Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Какая детка, довольная.
( и одна, и второй )
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Что-то весны все нет и нет, Киндер уж вовсю линяет, пора весне этой уже быть!
Вчера Киндер чет и бегать не хотел, у нас половина лошадей с сибиркой стояло. Киндера просто погоняла, скорее пошагала, а на Доне верхом чуток поездила. Заодно встретились два владельца, редко это бывает ;) и Оля меня помучила на боковых, в бочке у меня мозг вспухает и взрывается, как по кругу делать боковые всякие, на плацу легче и виднее все недоделки. У меня как всегда моя ошибка - не пересаживаюсь налево.
А Этна не прививалась и зажигает :) Три корды на плацу и Этна летает :) Лучше всего она бегает, когда одна, а вот хоть одна лошадь и начинаются показательные выступления.
Гарасик трудится на другой работе, уговаривали невинную девушку, не с первого раза, но уговорили ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вчера ухитрилась долбануть себя дверью от машины, аж до царапины, царапина ладно, маленькая, но сегодня боль расползлась по всей скуле и как бы не пополз синяк... не хотелось бы...
Зато я наконец-то помыла машину! И сразу вылезли все царапки, одно расстройство :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну какая же огромная зерюга!!!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

без царапинок никуда..
у нас тут на НОВУЮ машину упало дерево.. МЫ с мужем чуть не поседели нафиг, пока он вниз спускался. Спасли эти, как их... крепления для багажа. И грязь :))) в общем, удачно упало.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ребенок - малыш-волкодаводав :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Жень, мы тебя ждем, чтобы впечатлять размерами ;)
Сань, ужас какой, представляю ваши чувства! У нас как-то дерево упало на парковку, две высоких машины пострадали, а обычные седаны, которые были между этими машинами были целенькими :)

Как я замерзла вчера на конюшне под вечер, мало того, что дул ветер, от которого у меня жутко голова болит, а ушло солнце и все, мороз, а у меня все зимние вещи постираны и убраны :( В итоге Этну отшагивала бодрым шагом в руках, чтобы хоть как-то согреться!
Скорее бы тепло!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ага, тепла ооочень хочется, давайте все попросим, и будет нам тепло))).
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Утащила у Риты из дневника фото с Гарасем.

Так он мне нравится в качалке.

216891006.jpg


Попа какая круглая. А вот хвостик у него такой же пушистый, как и раньше был.

216891007.jpg


Универсальная лошадь! :D
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Чудесные фото! И так естественно выглядит!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Как классно!
Эххх, было бы где развернуться - я бы тоже заездила бы некоторых...))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Саш, какие проблемы? У тебя уже полдела сделано - вожжи знает :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А негде... Чего там по нашему Белянинову накатаешь? До Риска и обратно + все время по асфальту... Было бы куда ездить - я бы качалку на раз купила))
Да я думаю кстати если мне приспичит - он без проблем заездится :) Отправлю его лет через много на пенсию, куда-нить под Истру поближе к даче - и будет там меня катать иногда "в дрожках" 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я на Киндере в поле не рискую выезжать, он носит. В итоге бороним бочку :)
С Гарасем надо думать, просто так нагрузку ему не дашь, все-таки 23 годика и лапки болят, так что особо не покатаешься в дрожках-то ;)
Но и смотри: качалка весит 30-50 кг, а вот бричка-дрожки гораздо больше, не тяжело пенсии возить будет? Хотя... там один раз вложиться, а дальше по инерции будет, если только не в горку.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А я вот видела в Финке продают такие двуколки, по виду - легенькие. Ну или можно качалкой обойтись)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, если надумаешь на Гарася упряжь надеть, имей в виду, что он трогается с рывка, с такого полусвечки-полупрыжка.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

О, Рит, спасибо, что предупредила.
Но сейчас из всей амуниции у меня только хомут да борона. Уж боронить я им не буду, это тяжелая работа.

Саш, качалка несколько неудобна, посмотри, как там сидишь, ну и второй номер не посадишь точно, потому она и легкая :) Финских не видала, а может видала, но не знала, что это они. :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А зачем мне второй номер? Я жаааадная, пусть животинка только меня катает))
У нас вроде в Джампе где-то стоит телега, но в телегу заезжать это кмк сурово очень) У меня есть нагрудник от скиджоринговой шлеи (которая теперь типа вожжи), можно попробовать шинки по бочке или манежу потаскать, я видела в каком то докфильме, что так драйвинговых заезжают. Тем более, что полдела уже сделано (это я про вожжи)... Эх, вот правда жаль, что кататься у нас негде :(
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Значит ждать пенсии и в Истру ;)
Я с Киндером походила в руках на вожжах, а потом сразу борону прицепила, но я его знаю и знаю, предполагаю его реакцию, потому борону прицепила, маленькую, легкую, но в бочке на первое время, чтобы было время прийти в себя ;)
Кстати, первый рывок тоже с усилием, но без скачка, вот важно его в этот момент поддержать, иначе скажет, что уууууу, тяжело... и попятится назад. Но в Киндере, в Гарасе, кстати тоже, уверена, что если что-то произойдет, то зверь остановится и будет ждать пока его распутают и вынут, рваться и дергаться не будут. Вот Пифу никогда не решусь заезжать так - убьется нафиг и всех пристукнет!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А Киндер же наверное бегавший?
Борона у нас только от трактора, я ее сама боюсь :mrgreen:
Вообще интересно, надо будет попробовать как-нибудь заморочится летом, провести эксперимент над лошадкой. Я думаю, самое страшное будут постромки или оглобли по бокам. Остальное должен пережить...
А вот шинки таскать кмк это как раз для нервных, которые стоять не будут. Они же в конечном итоге не травматичные, не то, что борона или качалка :)
 
Сверху