Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Римский амфитеатр - обалдеть!
Очень ты с Сенечкой понравилась ))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Юль, Трир вообще впечатляет, позже еще будут термы, они из самых больших.
А пока - Люксембург.

216032680.jpg


Раньше я приезжала в Люксембург на поезде и видела только центр. В этот раз мы приехали на машине и сначала направились в бизнес-центр, я и не знала, что в Люксембурге есть такой район: он не жилой совсем, но там сосредоточены в большой кол-ве административные и другие здания.

216032681.jpg


216032682.jpg


216032683.jpg


216032684.jpg


слева опера, не знаю как правильно назвать. :roll:

216032685.jpg


гостиница

216032686.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Раньше я приезжала в Люксембург на поезде и видела только центр. В этот раз мы приехали на машине и сначала направились в бизнес-центр, я и не знала, что в Люксембурге есть такой район: он не жилой совсем, но там сосредоточены в большой кол-ве административные и другие здания.
и, ессесно, нету пробок!!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Сложно сказать, думаю, что пробки там бывают, но мы были не в час-пик. Кстати, парковки там сделаны под дорогами и въезды в них именно с середины дороги.

Музей.

216032687.jpg


216032688.jpg


Виды на долину.

216032689.jpg


216032690.jpg


216032691.jpg


216032692.jpg


216032693.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Пробки там есть. Я работала в Люксембурге, квартира у меня была во Франции в 5 км от границы, а конь был на постое в Бельгии в 15 км от границы с Люксом. И таких как я там огромное количество, тк в Люксембурге зарплаты выше французских и больше рабочих мест, и все приграничные жители стремятся туда устроиться на работу. Ездила я туда-сюда каждый день треугольником Франция-Люкс-Бельгия-Франция. Утром из Франции и Бельгии в сторону Люксембурга пробка, вечером на выезд из Люксембурга. Мне днем за 20 минут можно было доехать от дома до работы, а в час пик это превращалось в полтора часа. Но пробки, конечно, не такие нервные, как в Москве, никто по тротуарам не ездит, не лезет вперед. И нет таких выхлопных газов, до удушения. Тихонько шуршат шинами да музыку слушают :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наталь, я как раз надеялась, что ты придешь и прокомментируешь :)

216034947.jpg


216034948.jpg


Эти два корпуса это бюро переводчиков!

216034949.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Все, я определилась: хочу жить в Люксембурге!))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Люксембург - прекрасная маленькая страна. Самая безопасная в Европе, кстати. Минимум эмигрантов, и то португальцы, которых за иностранцев то и не считаешь. Налоговая система очень интересная и удачная, что для юр, что для физ.лиц. Интересная система образования: до сих пор много школ с раздельным обучением, что очень положительно влияет на уровень знаний :wink: Во многих школах униформа, что тоже считаю плюсом. Люксембуржцы, как правило, знают несколько языков: свой люксембургский, французский, немецкий, английский и многие - португальский. Поэтому в ВУЗы могут поступать хоть куда, в любую страну Европы или Америки. Свой университет у них, правда, слабоват. То, что мне не очень нравится в Люксе - это архитектура частных домов, с сильным немецким уклоном, то есть квадраты/коробки и напыщенность. Домины огромные, а земли вокруг совсем чуток. И мало конюшен, из которых можно выехать в поля-леса погулять. Но это уже наша конная заморочка :) Что еще нравится - что при зарплатах 3500-7000 евро постой на конюшне самый дорогой 380 евро, с 2умя манежами с компьютерным расчетом увлажнения :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Дорогие все, хозяйка дневника просила сообщить, что по каким-то неведомым причинам не может войти на Прокони с работы под своим логином. Поэтому она мысленно с нами, все читает, но ответит, когда сможет! :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

опа, уже вторая такая же несчастная как Ксения "нудная забава"
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Gloria написал(а):
хозяйка дневника просила сообщить, что по каким-то неведомым причинам не может войти на Прокони с работы под своим логином. Поэтому она мысленно с нами, все читает, но ответит, когда сможет! :D
Пусть с главной зайдет и вместо ника почта. :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Натаха! выходи))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ура!
Я снова с вами, наконец-то меня пустили прокони! :)

Народ, спасибо за поддержку, было приятно знать, что вы меня не забываете! :)

Кони и я в порядке, все белые и пушистые.
Доня сегодня шугался больше обычно, почти врезались в стену, мне было страшно :cry: Но тренер сказал, что когда удалось немного Доню призвать к послушанию, он пошел как никогда, прям красивый-красивый...

С Гарасем скокали в полях сегодня, грунт хороший, прям не хочется зимы, пока поля держат шикарно.

Пифа была лапочкой под берейтором.

Киндер пытался укатать племяшку, но не с той связался :mrgreen:

Этне примеряли шикарную уздечку, которая оказалась мала :( Киндеру тоже мала, какой-то не фуловский размер, только капсюль большой, все остальное кобовское :(

Еще разбирались и гоняли мышей в комнате, умоталась в хлам 8)

Завтра продолжу выкладывать фото из отпуска, если сайт будет так добр и пустит меня сюда опять ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

С возвращением! :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо, Лен :)

Итак, мы остановились на Люксембурге.
Конституционный суд Люксембурга.

216034950.jpg


216034951.jpg


216034952.jpg


216034953.jpg


Целиком я снять не могла, выглядит он так.

216054536.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ура, ты снова с нами!))) И с новыми фотографиями, давай больше)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Природа?... Погоди, сначала Люксембург ;)
Поехали в старую часть города.

216034954.jpg


216034955.jpg


216034956.jpg


216034957.jpg


216034958.jpg


Кстати, о пробках...

216034959.jpg


Спасибо, Саш! :) Я тоже рада! :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Доехали мы до центра города, к долине, оставили машину в подземной парковке, там по-моему сейчас только такие парковки, ради этого разбирают мостовые, организуют парковку на несколько этажей вниз и в итоге сложностей с местом для парковки нет! :) Пока копают, находят что-то древнее, описывают и либо переносят в другое место, либо закапывают и оставляют так.

216034960.jpg


216034961.jpg


216034962.jpg


216034963.jpg


216034964.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот это уже интереснее :) А то коробки какие-то серые - тебе их в Москве мало? :mrgreen:
 
Сверху