Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, подобранцев нет, мы проверили 8) Нет и щенков, очень большая редкость сейчас волкодав.
А в быту да, они очень милые, а еще мне нравится, что эта махина очень аккуратна. Вот Дайс частенько коты на хвост наступает, а Мур - не, следит за тем, куда лапы ставить, он один раз даже чуть не упал из-за того, что под ним оказался кот и он не смог подставить лапу.
Срок жизни... да, но обещали, что не менее 10 лет, посмотрим...

Была на конюшне, подпиталась позитивом! :)

Все думала, седлать Гарася или нет, решила так взять побегать и не пожалела: сначала он повалялся и перевалился через холку!!! Дальше мы с ним стали бегать, зверь играл и веселился, козлил, свечил и вообще был радостен :) Одна свечка была практически вертикальная, с разворотом под 150 градусов! А глаз какой хитрый был! В общем очень хорошо побегали и подурачились :)

Потом занимались девочки, Милька у меня молодец, тренер сняла ее на видео, надеюсь, что скоро выложит. Растет девочка! :)

Последней занималась я на Доне. Что-то получалось, что-то не сразу и не очень, но в итоге я осталась довольна, закончили на очень хорошем переходе и в домик.
Супер! Такой заряд позитива! :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Зашла хлебнуть позитива :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вроде потепление, а на улице все равно противно и холодно.
Вчера на конюшне замерзла, хоть и под верхом работала трех лошадей.
Киндер какашка, ужасно в повод бьет, на нем ездит, занимается одноклассника племянницы, ужасная у нее рука и никак она не поймет, не почувствует :( Надо отдать в милый племяшкины руки, Киндер любит под ней бегать, она тихонько и спокойно приводит его в чувство, я же требую от него более быстрого послушания и катать себя не даю. В общем Киндер был вчера не рад нашей встрече :mrgreen: Но как только мозг просветлел, я от него отстала.
Очень порадовал Гарасик, ровненько так бегал :) Практически не было хромоты и желания бегать у него было очень много! Радует его активность! :)
Ну а напоследок Донечка, люблю на нем ездить в последнюю очередь, так как мы с ним можем работать с чувством и толком и основной наплыв в бочке спадает, тоже хорошо.
Вчера тренер дрючил меня на переходе с галопа в шаг, оттачивали мастерство, как же тяжко, когда ты сначала все через мозг пропускаешь, потом этот мозг отправляет сигнал рукам-ногам и только на цатый раз это превращается в что-то похожее на автоматизм. Тяжко, когда тебе не пятнадцать лет :?

Есть видео, но пока не знаю как и куда выкладывать, может позже разберусь.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У тебя прям все родные и близкие я смотрю к коням приспособлены? :) Я тоже подумываю потихоньку племяшек к этому делу прикручивать начать, ибо ... )

А видео давай, нам интересно)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У меня племяннику 11 лет, и он ОЧЕНЬ хочет ездить верхом, но я его боюсь, у него нет кнопки тормоза и отсутствует обратная связь со взрослыми - он предпочитает не слышать того, чего ему не хочется. :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У меня племяшка стала ездить в девять лет (скоро ей будет 15), потихонечку азам ее научила, по идее про нее я пишу почти с самого начала дневничка :)
Сейчас она занимается с тренером, я только так, изредка ее тренирую. Но я считаю, что она отлично выросла в плане езды, но вот до девочки на фото из днева Юли Хитман ей конечно далеко :( Но мы учимся, стараемся :) Вот ее видео я готова с гордостью выложить, хоть там и есть ошибки, но я довольна!
Собою же не очень довольна :roll: , пока не посмотрела видео думала о себе лучше 8) Но я покажу, как смогу выложить видео :)
Второй мой племянник пару раз сидел на лошади, но пока я торможу начало занятий, с одной стороны он более резвый и инициативный, чем племяшка, но с другой стороны вот эта инициатива меня и пугает :mrgreen: Но пока ему 6 лет, я не очень тороплюсь. Посмотрим...
Для того, чтобы обоими детьми заниматься мне нужна поддержка в виде сестры, но пока я на конюшне с племяшкой моя сестра с моей дочкой сидит, а тащить всех на конюшню сложновато, не для постоянных тренировок. Может летом попробуем.

Саш, кстати, с мужем я познакомилась на конюшне :roll:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Саш, кстати, с мужем я познакомилась на конюшне :roll:
Вот это ты даешь стране угля :shock:
Ты ж просто уникум) на конюшне, где каждый представитель прекрасного и сильного пола наперечет и уже давно прикаян - мужа найти??? :shock:
Как приеду в гости - с тебя урок по поиску супруга в данной нерыбной зоне :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Гм... Саш, это было-то 11 лет назад, уже наверно все изменилось... :roll:
Добавлю еще в топку, он физик, а наши отцы оба Физтех заканчивали, вот как нюхом чуяла родную душу! :mrgreen:

Господа, есть видео, но оказывается на Qip, где я зарегистрирована, не выложить, кто подскажет что делать и куда выложить?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А длинное? Если не больше минут 5 - ютуб ))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Hitman написал(а):
А длинное? Если не больше минут 5 - ютуб ))
Проблема, что я не могу его посмотреть на работе. Но наверно не длинное, а на ютубе региться надо, так ведь?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Спасибо, Юль, сейчас раскидаю срочную работу и попробую.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Привет, Наташ :) Мне нравится к тебе наведываться, хоть и не часто, зато всегда есть новости! Поздравляю с новым членом семьи. Пересекалась пару раз с этой породой, покорили своими размерами, спокойствием и добродушием. Пусть у вас с ним все складывается хорошо :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ир, я тебя ожидаю на конюшне, по традиции ;) помнишь? :)
Порода шикарная, а сколько легенд о них ходит...
Самая известная легенда об ирландском волкодаве ― о собаке по кличке Гелерт. Английский король Иоанн Безземельный в 1210 году подарил принцу Уэльскому волкодава. Как-то принц уехал на охоту, а своего маленького сына оставил гулять под присмотром верного Гелерта. Вернувшись домой, принц увидел, что у пса окровавлена морда, а малыша нет! Подумав, что волкодав растерзал ребёнка, он выхватил меч и зарубил собаку. И только после этого заметил рядом волка, которого загрыз Гелерт, и услышал лепет своего сына. В горьком раскаянии принц приказал воздвигнуть памятник Гелерту, а имя верного пса вошло в историю.

НА самом деле собака очень деликатная, аккуратная, спокойная и послушная, очень ориентирована на детей, очень терпима!
У меня есть фото на телефоне, но не могу слить - чет не выходит каменные цветок, деть с псом на его месте вместе :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

8)
 

Вложения

  • image-af303611d1cbf97b503799541adf115c9a7e22db462dcd93ecec715d0c5f1bbf-V.jpg
    image-af303611d1cbf97b503799541adf115c9a7e22db462dcd93ecec715d0c5f1bbf-V.jpg
    232,7 KB · Просмотры: 659
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Как всегда на выручку подоспела Настя, спасибо тебе! :)

Вчера ездила на Доне, с ним творилось что-то ужасное, я в расстройстве :( Обычно за время работы он шугается 3-5, ну чуть больше раз. А тут вчера вышли и пошло все наперекосяк, шугался постоянно, не 10 и не 20 раз, еле-еле сделали разминочный шаг и рысь, провести не могла, приходилось довольно жестко держать. И тут он кааааак скакнет! У меня чуть голова не отвалилась, после этого у меня как-то опустились руки, но вовремя пришел на помощь тренер, взяла меня "в руки" и мы долго шагали, гнулись, делали остановки, Доня чуть пришел в себя, чуть порысили и после этого я хоть смогла его широко с волной расшагать и дать ему вытянуть шею.
В итоге час отработали, представляю сколько у него было адреналина, у меня выше крыши.
Потом релаксировала на Гарасике, бежал почти ровно, а галопил вообще с радостью. ТОлько жениться порой хотел ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот собачку ты себе завела :shock:
С такой не поездишь в путешествия - надо с собой коневоз везти :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Zаnoss написал(а):
Вот собачку ты себе завела :shock:
С такой не поездишь в путешествия - надо с собой коневоз везти :mrgreen:

Мы уже ездили с прицепом: туда вещи, а в багажник зверюшку.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да этого зверя можно в телегу запрягать! :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

вто все накинулись на бедную зверушку? большой-большой. моя мама со мной и с немецким догом ездила на .. внимание! старой ШЕСТЕРКЕ. :mrgreen:
 
Сверху