Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, спасибо, очень приятно! :) Я захаживаю, только пишу редко.

Фото очень трогательные и нежные :) Такая доченька у Вас очаровательная, а зверьки - меховые солнышки.

В курсинге-рейсинге волкодавов, конечно, не зарубежные масштабы, но результаты с 2011 года, победы в зарубежных соревнованиях, пара десятков квалификационных соревнований в год, регулярно соревнуется пара десятков собачек (и это данные только по одному клубу). Воистину, прецедент есть :)
Другое дело, когда у хозяйки есть возможность выезжать на верховые прогулки, волкодавчика, согласна, можно развлечь гораздо увлекательнее и для собаки, и для хозяина :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, слава Богу зверь пока нормально реагирует на всех собак и кошек, адекватно, нет желания догнать и съесть, все-таки он не совсем борзая. Или может просто у него характер такой.

Да, я планирую его приучать к лошади и ездить в поля в сопровождении собаки, тем более, что у меня есть очень подходящая для этого лошадь :)

А вообще, зверь очень любит бегать со мной рядом, бежит галопом выдерживая мою скорость, только я дохленькая, особо не бегаю :oops:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Наташ, слава Богу зверь пока нормально реагирует на всех собак и кошек, адекватно, нет желания догнать и съесть, все-таки он не совсем борзая.
ну это просто здорово, что он социален. А как понять - "не совсем борзая"? Он же в 10ой группе FCI - борзые.
Сижу читаю про волкодавов, вот статья понравилась:
http://www.irishwolfdog.ru/02_tipe_iw.html
Цитату "Сейчас самое время объединиться клубам и владельцам частных питомников и перестать наконец оказывать медвежью услугу Стандарту ирландского волкодава. Судьи по породе должны прекратить награждать нетипичных, нездоровых, плохо двигающихся собак, которые не смогли бы догнать бродячую кошку, не говоря уже о том, чтобы выполнять свою работу на охоте. Ответ лежит в образовании. Каждый человек, связанный с породой, обязан приложить все усилия для того, чтобы правильно понимать значение Стандарта. Перестаньте разводить нездоровых собак, которые, как вы и сами в глубине души знаете, не дадут здорового потомства. Вы идете против природы." я бы опять таки посоветовала держать перед глазами и медитировать тем кто коней разводит, некоторые породы. А то мрак же что идет в разведение.
А вот еще интересный пассаж насчет кормления натуралкой:
"Собаки - плотоядные животные, они мясоеды. Многие из сегодняшних проблем созданы самим человеком. Тони сказал, что он достаточно стар, чтобы помнить появление "полных, сбалансированных" коммерческих кормов и проблем, к которым они привели. Он считает, что нам следует вернуться к более натуральному кормлению мясом, молоком, яйцами и простой углеводной пищей. Такая диета поможет избежать многих проблем, стоящих перед нынешними заводчиками. "
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

10 группа - да, но согласись, что дирхаунд - да, борзая, а эта собака более тяжелая и менее скоростная, чем дирхаунд.

У меня сейчас соб на натуралке, я уже все прокляла :(
Не ест то, не ест это, для сбалансированного питания нужно давать крупы, овощи, кефир, творог и т.д. Зверь ест только мелкорубленное, так его приучили, овощи нос воротит, только огурцы хряпает, на крупы делает грустное лицо, но вот может яблочко поклевать и кефирчик попить, а творог ешьте сами ;). Яйца мы любим! И вот это все дело я варю, строгаю, мешаю иии... отдаю коту :(
Я все время переживаю, что ест не сбалансировано, что не ест норму - похудеет, а ему расти надо.
Кстати, сухари он лучше ест, потихоньку перевожу его на сухой корм.

Я считаю, что в моих условиях и при поездках идеально будет кормить сухим кормом с добавлением натуралки.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот интересно, почему ирландские волкодавы и шотландские борзые так отличаются - от разного применения?
Натах, не води твоего слоника на поводке-рулетке, они бывает блокируются или по ошибке сама заблокируешь, и получается вот что:
http://www.frequency.com/video/best-7-s ... 5-11081133
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я своего слоника обычно вожу на водилке - петля-ручка, которая пристегивается к ошейнику, мне так удобнее и при необходимости я просто ее отпускаю и все.
Вообще, обычно я пользуюсь рулетками и разблокировка у меня доведена до автоматизма, Дайс у меня рвет очень сильно. Тут как с лошадью, надо предупредить, чем тщетно удерживать. Конечно, такого слона я не удержу если он рванет никак, но слава Богу, он исключительно чувствует натяжение поводка и не рвет так, как мой пудель, весом в 22 кг. Вообще мой волкодав гораздо более спокойный и управляемый, нежели взрослый пудель (9 лет в этом году!), с учетом того, что волкодав ребенок и колбаситься это нормально для малыша.
Под рукой, кстати, он привык ходить по правой рукой, именно, что он ходит под рукой, с ним "рядом" отрабатывать не надо, он подходит и подныривает по мою руку, в общем-то можно собаку не держать, пока моя рука на нем, он не рванет, только будет показывать своим поведением, что ему хочется куда-то.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Поздравляю с приобретением "слоника", надеюсь в скором времени увидеть ваши фото с лошадьми в полях 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Да, я планирую его приучать к лошади и ездить в поля в сопровождении собаки, тем более, что у меня есть очень подходящая для этого лошадь :)

О! Как же здорово! Я записываюсь в очередь желающих все это запечатлеть )))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Люсь, спасибо!
Ир, тогда нашу традиционную встречу надо будет переносить на несколько более теплую весну, но, возможно это даже и лучше! :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Люсь, спасибо!
Ир, тогда нашу традиционную встречу надо будет переносить на несколько более теплую весну, но, возможно это даже и лучше! :)

Мы можем увеличить количество традиционных встреч :) и разнообразить программу ))))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ирэн написал(а):
Kinder написал(а):
Люсь, спасибо!
Ир, тогда нашу традиционную встречу надо будет переносить на несколько более теплую весну, но, возможно это даже и лучше! :)

Мы можем увеличить количество традиционных встреч :) и разнообразить программу ))))


отлично!
Я только ЗА!
Ищи окно! :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Ирэн написал(а):
Kinder написал(а):
Люсь, спасибо!
Ир, тогда нашу традиционную встречу надо будет переносить на несколько более теплую весну, но, возможно это даже и лучше! :)

Мы можем увеличить количество традиционных встреч :) и разнообразить программу ))))


отлично!
Я только ЗА!
Ищи окно! :D

Уже в процессе ))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

6 мая 2010 года: viewtopic.php?p=1655806#p1655806

Kinder написал(а):
А я вот тоже хочу завести вторую собаку, и не совсем равномерные :) У меня королевский пудель и хочу Ирландского волкодава, пока тормознулась только из-за того, что машина маленькая - обе собы не поместятся в машине. Но обязательно заведу!

:lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ай, да Наташа :)
Молодец:сказала-сделала :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Mielga1402_6506.jpg


Три портрета:

Mielga1402_6513.jpg


Mielga1402_6382.jpg


Mielga1402_6646.jpg


В полный рост:

Mielga1402_6410.jpg


Mielga1402_6432.jpg


Mielga1402_6632.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Натуль, хороши зверюшки.
Саша сказал : " ааааа, какие красивые"!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Полин, спасибо большое, что приехала, пошла с нами в это болото гулять и героически сидела в лужах :)
Отдельное спасибо за такую скорость! ;)

Да уж... мечты должны быть и должны сбываться! :)

Еще немного фото от Полины, которые мне очень нравятся.

Кот.

Mielga1402_6668.jpg


Mielga1402_6649.jpg


Mielga1402_6646.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Полин, спасибо большое, что приехала, пошла с нами в это болото гулять и героически сидела в лужах :)
Отдельное спасибо за такую скорость! ;)
Вам всем спасибо! Давно так не отдыхала)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Волкодавчик еще такой ребенок :)

Дайс - ну просто взрослый дядя :)

А кот покорил мою Катю, тычет в фотографию пальцами, мяукает и вообще в восторге от рыжести :)
 
Сверху