Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
НУ вот... здравствуй, Весна! У Дони обострение :(
Вчера мне не понравился его глаз, сегодня - бельмо :(
:(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ох. Наташа, ужасно жаль, надеюсь, удастся подлечить…
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, я надеюсь, вы со всем справитесь. И с ламинитом, и с обострением.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

какой глаз? тот, что больной? или второй? всем не болеть и поправляться!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

НУ в общем-то не в первый раз боремся, надеюсь, что все пройдет удачно и быстро. Спасибо, девчонки с конюшни помогают, сейчас надо каждый час митрогилом обрабатывать.
Мадлен, левый у Дони с увеитом, который почти видит, правый у него с бельмом и слепой (там катаракта, если не ошибаюсь), вот сейчас он затянулся весь эпителием и стал белесым совсем. Очень важно, чтобы оба глаза чувствовали себя хорошо, поэтому даже слепой глаз надо лечить.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У Дони глаз полуприкрыт, но зверь чувствует себя хорошо, надеюсь, что "пронесет" и не дойдет до серьезного лечения с капельницами.
Сейчас пересмотрели подкормки, через недельку сдадим кровь и калл, посмотрим, что там. Еще прохладная и не стабильная погода, это плохо :( Нам бы потеплее нужно.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, он у вас на погоду реагирует, прям прослеживается каждый год зависимость. Вот были ветра с пятницы, сильные прям. И вот на, ты пишешь про обострение. Это 100% метеозависимость, очевидно. У меня Хомяк тоже реагирует сильней всего на вот такие вот ветра - стоит грустный и спит. В очередной раз повторюсь, вы не кушаете биотеховский сбор для возрастных? Он именно на метеозависимость хорошо влияет. Ты не представляешь себе как тяжело Хома переносил раньше перепады погоды, пока мы не ели этот сбор. Уже несколько лет мы на нем прямо сидим с октября по май, ну очень иногда выдается "ровная" зима хотя бы в январе и тогда я делаю на месяце перерыв, но вот уже пару лет зима не давала нам продыха - то снег, то мороз, то оттепель... Сбор сейчас уже тоже Хоме не на 100% помогает, на погоду мы уже снова реагируем - настроением. Но у нас много проблем, у Хомы и суставы ноют на погоду, думаю. А сбор, я так понимаю, на сосуды влияет в первую очередь.

ЗЫ. Про Обводку. Ну вы не печальтесь раньше времени. Это может быть какой-то очень старый процесс, ежовости-то не видно. Ну и как бы без рентгена такие диагнозы не ставятся. А "подозрение на ревматику" это еще не диагноз.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Юль, мы как раз сидим на сборах: что Доня, что Гарась. Только у нас еще урологическая специфика поэтому больше идет акцент на ур. сбор, даем и иммунный и для возрастных, очень мне нравятся эти сборы. А то, что он реагирует на смену погоды - однозначно ДА! Раньше мы не успевали вовремя отследить, и приходилось проводить эпидерсию с капельницами каждую весну и осень, сейчас, надеюсь, что мы обойдемся без этого, прошлую осень пережили так.

Что касается Обводки, то ждем место, чтобы перевозить ее под бочок к нам и плотно заниматься ее здоровьем, при всех плюсах в постое там, удаленность сейчас играет отрицательную роль :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вчера была у Дони, глаз не очень нравится, а сам Доня нравится :) Бегал с удовольствием и активно, даже прикрытый глаз распахнул. :)
Гарасик зайка, трудится, эх... в поля бы на нем, зимой один или два раза всего выходили, а так не было грунта :(
Киндер колбасится как всегда, как похолодало стал лучше отшагиваться.
А вообще на конюшне очень холодно, либо организм уже переключился на весну, либо действительно такой пронизывающий ветер, что хочется заныкаться в тепло...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

это не на конюшне холодно, вчера вообще было очень холодно, ветер оч сильный, метель... после неожиданно ранней и ласковой весны такое похолодание очень резко и организм ежится...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Жужа написал(а):
это не на конюшне холодно, вчера вообще было очень холодно, ветер оч сильный, метель... после неожиданно ранней и ласковой весны такое похолодание очень резко и организм ежится...

Вот да, Юльк, на конюшне в общем хорошо, температура не ниже обычной, но свежо, легко дышится, коням по-моему даже хорошо, никто не мерзнет, после левады все пришли тепленькие. А вот моему организму холодно, одно ощущение, что сильный ветер и он стремится завернуться в клубок, как кот.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
моему организму холодно, одно ощущение, что сильный ветер и он стремится завернуться в клубок, как кот.
Поддерживаю! Погода мерзейшая. Я к тому же в соплях и знобит. Впечатление, как будто -10 :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Trotter_Girl написал(а):
Насть, а ты бы не сомневалась, будучи 20-летней девочкой с зарплатой в 15 тыщ? :mrgreen:

Я в те свои годы несколько раз порывалась.. но.. здравый смысл возымел-таки верх :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Брррр... погуляла с собачкой - там жуть: ветер такоооой! снег идет порой, а собачке-то часик на выгул нужен минимум. Сижу отогреваюсь.
Да и детке тоже надо выгуливаться, так что гуляла в зимнем свитере, зимних сапогах, кстати, в конном купила и зимней куртке.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Egomania написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Насть, а ты бы не сомневалась, будучи 20-летней девочкой с зарплатой в 15 тыщ? :mrgreen:

Я в те свои годы несколько раз порывалась.. но.. здравый смысл возымел-таки верх :D
Вооот :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Была сегодня в ОСИПе, безумие какое-то, опять ввели новые правила... надо тащить очередные бумажки, опять стоять в очереди и тратить нервы... :( И при этом нет гарантии, что получим место в садике.
Если вам говорят, что у нас нет проблем с садиками и местами - не верьте! У меня ребенку скоро 4 года, в садик до сих пор место не получили, только на учебный 2014-2015 год надеюсь получится! :evil:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У нас и со школами полный порядок, угу :evil:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ritutik написал(а):
У нас и со школами полный порядок, угу :evil:

До школы я еще не доросла, даже подумать боюсь... Хотя их у нас побольше, чем садиков. У нас два садика закрыли и есть ведомственные, а обычных-то и не осталось... :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, если только место в садик получить перспектива на два года, так это Каролине уже будет 6. Подавай заявку сразу в школу, как раз к 6-7 годам получите.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Жужа написал(а):
Наташ, если только место в садик получить перспектива на два года, так это Каролине уже будет 6. Подавай заявку сразу в школу, как раз к 6-7 годам получите.

Юльк, заявку я подавала при рождении, это как раз по правилам.
А в школу принимают заявки за год до поступления. Это я уже в ОСИПе выяснила, пока стояла в очереди. Там одна дама как раз хотела записать ребенка 4 лет и ей отказали.
 
Сверху