Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Фигня!Двадцать-тридцать человек турья с таким же количеством рюкзаков (размером с человека :mrgreen: ) и гитар, плюс мои ньюфаундлендиха, маленькая дворняжка и 9-месячный немецкий дог - в автофургоне типа газельки. Стоя на рюкзаках или друг на друге, вплотную, как сельди в бочке, по ухабам горной южноуральской дороги, 20 км :mrgreen: Сначала я пыталась спасти собак из-под ног, потом поняла по звукам, что они сами отвоевали себе места. Ньюфка решила, что лежать, прикинувшись ветошкой, под двумя 40-килограммовыми рюкзаками обойдётся дешевле, чем пихаться с туристскими берцами. Дворняжку в основном держали на руках над головами или прямо на головах, по очереди передавая друг другу, потому что попав в нижний ярус, она начинала там истерично лаять и кусаться. Дожонок стоял пол-дороги на задних лапах в обнимку с каким-то парнем, положив ему слюнявую морду на плечо (во время поездки он превратился в заядлого собачника и долго ещё потом передавал мне приветы для моих собак), а потом сполз мне под ноги и обвился вокруг моей гитары, благо ещё молодой и гибкий. Одну ногу из-за него мне пришлось поднять и последние 5 км ехать на одной ноге, оправдывая девичью фамилию - Журавлёва. Благо, падать было абсолютно некуда :mrgreen:
В начале поездки ещё тускло светила лампочка, висевшая на тонком проводочке под потолком, хлопаясь на горных поворотах об потолок. Потом она погасла, и километра три ехали в полной темноте. Жутковато, даже дружный ржач над нашим "транспортом смертников", непрерывно стоявший с момента погрузки, слегка поутих. Потом лампочка от очередного хлопа вдруг включилась обратно. В резко зажмурившейся и замолчавшей толпе я возьми и скажи, получилось громко: "Ну вот, свет дали... Сейчас и газ дадут..." От грохнувшего смеха лампочка в ужасе сдохла и больше уже не оживала.

Так было здорово, эх-х...

А обратно ехали на поезде в набитом битком общем вагоне, и чтобы собачкам (ехавшим, между прочим, без всяких билетов и намордников - хватавшиеся за голову проводницы не могли людей-то пересчитать, их с ног сносили, штурмуя вагон) было не жарко (лето! +35 в тени!), нам добрая тётя-проводница открыла дверь в тамбуре, мы сели на край ступеньки, свесили в дверной проем ноги, а рядом уложили собак - и они тоже ехали, свесив из поезда ноги и языки. А мимо летели кусты и шлепали нас по ногам, а собак по мордам. Было весело и страшно.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Тань, такой романтики уже и не будет :)
Сейчас у меня муж судорожно проектирует багажник на крышу и обдумывает прицеп, ибо поездка в этом году планируется серьезная ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

кудаааа вы опять собрались?) уже всю страну исколесили итак )
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Egomania написал(а):
кудаааа вы опять собрались?) уже всю страну исколесили итак )
До всей страны еще очень далеко!
Я вот мечтаю на Байкал съездить, но пока до него не доедем...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Я вот мечтаю на Байкал съездить, но пока до него не доедем...
Эх, и моя мечта :roll:
Но пока как-то никак...По деньгам и сложности туда тяжелее съездить чем в Европу :(

Kinder написал(а):
ибо поездка в этом году планируется серьезная
Куда собрались?
У вас, кажется, не было не серьёзных поездок!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, на Байкал проще самолетом, но мы ж с машиной, так что думаем...
В этот раз мы поедем не в Карелию и не на Север, хотим с сторону Сибири, маршрут пока на разработке, задумки не озвучиваю, потому что есть разные варианты и пока не решили что и как.
Хотя... к себе в деревню я хочу попасть, дом проведать, но не знаю, как все сложится и что будет с отпуском.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Сибирь - это потрясающе! Я вам уже завидую. Особенно - Алтай. И еще одно замечательное место: Южный Урал.
Если туда соберетесь, пиши, поделюсь. ))
h-35.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, я была на Алтае в конном походе и на Урале, очень мне нравятся эти места. Муж вообще Алтаем бредит. :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Да, я была на Алтае в конном походе и на Урале, очень мне нравятся эти места. Муж вообще Алтаем бредит. :)
А мы с Олькой видимо в этом году на Алтай на машине порулим... Если все сложится...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Goldy написал(а):
Kinder написал(а):
Да, я была на Алтае в конном походе и на Урале, очень мне нравятся эти места. Муж вообще Алтаем бредит. :)
А мы с Олькой видимо в этом году на Алтай на машине порулим... Если все сложится...

На Ниве или на твоей зеленой "куртке"? ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
На Ниве или на твоей зеленой "куртке"? ;)
Нивы уже год почти как нет :cry: вернее есть груда железа в гараже... В зеленую табун собак не влезет, на нынешней Олькиной временной 111 - я не поеду... Вот заведет себе джип - тогда поедем на нем))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Если мне в этом году придётся отказаться от мысли о деревни - тоже поеду на Южный Урал :lol: Но только поюжнее, чем у Лены на фото, хотя очень хочу и туда. Это Башкирия, Лен? Иремель?
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Pion-piolun написал(а):
Если мне в этом году придётся отказаться от мысли о деревни - тоже поеду на Южный Урал :lol: Но только поюжнее, чем у Лены на фото, хотя очень хочу и туда. Это Башкирия, Лен? Иремель?
Ага, примерно там. :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Уууууу! И я мечтаю на Байкал съездить! :) но из наших краев туда вообще делеко 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Байкал, Алтай, Урал, Камчатка, Кавказ и еще куча мест, где я хотела бы побывать. Ну и всегда меня манит Кольский и Карелия, туда тоже надо наведываться! :) Как же много всего надо увидеть и как мало на все это времени!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Байкал и Камчатка - да! И еще Тува и Хакассия. Ну и куда-нибудь в Ханты-Мансийск мне хотелось бы заглянуть. И в Якутию. И в Омск, Томск и Красноярск. Что такое - езжу-езжу, а все равно куча белых пятен…
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот у меня получается, что ездим много, но в одни и те же места, по идее места-то разные, но регион один. Вот, решили расширяться. :)
Чет у меня кот в спячку впал, поди утром его вштырит. Он любит часиков пять-шесть утра поколбаситься и поорать, с натуралки его ой как штырит! А натруралка ему достается от волкодава, вот обычно собаки за котами доедают, а тут - кот за собакой :lol:
Пес, не пойму, не пищевик или не привык к такой еде. Он ест только все мелкорубленное, даже чистое мясо или рубец он есть не будет если это чуть большего размера. Уже с ног сбилась собашку кормить, похудеет еще...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Не было у бабы горя, купила порося :))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Натах, так у твоего крохотули может зубы меняются?, вот он и не ест куски. Я тебя поздравляю со сбыванием мечты, и буду очень рада если щен окажется твоей собакой.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Мне кажется, что 10 месяцам зубки уже должны смениться. Вроде ничего не шатается и по виду уже взрослые зубки, там такие зубья! ого-го!!!! При этом кости он жует виртуозно, думаю, что просто не привык он есть не рубленную пищу. Яблочко он тоже предпочитает кусочками кушать, аристократ, недаром королевская собака! 8)
на счет моей, посмотрим, это все узнается со временем: пока он меня радует, мне очень многое нравится в его поведении, он очень направлен на человека и ребенка, но при этом не очень назойлив. Породные качества его меня устраивают, как и многое другое в его характере. Это про Сеню я могу точно сказать, что это была моя собака, а я ЕГО хозяйка, я боюсь загадывать, ибо так как с Сеней у нас было это большая редкость. До сих пор спокойно на шпицов смотреть не могу :(
 
Сверху