Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

http://pusha78-kinder.users.photofile.ru/photo/pusha78-kinder/200891311/xlarge/216294420.jpg
Если всё снегом засыпать и пустить меня туда хоть даже на санях, я б застряла :mrgreen:
Всё такое маленькое, уютное, но, как мне кажется, неудобное.
Интересно, а чем вообще там занимаются местные жители. Ну, кроме отелей и кафешек...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Отелей и кафешек там в общем-то практически нет, очень мало встречали. Зимой там есть горнолыжные спуски, но, думаю, что в основном занимаются сельским хозяйством.
Снега, думаю, сейчас у них предостаточно :)

Потянуло очередным туманом.

216294431.jpg


216294432.jpg


216294433.jpg


216294434.jpg


216294435.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Gloria написал(а):
А что тут за странная бурая полоса по центру в нижней части? http://pusha78-kinder.users.photofile.r ... 294433.jpg

Это столб и натянут электропастух, снимала на ходу из машины, вот и выглядит не понятно.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Gloria написал(а):
А что тут за странная бурая полоса по центру в нижней части? http://pusha78-kinder.users.photofile.r ... 294433.jpg

Это столб и натянут электропастух, снимала на ходу из машины, вот и выглядит не понятно.
Ну… а я уже надеялась, что это посадка НЛО!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Отель выглядит очень уютным)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Меня впечатлила дорожная развязка :!: в деревне :!: :shock:
Тут в столице-то их недочёт :twisted:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Какие пейзажи умиротворяющие )).
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, пейзажи умиротворяющие, очень хочется попасть туда в солнечную погоду.

216294436.jpg


216294437.jpg


216294438.jpg


216294439.jpg


216294441.jpg


216294442.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

последнее фото прямо очень нравится. :P
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо, Мадлен :)

216294443.jpg


216294444.jpg


216294445.jpg


216294446.jpg


216294447.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

An-ksu-nammun написал(а):
Всё такое маленькое, уютное, но, как мне кажется, неудобное.
Интересно, а чем вообще там занимаются местные жители. Ну, кроме отелей и кафешек...
Там все ооочень удобное - для жизни людей ( да и лошадей :) )
Местные жители чаще всего работают в ближайших городах в пределах 60 км от дома. При их дорогах доехать на работу 60 км - это 45 минут, и без пробок. На деревню из 300-400 жителей приходится как правило 4-5 фермерских семей и с пяток - сельскохозяйственных наемных рабочих. У них хозяйства по сотне га, у некоторых до 300 или даже до 600.
Наташ, в полиэтилене - это не сено, а сенаж, или, как говорят бельгийцы - префанЕ. Подвяленная трава в вакуум-упаковке. Дыхликам - идеально, да и вообще отличная вещь для кормления любых лошадей. Так еще и люцерну пакуют.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо за экскурс :) То, что сеннаж я знаю, даже и у нас порой его делают, во время путешествий встречаю, но не часто. В Вологде много делают сеннаж, но там коровно-молочная провинция :)

216294448.jpg


216294449.jpg


216294450.jpg


216294451.jpg


216294453.jpg


216294454.jpg


216294455.jpg


216294456.jpg


216294457.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да уж, там все гораздо удобнее чем у нас, и уж точно не тесно. Тесно - это когда на участках по 6 соток дома стоят по 300 квадратов, и участков этих 200 штук :evil: . И через забор другой поселок в 200 участков.
Меня прям гнетут наши заборы, но без них никак безопасность свою не обеспечишь. Даже в поселке участки загорожены 3-хметровыми заборами - соседи по сути друг от друга загородились. :?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, заборы там если и есть, то минимальные.

216294458.jpg


216294459.jpg


216294460.jpg


216294461.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ritutik написал(а):
Меня прям гнетут наши заборы, но без них никак безопасность свою не обеспечишь. Даже в поселке участки загорожены 3-хметровыми заборами - соседи по сути друг от друга загородились.
Увы, иногда и заборы не помогают...
И городят их не для соседей. Уж так у нас повелось, тащут всё, что плохо лежит. По крайней мере, в дачных и коттеджных (я б даже сказала дворцовых) посёлках в нашей области имеется охрана, а все дома оснащены системами охранной сигнализации. Но заборы всё-равно ставят. Причем, чем крупнее шишка, за забором проживающая, тем выше тот забор...

ritutik написал(а):
Тесно - это когда на участках по 6 соток дома стоят по 300 квадратов,
Думаю те, кто в этих домах живёт, не планирует огород держать, картошку сажать или скотинку какую заводить. Им эти 6 соток для дома и нужны, а всё остальное - пыль.
Суровая российская действительность.

Ourman написал(а):
При их дорогах доехать на работу 60 км - это 45 минут, и без пробок.
Да уж, дороги у них отменные.
Я тоже езжу на работу за 55 км. Летом выходит примерно 45-50 минут. Зимой - как получится. Ибо дороги дорогами, кто б их чистил ещё... :roll:

Ourman написал(а):
Там все ооочень удобное - для жизни людей
Помимо удобства, это всё еще и смотрится очень красиво и уютно. Умеют же люди!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Почему-то мне кажется: сенаж у них и сенаж в Вологодчине - это две большие разницы :lol: Примерно как забор у них и забор в подмосковном коттеджном посёлке :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Суровая действительность, Нюр, мне до работы 15-20 км, но еду я туда...
Тань, если сеннаж делать по науке, то скорее всего он будет соответствовать тому, что сделано в Германии, вообще на Вологодчине прям оазис по животноводству и молочному производству: коровники современные, поля засеяны чем нужно, есть сено, есть сеннаж, причем скорее всего разных видов, так как затянуто в разную пленку и разложено по разные стороны.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Изумительные фотокарточки!
А сколько холмов-то! обалдеть...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Эт не холмы, это по их масштабам - горы, называются Шварцвальд - Черный лес. Черный - птому что преимущественно темный хвойный.
 
Сверху