - и прощай права на годик-полтора. :roll: Так что реветь ей и ждать либо гаи, либо второго участника, чтоб заполнить бланки самим и шуровать на пост. Такие у нас тупые законы - даже если оставил координаты, походи годик пешочком :?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

По закону, Ась, да, но обычно владелец авто, у которого небольшая царапка, очень рад, что есть визиточка, куда позвонить и все решить. Ибо, если ГАИ приедут, ДТП оформят, а ты сидишь на работе и знать не знаешь, что у тебя все по закону оформлено. Девочка спокойно уезжает и совесть ее чиста, а человек вышел и увидел царапину на машине и все.
В общем все по-дурацки! :(

Излучина Мозеля.

216023751.jpg


216023753.jpg


тепло...

216023755.jpg


216023756.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Красивая долина!

Наташ, это хорошо если адекват попадется, а если м*дак, который из вредности тебе нагадит и вообще заявит, что не было никакой визитки... :roll: И в суде кстати наличие твоих данных оставленных в плюс никак не идет :?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну обычно все довольны и рады, что ты оставил координаты и в общем-то этим и довольствуются, если повреждения не серьезные.
Но... козлов хватает :?

Задумывалось сделать в виде панорамы, но я оказалась криворучкой и кадры не склеить :(

216023758.jpg


216023759.jpg


216023760.jpg


216023761.jpg


216023762.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мы оставляли визитку, когда на парковке задели мужика. Ждать и опаздывать на работу как то не хотелось. Мужик потом позвонил, был рад что не уехали просто так.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

В общем-то человек не сможет доказать, что ты взял и уехал с места ДТП, потому что он тебя не видел и не фиксировал, для надежности можно приехать пешком или на другой машине, чтобы не придирался.
Но обычно такого не бывает...
Но лучше не притираться!

Еще немного фото с дороги.

216023977.jpg


216023978.jpg


216023979.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну и вообще, по поводу визиток и пр...
Муж у меня оставлял визитку как свидетель ДТП, когда второй участник уехал. Так что Наташа права, еще не докажешь что оставивший визитку - виновник.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Римский амфитеатр в Трире.
Построен в 100 г. н.э. для проведения гладиаторских боев. Он использовался как место, для массовых зрелищ вплоть до V века. Три яруса трибун вмещали 20 тысяч зрителей (и тем самым относился к крупнейшим культурным заведениям римской эпохи).
Несмотря на то, что каменные сиденья поросли травой, превосходная акустика амфитеатра сохранилась до наших дней, поэтому и сегодня здесь время от времени проводят концерты на открытом воздухе. Если, стоя на арене, говорить голосом средней громкости, то слова разносятся по всей чаше амфитеатра.

216023980.jpg


216023981.jpg


216023982.jpg


216023983.jpg


216023984.jpg


216023986.jpg


216023987.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ммм... а зрители сидят на травке на склонах, да?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, сидеть на полу.

216023988.jpg


216023989.jpg


216023990.jpg


216023991.jpg


216023992.jpg


216023993.jpg


216023994.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ух ты, очень красивое место! Но металлические конструкции портят всё впечатление :(

Каролина от вас там не убегала? Я просто представила себе, что с моими в подобные места попасть - значит, в полной мере проверить и прочность стен, и все имеющиеся укромные места, и точно - всю акустику! :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Каролины обычно бегает в пределах разумного, только один раз, уже в Страсбурге она спряталась, меня тогда кондрат прихватил такой... в самом людном месте... Тут она бегала позировала, куда не повернусь с фотокамерой, она уже в кадре :)
Немного об устройстве: по бокам есть помещения и в подвале, по ступенькам выход наверх - это помещения и выходы для гладиаторов и животных. Внизу мы были, но снимать не было возможности - темно. Помещения ужасны, полно воды, сыро и темно. Очень стимулирует выход наверх и победить.
Также внизу в стенах есть коридоры и выходы наверх, ну и наверху сидели зрители.

216023995.jpg


216023996.jpg


216023997.jpg


схема старого города.

216023998.jpg


216023999.jpg


216024000.jpg


216024001.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вид на город со смотровой площадки.

216032247.jpg


216032248.jpg


216032249.jpg


216032250.jpg
 
Сверху