Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

  • Автор темы Автор темы Kinder
  • Дата начала Дата начала
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ну вот просто ты её тогда еще не седлала с регулярностью :)
И на попону - да, была реакция. Мы еще с Юлей-Жужей по этому поводу разбирались - почему и отчего так.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Еще у меня есть фото из Олимпии :) Чуть позже покажу, не хочется все фото в кучу лепить. Так что пишите! ;)
А вот напишу :)
Клевая у вас там речка) Я тоже хочу на водохранилище выбраться, но не с кем :(
Детку назвали наконец уже? Огласите решение уважаемой комиссии!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Комиссия пока совещается 8)

А вот и немного детки :)

217134549.jpg


217134550.jpg


217134551.jpg


217134552.jpg


Детка познакомилась с козами :)

217134553.jpg
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Какая у меня замечательная дома плита... Газ в духовке напрочь не отключается :( Приходится полностью перекрывать газ!
Когда покупали плиту, выбирали подороже, чтобы уж точно быть уверенным, что плита будет работать исправно... ага...
Все началось с самого начала, как привезли - горелки не включались, позвонили мастеру, он предложил подолбить по вентелям, типа контакты отходят - у Горенье - супер! Ладно, долбили, включались, прошло пару лет и конфорки стали сами отключаться, супер плита, вызвали мастера, сказал контакты уходят, ладно, сделал, прошло еще полтора года, опять конфорки отключаются, часы время по идее показывают, но его не видно, накрылись часы, а они с таймером и вообще, это единственные часы в доме, мне было удобно с ними, ну и в довершение всего перестала отключаться духовка, совсем, только если перекрыть кран подачи газа, супер плита! Покупайте Горенье :!:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

когда кому-то выбирали плиту (под газ) - все продавцы хором говорили, что газ в духовке не надо...есть 10 причин почему надо брать плиту с электродуховкой :)
Видимо, это 11я...
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вот я никогда не хотела электрическую плиту или духовку. Во-первых: у меня электричество дорогое, газ гораздо дешевле, во-вторых: я привыкла пользоваться газом и с электрической у меня не получается готовить.
Тут скорее проблема в самой плите - дорого и плохо. :(

Вчера на конюшне окончательно оставила свой голос :( Если в предыдущие дни он еще возвращался ко мне по утрам, то сегодня его со мной не оказалось. :?

Кони в порядке, тех кто пасется уже начали выводить на какое-то время в поле, в том числе и Веру, она вроде подуспокоилась, ржет уже не так часто и меньше волнуется.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Не, при наличии газа ставить электроплиту - кощунство :lol:
Но именно духовка электрическая - это лучше, чем газ, там и температуру можно ставить минимальную и всякие штучки типа чисток есть...мЯчта :D
Ну это мне как человеку без микроволновки только понять можно :oops:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Минимальную можно выставить и на газовой, в общем-то, но у меня не было надобности.
А вот то, что по времени по-другому там все и я не могу приноровиться - это факт. Поэтому не приемлю.

Вот, кстати, муж принципиально пользуется обычном чайником и ставит на газ, а я электрическим - ну не могу и не хочу по утрам следить за чайником, а свистит он так УЖАСНО! Я с утра могу его в окошко за это выкинуть ;)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У меня газ и электроплита :P
Ненавижу запах от газовой плиты.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ritutik написал(а):
У меня газ и электроплита :P
Ненавижу запах от газовой плиты.

Рит, может просто была утечка? По идее не должно быть запаха, а если плита качественная, то и сгорать должен полностью, т.е. запаха не должно быть. Запах - предостережение!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Ты просто привыкла)))
У меня на этот запах в первую беременность был страшнейший токсикоз. Как только заходила в квартиру, где газовая плита, меня сразу выворачивало.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

ritutik написал(а):
Ты просто привыкла)))
У меня на этот запах в первую беременность был страшнейший токсикоз. Как только заходила в квартиру, где газовая плита, меня сразу выворачивало.

Я с беременностью стала очень чутко слышать все запахи, так это и осталось, но дома нормально, когда подтекал газовый кран - да, я запах быстро услышала.
Но тут скорее, как ты относишься к запаху. Я когда была беременной Дарлею давали чеснок сушеный, вроде и токсикоза не было, а вот запах этот меня изводил, до сих пор у меня ассоциации с чесноком и своим лошадям я не даю 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Не, не когда подтекает, а когда горит плита. и у меня до сих пор чувствительность осталась. Так что электрическая плита, на которой все можно чудесно приготовить! ))) И тоже Горенья.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

У меня на маминой квартире тоже вся быт техника Горенье. Плита - газ, духовка - электрическая. С духовкой все норм, но на плите регулярно накрываетя автоподжиг. А чинить его дорого. И холодильник чудит временами - то пищит не понятно почему, то подтекает... Вощим, как бы я ни любила словенскую продукцию - Горенье - не айс совершенно.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

С автоподжигом - да, хрень.
У меня вся быт техника разная.
Вот например Вирпуловской машиной с верхней загрузкой очень довольна, а пылесос Зануси - отстой, не очень удачная микроволновка, а холодильником довольна! Все покупалось приблизительно в одно время, но износостойкость и качество везде разные. Причем я сама работаю в фирме по изготовлению и продаже бытовой техники и всю кухню знаю, но вот так попали...

Рит, значит не полностью сгорает газ. По идее запаха не должно быть.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

"Автоподжиг - хрень" - ты имеешь ввиду автоподжиг вообще или именно Горенье. А то у меня новая плита с автоподжигом, я заволновалась.... Просто Горенье еще и чинить оч дорого.

Kinder написал(а):
я сама работаю в фирме по изготовлению и продаже бытовой техники и всю кухню знаю, но вот так попали...

Ну)) Сапожник без сапог :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Я про именно свою плиту говорю, возможно у меня неудачная модель, а может все Горенье хреновые, те, что газовые - не знаю.
Возможно еще кое-какие сложности присутствуют из-за размеров плиты - 45 ширина. Также как и посудомойка - 45 и в углах, сильно загрязненная и подсохшая посуда плохо промывается, но это именно из-за того, что она прямоугольная, а не квадратная. Плите, по идее, не должно это мешать 8)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Рит, значит не полностью сгорает газ. По идее запаха не должно быть.
Возможно))) Но теперь нельзя никак проверить)))

Про электрические горениьи могу сказать, что они работали, пока я не заливала их льняным семенем. Сейчас третья плита 8) Первая плита скорее всего сдохла от времени, а вторая была неудачной конструкции - верхняя плита с конфорками не была герметично заделана, так что все, что убегало по случайности, попадало внутрь. И привет))) Зато я знаю как красиво они взрываются :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Взрываются?.. Круто! На моей памяти только газовая колонка взрывалась, да и то, как-то не страшно :)
Кстати, льняное семя по-моему невозможно варить на электрической плите, его и на газовой-то постоянно упускаешь...
А в микроволновке как оно суперски убегает... :mrgreen:
 
Сверху